АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.16
Страны, города: 18 / 22
Отзывов: 27
Комментариев: 58
Читательский охват: 55163
Фото: 226
Отдыхал Парой в
декабре 2017
09.12.17 - 16.12.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошее сочетание цены, качества и местоположения отеля

Были в этом отеле в середине декабря 2017 года. Долго не хотел ахать в ОАЭ, по причине того, что тут строго все. Но как-то совпало все, отменили визы в Шарджу по крайней мере не нужны были, туристического налога в Шардже в отелях нет. Поэтому когда захотелось ехать куда-то в декабре, то с удивлением обнаружил, что почему нет?. Прогноз погоды обещал +28-+30 градусов, вода должны была быть теплой, так как снижение температуры только начиналось, визы не нужно, цена 21тыс на 7 дней на человека. Поэтому приняли решение ехать.

Отель выбирали в Шардже, так как читал, что тут дешевле все, а если ехать нужно куда, можно на такси недорого доехать до Дубая и у моря, чтобы на автобусе не ездить, AL BUSTAN как раз был такой 4*.

Скажу сразу, что не пожалели о выборе.

До моря идти 5 минут, и то на самом деле, это пройти 2 здания нужно и дорогу. Все равно по дороге удобно зайти в кафе, заказать например курицу на вынос и в магазин купить фрукты и попить.

Завтраки неплохие, для завтрака есть почти все, что по минимуму нужно, яйца, сосиски, каши, соки, фрукты, арбуз, тосты, овощи, салат греческий.

Ужинали в 2-х местах

- первое, дешевле и проще, но вкусно это индийское кафе, прямо напротив отеля, то есть если вы выйдете, и посмотрите перед собой, то увидите через дорогу здание, там оно и находится, даже видно как едят, тут делают обалденные свежевыжатые соки 50/50, то есть половина сока манго, половина другой фрукт и они не смешиваются, а за счет густоты, так и остаются, фото загружу такого сока. Тут отличная курица, картофель запеченный, креветки

- второе, подороже на процентов 40, но более цивильно приятно, это морской ресторан по пути на пляж во втором здании по пути, там видели, что обедают многие местные и на заказ им делают с собой еду. Тут фирменные блюда тарелка морепродуктов 70 дх, курица 40 дх, лосоь 50 дх.

Но и в том и в другом вместе с блюдом приносят еще 7 тарелок салатов, гарниров, соусов, лепешку. После поездки полюбил закуску ХУМУС. Видимо из-за спроса она стала продаваться во многих продуктовых магазинах в России. Этот соус отлично сочетается с лепешкой пшеничной, с жареной курицей, и можно делать самому с ней сендвичи, шаурму.

Не знаю как прошел бы отдых, но в первый же день пока шли на пляж, возле пляжа подошел таксист и предложил услуги, когда посчитал его цены, то оказалось в 2, а то и 3 раза дешевле, чем ездить по Анексу. А если нашли бы еще пару, еще бы было дешевле.

С ним ездили на пляжи в Дабай, и основная эксурсия куда все ездят-это Бурдж Аль-Араб (Парус), Джумейра Атлантис (острова Пальма), Бурдж Халифа+Дабай Молл.

Плюс ездить с таксистом был в том, что он привозит тогда, когда вам нужно и он сказал, 40$ за все и весь день я ваш. И в принципе так и было, выехали мы в 15-00, за час доехали до Паруса, там сказали, что часик здесь будем. Далее заехали в KFC по пути. Потом на Пальму и отель Атлантис, тут он заехал, сказал, что мы с отеля и мы прошли внутрь, отель красивый, зайти стоит. Далее отвез нас в Дубай Молл. Тут башня Бурдж Халифа. Мы час смотрели шоу, далее не знали как зайти в Халифу, но в итоге все обошли, спросили у охраны и вернулись назад в Дубай Молл, вход тут оказался. Билеты были только на самую высокую точку Бурдж Халифа по 100$ с человека, пришлось брать, так как быть тут и не посетить не мог. Зато не пожалели, красиво, даже сам процесс подъема сюда интереснее, целое шоу. Поели в кафе на пантоне, который стоит на воде, КРАСОТА. Удивительно, что можно создать оазис в пустыне имея средства.

Пляж приятный, купаться приятно, погода и вода были отличные, нам повезло, так как до нас и после было прохладнее и ветер. Я раньше считал, что в декабре тут уже прохладно.

Вообще с конца декабря начинается не сезон здесь на январь-февраль. Поэтому если едете с середины декабря по начало марта, то смотрите прогнозы. Январь считается самым холодным ветреным, так гиды говорят.

Отдых удался

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
рядом с пляжем недорогой
Минусы отеля
почти без вида из окон
Добавлено 12.03.18 16:00 (3 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:05 30.03.18

Здравствуйте, Алекс!
Скажите, на вашем фото, где вид на отель, а на переднем плане микроавтобус - из индийского ресторана снят?
И еще - на фото салат с красной рыбой, это где такой подают и сколько стоит?

11:39 04.04.18

Здравствуйте, да фото из индийского ресторана
Салат с лососем это в ресторнане по пути на пляж, он один по пути на пляж вроде, стоит 50 дх = 850 руб

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex А (27)