АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.11
Страны, города: 19 / 31
Отзывов: 47
Комментариев: 16
Читательский охват: 9619
Фото: 2280
3 БЛАГОДАРНОСТИ
268
читательский охват
2 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхал С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых о котором вы не пожалеете.

Добрый день! Чтобы понежится в тёплом океане в феврале, не так то много вариантов. Мальдивы у нас были в мечтах и спонтанно мы решили эту мечту осуществить.Много отелей и островов мы просмотрели и сначала сделали выбор в пользу неплохого отеля на о. Маафуши. Но когда я узнал что там кроме местного населения есть ещё и тюрьма то решил,что лучше доплатить и выбрать отель-остров. Выбор пал на Рихивели. Хочу рассказать и дать вам несколько советов, чтобы ваш отдых прошёл великолепно. Забронировав отель и купив билеты на прямой рейс из Москвы в Мале(столица Мальдив) перевозчик Аэрофлот, я списался с отелем и забронировал трансфер на скоростном катере от аэропорта до отеля,указав даты прилёта и отлёта обратно,время прибытия и отправления и номера рейсов. Получив ответное письмо (на английйском), о том что нас будут ждать, стали готовиться к путешествию. По прилёту в аэропорту в зоне встречающих нас ждал представитель отеля с табличкой названия отеля. Закрепив на наших чемоданах бирки с названием отеля и собрав по дороге ещё две французские семьи,прилетевших раньше и дожидающихся нас, он проводил нас до катера.Путь на катере составил один час и пролетел незаметно. По прибытию на остров,на причале нас дожидался персонал отеля.

Сойдя с катера ,в сопровождении "главного по бунгалом ))" мы отправились на ресепшен,чемоданы остались на причале позже их привезли на тележке в наш бунгало.Остров не большой,примерно 300 метров в длину,весь утопающий в зелени кокосовых пальм и других деревьев. На ресепшене нас ждал администратор и угостив всех прибывших молодыми кокосами, взяв паспорта и внеся в базу выдал нам памятки с расписанием мероприятий проходящих на острове(см.фото).Если у вас есть сложности с иностранными языками,установите переводчик на смартфон и у вас не будет проблем с общением.Персонал общается с отдыхающими на английскои,французском и можно найти кто на итальянском. Из русско-говорящих только администратор из СПА, сам он с Шри-ланка ,но очень любит Россию и немного говорит на русском языке. Но все наши просьбы и поеалания всегда были услышаны персоналом и выполнены.Если вы предпочитаете встречать рассвет или провожать закат, то можете заранее написать в отель предпочтения на какой стороне вы хотите забронировать бунгало( схему острова см. на фото). Мы попросили на восточной и нам предоставили бунгало под именем BONITE,это в секторе В. Я рекомендовал вам сектора А и В. Бунгало стоят недалеко от воде,в тени деревьев,напротив есть углубления в дне,так называемые " ванночки" и даже при отливе когда глубина везде будет по колено,в них будет не мельче чем по пояс. Бунгало на острове есть как с кондиционером так и с вентилятором. Наше бунгало было в вентилятором, в нём одна комната и небольшие душевая с туалетом и раковиной с невысоким потолком. Бунгало не новые и мебель соответственно,но носят в себе мальдивский колорит). Двухспальная кровать широкая но короткая, так что ножки ,при росте выше 180 см,будут свисать.В номере есть чайник,вода в термосе (приносят ежедневно),если воды будет не хватать то в баре бесплатно вам нальют . Есть чай,кофе,сахар,фумикатор от комаров, муравьи,тараканы и тритончики. Комаров мы не встретили а вот с муравьями была "священная война" ).Но это нам не мешало. Ночью спали с вентиляром,а вот с кондиционером пожалуй можно простить.Сейфа в номере нет,но есть на ресепшене. А лучше запирающиеся чемоданы и всё будет хорошо,у нас ничего не пропало.Номер убирают ежедневно,пляжные полотенца тоже меняют ежедневно. Рядом с бунгало есть гамак,2 кресла и 2 лежака,зонт и веник.WI-FI есть на ресепшене, в баре и ресторане,пароль вам выдадут с памяткой (см.фото).

Мы брали проживание с завтраком, не обедаем, ужин в баре нам обходился примерно 50 долларов на троих без алкоголя,в ресторане шведский стол на человека стоит 40 долларов.Помните что все цены надо умножать на 1,24,это налоги и получите сумму к оплате,на острове все цены указаны без налогов! По этому посчитайте как вам будет выгоднее. В баре еда тоже вкусная как и в ресторане.Сразу расчитываться не надо.Вам приносят чек в котором вы ставите свою подпись,пишите название бунгало и вашу фамилию.Вечером их приносят на ресепшен и на следующий день уже можно будет оплатить наличкой или картой,смотрите что выгоднее по курсу рубля. Советую не копить чеки за всё время а в конце отдыха платить,как советует администрация,там без бутылки не разберёшься).А платить каждые 2 дня,пока помните что заказывали. И фотографируйте чеки,чтобы проще было проверять и тогда вас не обсчитаю. Напитки есть дорогие,бутылка Колы 5 долларов,поэтому мы привезли с собой 2 упаковки Пепси и Фанты и ни в чём себе не отказывали. Если не можете без алкоголя и хотите с экономить,тогда купите дома и положите в чемодан.Всё что вы купите в дути в аэропорту в Мале у вас заберут и отдодут только при вылете обратно. Алкоголь здесь вне закона. Но в баре отеля наливают).

Каноэ, серфинг, дважды в день снорклинг ( маски и ласты дают бесплатно но мы привезли своё оборудование), два раза в неделю вечерняя рыбалка на донку всё это бесплатно. Песок белый и не нагревается,потому что это измельчённые кораллы. На острове ходят босиком (релакс) ,но в обуви никто не запрещает ходить. Отдыхающие в основном французы,т.к. прежний владелец был француз, также есть итальянцы,немцы,русские редко, в основном приезжие на день за 160 долларов за пару с Маафуши. Одной из главных достопримечательности острова является изящная чайка по имени Джулиэт,говорят она приплыла на лодке вместе с цунами так и осталась здесь одна и стала символом отеля. Джулиэт очень внимательна к мужчинам но агрресивна к представительницам прекрасного пола). Также звезда Лаки,это попугай ,он говорит Ку-Ку,Чао, Бай-бай и свистит по человечески привлекая внимание к себе . Очень любит орехи кешью и арахис. Увидев у вас на ладони их,не спеша спустится пешком по веткам к вам и аккуратно возьмёт с ладони.Не любит если его хотят погладить,может хорошенько ущипнуть клювом.Также на острове живут 4 цапли,маленькие игуаны бегают возле бунгал,летают летающие лисы и очень крикливые дрозды и шумные бегающие птички. Также за столовой персонала можно покормить акул и скатов,попросив обрезки рыб в кухне,если есть то не откажут.В центре ресторана есть открытая площадка. Среди камней там можно увидеть 3 мурены,крабов приплывает черепаха.В 150 метрах от острова плавают дельфины. С других островов за деньги приплывают посмотреть на них.Поплавать с ними не получиться,они близко не подпускают. На снорклинге можно полюбоваться богатой цветовой палитрой разнообразных рыб,поплавать с черепахами,если повезёт увидеть острокрылого ската и манту ,увидеть мурен и рифовых акул. Раз в неделю в баре проходит "белая вечеринка" все приходят после ужина в белом,пьют коктейли (платные) и танцуют(бесплатно). Также раз в неделю накрывают шведский стол на берегу. Меню в шведском столе разнообразно и вкусно ,есть и мороженное. Для любителей кокосов. В баре кокос стоит 5 долларов у Кокомэна ( человек который рубит кокосы) можно потихоньку,чтобы никто не видел, купить 2 за 1 доллар.Он вам его почистит и откроет,только выпитые отдайте ему обратно,чтобы не спалить мужичка. Во время отлива можно дойти до двух соседних необитаемых островов,а лучше взять коноэ и сплавать на них,меньше устанете.

Накануне выезда,вечером в 21.00, вам в бунгало принесут письмо с указанием время трансфера в аэропорт.

Надеюсь Ваш отдых в Рихивели будет столь же приятным как и наш!!!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Акулы у отеля.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Снорклинг.

Фото туриста отеля

Номера

Наше бунгало BONITE.

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин в баре.

Фото туриста отеля

Прочее

Итог рыбалки.

Фото туриста отеля

Прочее

Говорящий попугай по имени Лаки.

Фото туриста отеля

Прочее

Главная улица острова.

Фото туриста отеля

Прочее

Менеджеры отеля,наши помощники, с подарками из России.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж.Перед ужином.Провожаем закат.

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак в ресторане.

Фото туриста отеля

Прочее

Вода тёплая и красивая.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из бунгало BONITO.

Фото туриста отеля

Прочее

Игуана.

Показать еще
Плюсы отеля
полный релакс тишина и спокойствие прекрасный сервис вкусная кухня тёплый и красивый океан
Минусы отеля
насекомые в бунгало
Добавлено 09.03.18 16:05 (7 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (48)