АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.11.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 13
Читательский охват: 1863
Фото: 35
Отдыхал Парой в
феврале 2018
15.02.18 - 25.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Oceanic Khorfakkan Resort & Spa 4* оправдал все наши ожидания!

Отдыхали в отеле с 15-02 по 25-02-18 г. Предварительно читала все отзывы, знали куда едем, что ожидать. Полет 4-30 ч, трансфер до отеля 2-30 ч, но в 9-00 утра уже были в отеле получив приятный бонус от отеля к своей годовщине свадьбы - номер с видом на океан №220 (оплачен номер с видом на горы) и ранее заселение. Депозита в отеле нет, от бара отказались при заселении.

Номер - стандартный при двухместном размещении, не работал сейф, обратились на рецепшн, проблему устранили в течении 10 минут. Ежедневное пополнение чая (черный и зеленый), кофе, вода. Хочется отдельно отметить внимательное отношение персонала отеля к отдыхающим.

После 20 градусных морозов, теплое море + 26 и солнышко порадовали нас просто безмерно! Пляж чистый, работники отеля следят за его чистотой. Близость грузового порта несколько раз дала о себе знать, на берег выбрасывает частички нефти скомканные с песком, наступив на них, образуется мазутное пятно, если случайно наступите на такое, конечно испачкаетесь, но ребята со спасательного поста предложат салфетки, которыми можно все почистить. С нами такое случилось единственный раз. В бассейне были только один раз - попробовали, слишком тепло в нем, не для нас, да и температура океана была очень комфортной, чтобы в бассейне плавать. Уже на второй день отдыха муж собрал волейбольную команду.

Спорт и развлечения отеля - замечательный тренажерный зал с панорамным видом на океан и набережную, отличными тренажерами, тренировки только в удовольствие! Сауна замечательная.

Питание - брали только завтраки, в ресторане для нас выбор достаточно большой, на любой вкус, всего более чем достаточно. Каши, йогурты (очень понравился натуральный и манго), омлеты, фрукты, свежая выпечка. Рядом с отелем есть кафе, супер маркет Safeer, там покупали очень вкусный фреш из манго. Повторятся не буду, многие писали достаточно подробно о местном супермаркете.

В плане развлечений: развлекали себя сами, поскольку привыкли отдыхать активно. Играли в настольный тенис, пляжный бадминтон, волейбол, тренажерный зал, ходили в лагуну рядом с отелем, на фото есть (выходите из отеля направо, за заправкой дорога в гору), вид просто потрясающий! Брали обзорную экскурсию в Дубай, ездили на автобусе отеля в Фуджейру. Скучать было просто некогда.

Очень красивая набережная (фото выложила), приятно прогуляться.

При выезде из отеля нам продлили номер до приезда трансфера в аэропорт совершенно бесплатно

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Такие вот ракушки море приносит

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Местный Safeer

Показать еще
Плюсы отеля
пляж
Добавлено 08.03.18 21:07 (2 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:14 09.03.18

Полностью согласны, были параллельно с вами на полном пансионе

17:02 17.03.18

Спасибо за поддержку, купили тур на майские 10 дней. Все как я хотела - тихо, без анимации, хороший пляж, теплая вода в море, тренажерка. Еда устраивает всегда (всегда соответствует цене тура). Всегда думаю есть меньше и надеюсь, что не будет хватать, но всегда сыты и не худеем. Любим гулять за территорией и экскурсии. В Эмиратах уже везде были (Абу-Даби, Дубай, Шарджа). Не были в Фуджейре. Отсюда и вопрос - что за автобус от отеля? Это рейсовый, платный отельный или бесплатный? какое расписание? как записаться заранее или на посадку приходить? Сколько ехать до Фуджейры и что посмотреть? С английским плохо... Спасибо за подробный отзыв.

23:35 17.03.18

Подскажите чем отличается питание все включено от полного пансиона? Есть ли возможность пить воду/соки во время дня в барах по системе все включено?

07:45 18.03.18

Ирина, автобус на Фуджейру ежедневно от отеля уезжает в 12-20, кроме пятницы. В пятницу позже едет, по-моему в 13-45 (уточните на рецепшн у Айнуры , она рускоговорящая) после пятничной молитвы в мечетях. Обратно забирает в 17-00 и привозит в отель. Если не успеваете или возможно ранее хотите уехать, можно взять такси (стоимость по счетчику) примерно 50-60 AED. Поездка бесплатная на автобусе отеля. Заранее записываться не нужно, ехать примерно минут 30. Привозит к торговому центру. Мы за это время успели только в Спортивный центр сходить, там проходили юношеские соревнования по дзю-до, в котором соревновалась команда из KZ, проживающая в нашем отеле, нам интересны такие мероприятия. В торговом центре были "бегом" т.к. времени было очень мало и задачи шопинга не было. Купили там очень вкусное манго, после него понимаю, что в России больше манго покупать никогда не буду)))

07:50 18.03.18

Писала в своем отзыве, что у нас в этом отеле были только завтраки. Остальное время питались вне отеля и несколько не пожалели, открыли для себя много нового, например кофе в кардамоном! Могу сказать из общения с отдыхающими в этом отеле туристами, здесь ни как в Турции все включено, несколько другая концепция, вам дадут памятку по приезду на рецепшн, там все подробно написано. Напитки по системе все включено только утром, обеды и ужины - напитки платные , в Европе точно также.

20:12 19.03.18

Подскажите, пожалуйста, до какого часа вам продлили номер?

22:08 19.03.18

Спасибо за ответ. Мы бы тоже пошли на дзю-до. Я не для шопинга, посмотреть просто. У нас все есть и много лишнего. Задача - меньше есть и меньше покупать... В России плохие апельсины после Кипра, плохие ананасы после Тайланда и все фрукты плохие после Доминиканы, даже инжир плохой после Геленджика (с 2000 года не покупаем инжир).

07:56 20.03.18

Да Ирина, вы правы, у нас аналогично, и после Испании не покупаю наше оливковое масло))) На Фуджейре особо смотреть нечего (может у нас времени просто было немного и жарко). Хорошего вам отдыха! Нам настолько понравилось там отдыхать, что готовы вернуться туда, чего ни разу не делали, не ездили в одни и те же места, т.к. много всего, что хочется увидеть! Действительно красивое местечко, шикарный пляж, лагуна супер!!!

07:58 20.03.18

Номер нам продлили вплоть до выезда из отеля 15-30, но думаю все зависит от загруженности отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MareevaNA (1)