АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 102
Читательский охват: 17871
Фото: 210
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Впервые поехали в Индию. 7 часов полета от Шереметьево и мы уже из февраля московского оказались в феврале гоанском (+32 воздух, +28 море). В отель приехали около 12 часов дня, заселение с 13-00 (разница с мск +2-30) Поэтому пришлось подождать около часа в лобио (сотрудники отеля всем приезжающим гостям приносят прохладительные напитки), одновременно еще осмотрели территорию отеля. Во время ожидания сотрудник рецепешн раздал нам листки с паролем для входа в интернет через Wi-Fi который в отеле бесплатный и неплохо работает.

После 13-00 нас заселили в номер 115 (Лакшери). Номера Лакшери находятся на первом этаже отеля и имеют террасу с выходом непосредственно на территорию отеля в сторону моря. Из номера хорошо видно море и постоянно слышен шум прибоя когда находишься на террасе. Что неудивительно, ведь до пляжа не более 150 метров ). В номере есть холодильник, сейф, кондиционер, потолочный вентилятор и эл. чайник. Слышали, что в номерах Делюкс (расположены на 2-м этаже отеля) холодильник и сейф якобы отсутствуют.

Территория отеля очень ухоженная (см. фото) и постоянно поддерживается в благоустроенном виде. На территории отеля проживают: вороны (на пальмах), кошки (везде где их могут подкормить), мангусты (видел пару раз пробегающих вдоль забора отделяющего отель от пляжа) и гекконы, ползающие по стенам.

Отель расположен непосредственно на берегу моря (по этой причине именно он и был нами выбран) примерно в километре на север от поселка Колва. Пляж очень широкий и малолюдный. На пляже 4 шейка (кафе). В первый же день после заселения в номер пошли обедать в шейк "Морской конек". Заказали обед и до его приготовления пошли купаться в теплое Аравийское море. В этом шейке работает очень позитивный и неплохо говорящий на русском языке индус Майкл. Практически каждый день столовались у него. Очень вкусно готовит и всегда готов ответить на все вопросы касающиеся отдыха в Гоа и Индии в целом. Рекомендуем!!!

На этом пляже очень интересный песок (кварцевый белый и скрипучий, кто был на пляже Карон на Пхукете тот поймет меня ))

А в самом отеле у нас было двухразовое питание (завтрак + ужин). Завтраки хорошие: вездесущая яичница-глазунья (омлет), тосты, сыр, ветчина, фрукты (арбуз, паппая, бананы), кофе, чай и т.п. Голодными после завтрака остаться невозможно ). На ужине тоже голодными не останетесь, если только Вы можете есть очень острую пищу. По этой причине на ужин в отеле ходили не каждый день, предпочитая кафе на пляже. На ужине в отеле постоянно было очень вкусное мороженное! )

Брали 3 экскурсии: 1) Храмы Индии купили у Пегаса. Выехали в 5 утра и поехали на юг в соседний штат Карнатака. Экскурсия очень познавательная, но утомительная, вернулись в отель вечером только около 21. 2) Водопады, слоны, специи. Эту экскурсию и последующую заказывали у местных гидов. Стоимость 90 долларов за 4-х человек. Весь день ездили исключительно вчетвером на Тойоте с кондиционером. 3) Пляжи Южного Гоа. Поехали вчетвером на юг от Колвы. Сначала приехали в старинный португальский форт Кабо де Рама и очень красивый пляж недалеко от него. Потом останавливались (купались, загорали и обедали) на пляжах Агонда и Паллолем. Экскурсии проводил индус Миша (так он представляется), получается строго индивидуально и дешевле чем у туроператора. Если кого заинтересует контакты Миши пришлю на почту.

Ранее отдыхали в Тунисе, Вьетнаме, Тайланде, Египте... по сравнению с этими странами Индия очень своеобразная страна... уже прошло 2 недели после возвращения из Гоа, а кажется что и не был там вовсе (как сон)). Хотелось бы вернуться в этот сон еще разок как минимум! ))

В этом отзыве лишь минимум информации об отеле и Индии вообще, поэтому пишите, спрашивайте - с удовольствием отвечу на Ваши вопросы! )

Фото туриста отеля

Прочее

Цветок банана

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Наш Лакшери №115

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

машинка для производства сока из сахарного тростника

Фото туриста отеля

Прочее

Собака Таня охраняет посетителей шейка Морской конёк )

Показать еще
Плюсы отеля
расположен практичеки на пляже
Минусы отеля
очень острые блюда на ужине
Добавлено 08.03.18 10:00 (3 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:28 13.03.18

Добрый день,подскажите есть ли на самом деле запах из рыбацкой деревни которая рядом расположена и правда ли что очистки от рыбы везде по побережью...? Спасибо

14:53 13.03.18

Владислав, подскажите , где недалеко от отеля можно купить фрукты, воду. Какая стоимость блюд с морепродуктами в ближайших кафе?

08:44 14.03.18

Здравствуйте! Запах от рыбы присутствует непосредственно около рыбацкой деревни (рыбаки вялят рыбу на солнце). Запах похож на запах вяленой воблы. На территории отеля запаха нет. На пляжах (Колва, Агонда, Паллолем) мусора, в т.ч. очистков от рыбы, нет. Видел как по пляжу Колва проходят уборщики и собирают в пластиковые мешки если что то выброшено морем на берег.

09:11 14.03.18

Добрый день, Евгения! магазинчики, в том числе с фруктами, продуктами, напитками и алкоголем находятся примерно в 150 метрах от отеля в сторону дороги в Колву. До самой Колвы идти неспеша не более 15 минут (можно по пляжу или по дороге). Стоимость рыбы и морепродуктов точно не вспомню ), помню что цена вполне приемлемая для бюджетного туриста. Стоимость блюд во всех кафе примерно одинаковая (разница в цене зависит от веса, престижности кафе и т.п.). Если заказываешь рыбу то к ней обязательно еще будет подан гарнир (рис и картофель и небольшой салатик из свежих овощей)

09:42 14.03.18

Спасибо!

20:32 14.03.18

Ирина, небольшое дополнение к Вашему вопросу по отелю в Индии... Я прочитал внимательно Ваши отзывы о прежде посещенных отелях. К сожалению пришел к выводу, что Вам в Индии не понравится... Хотелось бы ошибиться ))

08:53 15.03.18

))) Почему Вы так решили?Я конечно в Индии не была,но отдыхала в разных отелях,а по последнему отзыву который я написала,так я написала все как есть,но отдых наш не был испорчен мелочами,просто люблю писать правду какая бы она не была.

06:07 16.03.18

Ясно. В любом случаем желаю Вам отличного отдыха!!!

11:54 16.03.18

Спасибо!

18:21 18.03.18

Мы обедали в шеке Пинаколада, брали лапшу с креветками - 350рупий, там их много, но мелкие, сизлер с креветками - 400 или 450рупий это овощи тушеные с креветками, на дне немного риса, сверху ещё картошку фри кладут и подается всё в ананасе на сковороде, а креветки королевские (не тигровые, те дороже) на гриле с чесноком 10шт 700-750рупий в зависимости от размера, подается с рисом, фри и салатом, ещё брали кольца кальмаром с чесноком обжаренные, с фри и салатом 350 рупий

20:33 18.03.18

Спасибо большое за подробный ответ!

20:35 18.03.18

Спасибо Вам большое за ответ, помогли нам решиться на бронирование тура в этот отель)

13:01 19.03.18

Желаю Вам отличного отдыха!

21:49 22.09.18

Здравствуйте,Владислав!Массажных салонов рядом с отелем нет?Если есть,то цена-качество какие?Вечером за территорию есть куда прогуляться?(я не имею ввиду тусовки,просто променад.....или слишком грязно там гулять....мы не были еще в Индии)Спасибо.

11:15 23.09.18

Здравствуйте, Инна! Массажных салонов в отеле и рядом с ним не видели или не получалось нам их видеть )) Рядом с отелем поселок Колва (или Кольва как называют его аборигены), он находится примерно в километре к югу от отеля (налево если смотреть на море), Вечером когда уже темно в Колву лучше идти пешком по пляжу. Берите обязательно только номер Лакшери си вью! Они расположены на 1 этаже и имеют террасу с непосредственным выходом на территорию отеля. В номере Лакшери в отличие от Делюкс присутствуют холодильник и сейф.

16:57 23.09.18

спасибо,Владислав.

16:59 23.09.18

а вечером ,когда темно,как Вы пишите,пляж освещен?Что бы в Колву идти...

18:59 23.09.18

на пляже по пути в Колву есть немало кафе на пляже, ну соответственно какое-то освещение, а сам пляж у поселка Колва неплохо освещается, таки образом в полной темноте точно идти не будете )

11:52 26.10.18

добрый день, Владислав не подскажите как долго идти по берегу до поселка Бенаулим? Еще вопросики есть ли музыка в шейках (вечером и днем)? В отеле есть вечером живая музыка или просто музыка? Спасибо

11:50 28.10.18

Здравствуйте, Алёна!
В поселок Бенаулим пешком не ходили, в кафе на пляже музыка вечером есть, иногда какое то кафе решает устроить праздник с феерверком и дискотекой )) На ужин в отеле ходили редко потому что очень остро всё, но помню что музыканты точно один раз были ))

15:40 29.10.18

Добрый день Владислав, еще вопросик . Как вам номер Лакшери ? ( я так понимаю в номере было всё, а фен был?) И подскажите далеко идти до супермаркета КАДАР? Спасибо большое за ответ

13:12 31.10.18

Добрый день, Алена! В номере Лакшери был холодильник и сейф, в отличие от Делюкса. Насчет фена... Кажется его не было )) До супермаркета КАДАР мы не ходили, наверное так и не дошли ))

21:11 30.10.18

Добрый вечер.спасибо за прекрасный отзыв. Получается что лакшери_ это самая лучшая категория в отеле ?? Не знаете есть ли номер для троих человек? Есть ли иностранные граждане как на Палолем ?)))))

13:17 31.10.18

Добрый день! Да, номера Лакшери находятся на 1-м этаже и имеют террасу с непосредственным выходом на территорию отеля в сторону моря. В номере обязательно есть холодильник и сейф и разумеется кондиционер. Насчет размещения в номере 3-х человек к сожалению ничего не могу ответить.
Вопрос... что Вы понимаете под иностранными гражданами? )))

01:33 01.11.18

ну....не только русские туристы и индусы))))))

20:20 01.11.18

Добрый вечер! На завтраках в отеле точно слышали немецкую речь, но большинство отдыхающих русскоговорящие ))

22:04 01.11.18

спасибо я поняла

21:46 12.12.18

Спасибо за отзыв! Поделитесь, пожалуйста, контактами гида Миши

08:16 13.12.18

Здравствуйте! Миша Мехабуб, тел. 9049269668, 9657999780. Настоящее имя у него немного по другому звучит, но для удобства русскоговорящих туристов он представляется Мишей. Отмечу, что в Индии для работы гидом обязательно наличие соответствующей лицензии и оборудованного автомобиля. Отличного отдыха!

16:49 13.12.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация