АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 33
Читательский охват: 15004
Фото: 62
Отдыхала В одиночку в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимняя Алания в "первом классе"

Отдыхала в отеле с 24.02. по 09.03. Заезд почти в 12 ночи, поздний ужин накрыли, накормили. Номер мне достался 1615, на шестом мансардном этаже. Неожиданностей в номере нет, как в отзывах туристов написано, так все и есть. Хорошо, что не накуренный, и достаточно чистый, т.к. другим туристам приходилось менять номера из за запахов и грязи. Шикарный вид на море и дорогу. От дороги шумно, кому мешает -беруши выручат! Минус мансардного этажа в том, что в дождь посидеть на балконе не удастся, крыши нет, на этажах ниже, в даном случае, удобней.

Дожди были периодически, в такую погоду хорошо погулять по набережной с тренажерами, в парке, в поселке походить .

Море неспокойное, штиль был всего дня три-четыре, когда удалось покупаться. В остальное время волны. Осторожно выбирать место входа, тк. есть камни, и при волне можно ушибиться. Лежаков в несезон нет, песок-галька, и естественно, пляжем не занимаются, отсюда и грязно, выносит в шторм с моря все подряд- палки, водоросли, мусорок... все это так и лежит до следующих волн. Но возле песчаной насыпи полежать, позагорать было комфортно!

Ресторан, питание...)))) Практически во всех отзывах есть сноска на то, что отель не соответствует пяти звездам. Поэтому и здесь все логично. Фрукты вкусные -груши, яблоки, апельсины, клубника. Курица, "немясные" котлетки, изредка рыба. Гарнир рис, макароны, картошка. Овощей,зелени, оливки, маслины -достаточно. В ассортименте -мед,варенье,йогурт. Сладостей три-четыре вида. Супы не очень... Ощущение что стоят по три дня.. В целом для этого времени очень даже неплохо. Отмечу дружелюбность и внимательность официантов, поваров в ресторане. Они молодцы!

Бассейн крытый - теплый, сауна, парная есть. Я посещала бесплатно. Хотя сотрудники спа-центра уверяют, что посещение сауны и парной бесплатно возможно только в случае приобретения у них процедуры хамама и массажа. Молодой человек, в обязанности которого входит "ловить" приезжающих, как то нагло и резко начал навязывать свои услуги и чуть ли не в обязаловку надо было спуститься и все смотреть... В общем, получил в ответ такой же наглый и резкий мой ответ) Больше ко мне интереса у него не было, и это не помешало посещать ни бассейн, ни сауну.

Лобби. В баре с алкоголем печалька... Я пила в основном пиво, но из того что попробовала - местные бэйлиз, виски (он же как будто и ром)) конечно дрянь. Впервые столкнулась с правилом -одни руки-один бокал. Неприятно очень, вызывает комплекс попрошайки. Особенно выделяется молодой бармен, хамовитый и неждужелюбный тип, у которого по настроению и коктейль из местных напитков становится платным. А днем бесплатным. К 10 часам у них как одержимость проявляется - кому налить нормально, кому со злостью... Я всегда была корректна, и старалась не обращать внимание на такие моменты, но такого бармена хотелось или уволить или плеснуть ему в лицо этим напитком..., простите... Наверное и "ледовое побоище" с криками, с жандармами, которое случилось в момент пребывания, для меня-логичное завершение некоторых недопониманий. Короче ощущение не бара в пятизвездочном отеле, а какой то забегаловки в кишлаке. Менеджменту отеля явно надо проработать этот аспект. Из развлечений вечером -посиделки "на диванчиках", караоке, настольный теннис (1стол), бильярд (1 стол). Анимации в несезон нет.

Небольшая территория у открытого бассейна с лежаками. Столики, можно посидеть на воздухе. Но тут же и вечно пялящие глаза на женщин турки. Дискомфорт. Особенно в дни конференции. Реально достали эти охотники за женщинами. Эти "кардиологи", "бизнесмены". Ощущение что договоренность с руководством отеля позволяет так бесконечно приставать. Это мнение мое! Субъективное!))

Так, а теперь убираем из внимания конкретный персонал и подводим итог: удобно ездить до Алании (3 лиры в одну сторону), дойти там до пляжа Клеопатры, в пещеру Дамлаташ, в крепость, к маяку,в порт. В центре Алании ощущение европейских кварталов. Красочные цветочные клумбы! От отеля легко добраться до Сиедры, там круто! В центре поселка тоже есть развалины, пешком 10 минут. Рынок- вторник,суббота. Кафешки клевые, wi-fi везде в кафешках, магазинах, в отеле. Море рядом, набережная прекрасна для прогулок, павильончики с фрешами. Местные турки очень дружелюбны, всегда подскажут, помогут (возник вопрос в голове- а персонал отель выбирает не из местных?)) или афобазольчик бы прописывали им)). Питание нормальное, покупаться -море и два бассейна. Уличные экскурсионные турагенства рядом - все можно взять там.Джип-сафари, квадроциклы, различные поездки. Погода зимой комфортная. Спокойно и красиво. Однозначно -несезон теперь мое время! К выбору отеля теперь отнесусь посерьезней. Но, заплатив за 13дней 25 тыс -все соответствует цене. Дороже- не сюда.

Всем, с кем познакомилась за время отдыха большой привет и спасибо, что скрасили мое одиночное путешествие. Была искренне рада новым знакомствам в моей жизни! И кто дочитал отзыв до конца,))) Прям поэма получилась (потому что пишу в первый день прилета, пока свежи воспоминания..)). Оценка есть "рекомендую" и "не рекомендую" - я поставила "не рекомендую", т.е. советовать знакомым не буду

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость в Алании

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная в дождь

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Девушкам цветочек на 8 марта))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в кафе возле крепости Алании -рекомендую!))

Фото туриста отеля

Прочее

Сиедра

Фото туриста отеля

Прочее

Сиедра, колонная улица

Фото туриста отеля

Прочее

Дамлаташ

Фото туриста отеля

Прочее

Развалины в Махмутларе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона мне нравится

Плюсы отеля
близость к морю крытый бассейн сауна просторный номер легкодоступность алании и исторических объектов питание работа ресепшена цена зимой набережная обслуживание в ресторане кофемашины круглосуточно
Минусы отеля
далеко добираться от аэропорта навязчивый сервис отсутствие зимой анимации обслуживание в лобби баре нет мяса на гриле на ужин много пристающих турков
Добавлено 11.03.18 16:24 (5 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 14.03.18

Оксана добрый день.Как вы добирались до Сиедры.на автобусе или пешком.тоже хочу посетить это место.люблю развалины

17:15 14.03.18

Оксана, здравствуйте! Вы купались в марте??? как вода и погода в целом? сколько градусов?

20:26 14.03.18

Здравствуйте!) Сколько градусов не скажу, но купаться было комфортно, купались многие. Тем более с каждым днем температура сейчас выше

20:34 14.03.18

Здравствуйте!) Если выходите из отеля и стоите лицом к морю-вам налево. (Направо Алания). Остановить надо синий автобус. Говорите ему - Сиедра. С нас взяли 2,5лиры. Он вам остановит прям на повороте к развалинам. От дороги подъем вверх 3км. Подъем крутой. Там наверху площадка и ступени к городу. Нас пол дороги подвезли, остановился местный житель)))) обратно спуск до основной дороги занял 50мин. Мы из отеля вышли в два часа дня, вернулись в семь, к ужину. Как то так.... очень рекомендую)

10:06 26.03.18

Спасибо.люблю лазить везде.до Алании все облпзила а вот за Аланией ещё предстоит.ещё раз спасибо

11:55 21.04.18

спасибо за объективный отзыв,Оксана.
А на бармена можно,наверное,пожаловаться? Почему они так себя ведут? Мы заплатили деньги за напитки и имеем право до 23 часов их употреблять)) "построить" пару раз с помощью менеджера и будет как шелковый.

13:42 27.04.18

Lina, наверное можно было, и даже нужно было бы)... прям хотелось даже. Но перевесило желание в отпуске обойтись без конфликтных ситуаций. Надеюсь кто нибудь окажется решительней меня)
всем позитивного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (6)