АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 12
Читательский охват: 2883
Фото: 46
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Однозначно лучший отель в Фанранге!

Если вы устали от мегаполиса, суеты и дел, то этот отель вам должен понравиться. Нам он подошел просто идеально!

Через 7 месяцев после рождения ребенка, нам с женой очень хотелось отдохнуть в тишине и покое, выспаться, набраться тепла после затяжной московской зимы и просто накупаться. Что мы в полной мере и получили в этом отеле.

Но обо всем по порядку.....

Летели Анексом туда 9 часов 50 мин, рейс прямой, без дозаправок. По прилету единственное что подпортило впечатление это то, что ввиду загруженности зоны паспортного контроля, нас не выпускали из самолета около часа. Надо отдать должное пилотам, они несколько раз сообщали причину задержки и возмущения в самолете особо не было. Потом еще час пришлось отстоять в очереди на паспортном контроле. Но мы старались сильно не расстраиваться, так как все маленькие аэропорты имеют этот недостаток. От аэропорта до отеля ехать 1 час 20 мин, терпимо. Не то что до Фантьета!

Сам отель встретил нас очень красивой территорией с огромным количеством пальм. Благодаря этому складывалось ощущение что над тобой шатер, который здорово закрывает от солнца, особенно в обед. Озеленению отеля однозначно 5 с плюсом по вьетнамским меркам. Везде вазоны с очень красивыми цветами, каналы с водой и т.д.

Номер нам дали 704 на втором этаже в корпусе, который стоял немного в стороне от всех, ближе к ресторану и недалеко от моря, что здорово нам помогло в дальнейшем. (о чем расскажу чуть позже).

В отеле, как я понял, всего 8 домиков, по 4 номера в каждом. Сразу же познакомились с двумя парами из соседних номеров. Кирилл и Алена, Дима и Света - вам привет если прочитаете))). С ними мы и провели большую часть отдыха.

В отеле только завтраки, они так себе, на четверку, но жить можно. Всеми разрекламированные кафешки (У Толика и Пушкин), посетили в первый же день. Нам все таки больше понравилось в Пушкине. (слева как выходишь из отеля, 200-300 метров). Там как-то показалось поуютней что-ли и больше понравилось меню. Параллельно пробовали кухню в местных забегаловках, цены в которых просто смешные, какие-то блюда понравились, какие-то нет. Но чаще всего ходили в Пушкин. Деньги меняли в магазине Чунга-Чанга, справа как выходишь из отеля 150 метров. Курс очень хороший, 1$ - 22.600 донгов (100$ - 2.260.000 донгов). На рецепшене курс 1$ - 22.300 донгов.

Отельный гид от Анекса (Элина) нам не понравилась, такое ощущение, что она уже от всего устала, старается продавить всех клиентов напором, по ваццапп очень надоедливая и настырная. Да и к тому же цены у Анекса явно завышены. (Экскурсия в Далат на 1 день стоит 60 $ на человека, а в Радуга-Тур 35 $ (находится прямо в кафе у Толика).

А теперь по поводу того, что в отеле нечем заняться и скучно. Это не совсем правда. Анимации конечно нет, но вы изначально должны понимать для чего вы приехали в этот отель, а не например в Нячанг, где у отелей нет никакого озеленения, суета и шопинг.

1. Первое что нам пришло в голову, когда нам надоели кафе - это спросить небольшой настольный мангал в ресторане. И о, чудо, он там оказался за небольшое вознаграждение с нашей стороны! Старший в столовой, пожилой вьетнамец, который понимает по русски. С ним мы и договорились, спасибо ему большое. С этого момента наши вечерние ужины превратились в праздник живота!)) (фото прилагаю). Возле нашего домика стояли 3 больших гранитных стола, за которыми мы и располагались каждый вечер. Примерно к 5 часам вечера, (не позже)!, мы ездили на центральный рынок Фанранга, который расположен прямо возле небольшого залива, куда приходят все рыболовецкие лодки. Там продается практически все: любые морепродукты, фрукты, зелень и т.д.

Что мы там только не покупали: устрицы, мидии, креветки, осьминоги, рыбу в ассортименте... Цены очень низкие, например стоимость 1 кг устриц - полтора доллара. Это просто даром! Ели их и сырыми с лаймом, и на мангале. Там же покупали и фрукты, которые стоят в 2 раза дешевле, чем в Пушкине. Манго великолепные, желтые это тайские, зеленые это Тайвань. Нам больше понравились зеленые, у них нет специфического привкуса. Маракуйя просто фантастика, берите мягкие, сморщенные - они значит спелые!

Каждый вечер мы сидели допоздна, общались и пили местный вкусный ром и коктейли.

На рынок можно спокойно сьездить на такси, которое стоит на рецепшен. Стоит 60.000 донгов ( 3 $). Едете на рынок, 5 мин езды, обьясняете водителю, чтобы подождал 30-40 мин и возвращаетесь обратно. В эту стоимость входит ожидание.

2. Изначально мы планировали взять машину или байк напрокат, так как любим кататься самостоятельно в странах, куда приезжаем, но гиды Анекса (в автобусе и в отеле) настойчиво стращают, что этого делать не надо. Так как во Вьетнаме котируются только национальные вьетнамские водительские удостоверения. И полиция сразу останавливает туристов. Отчасти это правда, отчасти полная чушь! В Фанранге полицией даже и не пахнет, поэтому встретив на улице ребят на байке, мы узнали что они уже второй раз приезжают и спокойно ездят. Мы очень пожалели, что узнали об этом к концу отдыха.

Сразу же на следующий день мы арендовали байк на сутки и двумя парами на двух байках провели замечательный день, катаясь по побережью. Арендовать байк вы можете подойдя на рецепшн, менеджер звонит по телефону и через 5-10 мин вам вьетнамец привозит байк прямо на рецепшн, дает ключ, вы ему платите 150.000 донгов за сутки аренды (6,6 $) и едьте куда хотите. Байки очень хорошие, никаких страховок и заморочек, в течении дня ставите на парковку возле рецепшн.

Мы поехали по побережью в сторону аэропорта примерно на 50 км, дорога очень интересная, увидите жизнь вьетнамцев не из окна автобуса, а воочую. По дороге вы увидете знаменитые виноградники Фанранга, где можно будет купить виноград, изюм в сиропе и т.д. Можно остановиться где-то перекусить, попить свежевыжатого фреша. По пути много обзорных площадок, с которых открывается потрясающие виды. Скачайте на телефон навигатор Maps.me и карту Вьетнама, так будет проще. Фото маршрута приложу. В конце пути будет очень интересное местечко в бухте, с отелем и зоной отдыха. Вьезд на территорию на байке 30.000 донгов. Можно покупаться, отдохнуть в тени, поплавать с маской, покататься на небольших корабликах. На байке лучше одевайте одежду с длинным рукавом, иначе обгорите.

Что касается пляжа в отеле, он действительно очень хороший. Удобный вход, песок и самое удивительное - практически безлюдный. По приезду мы даже испугались, вышли на пляж, а в пределах видимости влево и вправо на 500 метров ни одного купающегося человека. Думали вода холодная, но нет, вода замечательная, 25-26 градусов. Дело в том, что в бухте Фанранга всего несколько отелей и народу очень мало, полный релакс. Вечером купаются местные вьетнамцы, народу побольше.

Мы ходили влево и вправо по берегу, этот отель однозначно самый лучший. Что хочу похвалить, лежаков всегда хватает, они очень удобно расположены прямо под пальмами и в тени нет недостатка!

Так же в отеле есть неплохой теннисный корт, мы взяли с собой ракетки, стоит 200.000 донгов в час. Играть лучше рано рано утром, так как позже будет тяжело из-за жары.

Так же недалеко от отеля, на горе, есть буддистская пагода. Рекомендую к посещению, очень красивое место. С высоты открывается красивая панорама на всю деревушку Фанранг. Лучше посетить ее с утра сразу после завтрака, не так жарко.

Фото туриста отеля

Прочее

Центральный рыбный рынок Фанранга!

Фото туриста отеля

Прочее

Маршрут от отеля до центрального рыбного рынка!

Фото туриста отеля

Прочее

Маршрут от отеля вдоль побережья.

Фото туриста отеля

Прочее

Маракуйя

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Суп "Фо" в кафешке для местных на рынке.

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок Фанранга!

Фото туриста отеля

Прочее

Рынок Фанранга!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Виноградники Фанранга!

Фото туриста отеля

Прочее

Красивые бухты, катаясь по побережью на байках.

Фото туриста отеля

Прочее

Катаясь по побережью на байках. Вьетнамцы очень любят фотографироваться с туристами.

Показать еще
Плюсы отеля
красивая зеленая территория хороший персонал удобная береговая линия с лежаками в тени не далеко ехать от аэропорта
Минусы отеля
мало магазинов возле отеля
Добавлено 09.03.18 15:44 (7 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:57 10.04.18

Добрый день! Очень интересный отзыв! спасибо Вам!

16:18 10.04.18

Спасибо!
Надеюсь он поможет многим понять, ехать или нет в этот отель и более интересно отдохнуть в этом месте!

10:53 11.04.18

Очень заинтересовала возможность взять мангал. А можно поподробнее?? Сколько Вам это стоило? Вы взяли его и вернули в конце отдыха? Или каждый вечер брали? Чем "топили"? Заранее спасибо!

11:19 11.04.18

Мангал мы брали каждый вечер у администратора ресторана (пожилой вьетнамец по имени Дмитрий, он понимает по русски и находится там постоянно). Стоило 100.000 донгов (около 4,5 $). В эту стоимость входит и уголь, он дает целый пакет, а остаток возвращаете обратно.

06:11 13.05.18

Вот мы и добрались до этого замечательного отеля...приехали вчера. Все очень нравится!Осталось найти рынок! Не подскажите месторасположение поточней?? А то гид Анекса говорит что его здесь нет)))

12:22 13.05.18

Гиды Анекса вообще загадочные ребята, особенно там))) Поменьше их слушайте! Рынок находится справа как выходите из отеля, идете все время прямо, проходите заправку по левую руку, проходите Радугу-тур и так же все время прямо по основной дороге. Будет круговое движение, тоже прямо. Идете до светофора, дальше тоже прямо где-то 200 метров, потом направо по небольшой улице .Если пешком, то идти мин 25-30, на машине 5 мин. Сложно так обьяснить, я добавил в фотографии скриншот марщрута к рынку из гугл карт! Лучше хотя бы первый раз сьездите на такси, которое стоит возле рецепшн. Так будет проще)). Хорошего отдых вам! Будут вопросы, пишите...

18:54 09.09.18

здравствуйте! напишите какое море в феврале, большие волны?

23:55 09.09.18

Добрый день. Море отличное, с утра тихо, к обеду небольшое волнение, к вечеру иногда небольшие волны. Но не всегда. Температура воды хорошая, где-то 25-26 градусов.

17:50 10.09.18

спасибо! а на рынке только морепродукты и фрукты или разные товары? кофе, чай есть?

21:56 10.09.18

Кофе и чай мне на глаза не попадались. Их лучше брать в супермаркете.

15:31 11.09.18

спасибо.

16:12 20.09.18

Здравствуйте Руслан! Прекрасный отзыв!!! Собираемся в декабре (никак в другое время не попасть). Скажите, в чем отличие номеров: супериор, делюкс и у них градация еще есть там.

15:45 21.09.18

Спасибо. По номерам я вам не подскажу, у нас был обычный номер, категорию не помню. Нормальный хороший номер на втором этаже 2-этажного бунгало. Наши знакомые были в таких же номерах и все остались довольны. Отель настолько релаксовый, что на номера не обращаешь внимания))) В нашем заезде недовольных номерами не было!

16:55 21.09.18

Спасибо. Да мне тоже все равно, но цена намного выше у делюксов и их больше. Мы хотим в бунгало-вилла, переживаем, вдруг супериор не в виллах. А есть ои там утюг или фен или еше что - мало интересует.))))

09:41 20.11.18

Руслан, отличный отзыв! у вас всё так подробно расписано, что теперь без сомнения едем именно этот отель,но хотим взять комбинированный тур с Нячанг. Сначало релакс, потом суета. Обязательно возмём мангал и будем сами вечерами готовить морепродукты

10:27 20.11.18

Спасибо.
Хорошего отдыха вам. А то что взяли комбинированный тур с Нячангом это хорошо. Сможете получить разные впечатления.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация