АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3618
Фото: 9
Отдыхал В одиночку в
марте 2018
01.03.18 - 09.03.18
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

это не египет и даже не турция

Конечно? один раз побывать в Иордании и на Мертвом море можно. Но второй раз сюда совсем не тянет. Дорога от Акабы до отеля более 4 часов по пустыне. Вполне сравнимо с временем от Каира до Хургады? от Нячанга до Муйне или от Бангкока до Ко Чанга. Моря нет. Есть соленое озеро? ушедшее за поледние года от отеля на несколько сот метров? купаться в котором рекомендуется очень ограниченное время в связи с высокой концентрацией рассола. В систему "все включено" входят ром? джин? виски и водка местного производства? которые наливаются в неограниченном количестве с 13 до 23? но лишь в одном баре. Все остальные напитки - за деньги. (Бутылка пива - около 500-600 рублей) Но можно взять в баре несколько стаканов виски или джина и идти с ними на обед или ужин. Персонал ресторана на это не реагирует. Еда в очень оганиченном ассортименте? примерно одна треть или четверть от турецкого "все включено" Фруктов нет никаких. За 2 недели один раз были яблоки и мандарины - все расхватали за 10 минут. Но готовят качественно? хотя и однообразно. Развлечений нет никаких. кроме как поговорить и напиться вечером в пабе. Контингент в отеле - пенсионеры? инвалиды? мамы с дочками и дочки с мамами? подружки по 45-55 лет парами? семейные пары среднего возраста (немного)? редкие стайки девушек 23-25 лет? неожиданно много (6-8 человек) одиноких мужчин от 45 до 55. Детей практически нет кроме четверга и пятницы? когда отель заполняют большие семьи местных с многочисленными выводками детей? включая грудных. В эти дни в ресторане почти нет свободных мест? а бассейны забиты орущими арабятами. Из экскурсий удалось съездить только в Петру? да и то с местным гидом. Хотя сначала записался у отельного гида Жанны в Петру и в Иерусалим. Но поездку в Петру она дважды переносила? после чего я забрал у нее деньги и поехал сам? что оказалось очень удобно и почти по той же цене? но индивидуальный тур. А за Иерусалим она сама отдала деньги - "не набралась группа...." ? хотя группа была уже около 10 человек. Это либо неумение организовывать поездки (профессиональная некомпетентность)? либо жадность и пофигизм принимающей стороны. В целом? в отеле тихо? можно релаксировать? особенно учитывая высокое содержание брома в воде и в воздухе. Так что кому надо отдохнуть от суеты и расслабиться - это сюда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

паб. пусто.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
покой оздоровительные процедуры в соленом озере возможность съездить в петру много брома в воде и в воздухе
Минусы отеля
очень сильно урезанная система все включено отсутствие каких-либо развлечений кроме алкоголя и личных контактов не умеющий организовывать экскурсии отельный гид отсутствие моря однообразная еда еженедельные набеги иорданцев с большими семьями и детьми
Добавлено 09.03.18 13:07 (2 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:31 22.06.18

Петр, а Вы так и не побывали в Иерусалиме? А SPA посещали? Читаю отзывы и не нахожу в них ничего про центр. Какие услуги предлагают, какова их стоимость? Может Вы подскажете? Буду благодарна за любую информацию.

13:08 06.07.18

В СПА был случайно -поплавал в закрытом бассейне рано утром в 1-ый день. Дверь была открыта - ну я и зашел, не знал что это СПА. Сам там ничего не заказывал, но женщины говорили, что дорого и плохо.

17:33 08.07.18

Подскажите пожалуйста цену на экскурсию в Петру.

08:58 09.07.18

Точно уже не помню. Что-то около 150-200 долларов если ехать с братом бармена на целый день одному.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Петр (3)