АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10796
Фото: 105
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
27.02.18 - 11.03.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Съездить можно

Отдыхали в данном отеле с 27/02/2018 г. Туда перелет бизнес классом, обратно премиум эконом, т.к. на такое расстояние нужен только комфортный перелет, да и доплата была небольшая. Перелет был на относительно новом (12 лет) Боинге 777-300, которые Nordwind приобрел у авиакомпании Eva. Обслуживание в бизнес классе было на высоте, плюс в Шереметьево еще бесплатно предоставили бизнес зал (Galaxy). Обратно летели премиум экономом, очень комфортабельные широкие сидения, обслуживание как в экономе. Регистрация на отдельной стойке. Вообщем за полет 5 баллов.

Об отеле были противоречивые отзывы на различных ресурсах, одни хвалили, другие ругали. Мы бронировали два номера -Standart (самый дешевый) и Villa (самый дорогой). Отличие виллы от стандарта увидели в следующем - площадь номера побольше, наличие балкона и бесплатного холодильника. Если Вам это не особо и нужно, то смысла переплачивать нет. Виллы есть однокомнатные и двухкомнатные, нам дали двухкомнатную (спальня и гостиная). В номере чисто, убирают ежедневно, никаких претензий нет.

Питание и напитки

По отзывам было понятно, что особого разнообразия в еде нет, мы знали куда едем. По факту всегда 2 вида мяса, курица\индейка и рыба, овощи и салаты. Еда очень простая, но все вкусно и съедобно, голодать не приходилось. Есть снек бар, в котором теоретически Вы можете перекусить пиццей, бургерами, сендвичами, чипсами или хот-догами в течении дня, но почти постоянно у них все очень рано заканчивалось и ничего кроме бургеров и чипсов не было. Их любимая фраза была - IS OVER (закончилось). Кто-то в отзыве писал, что бургеры божественные, самые лучшие и т. п. Видимо люди не пробовали нормальные бругеры, после Макдональдса эти конечно будут шикарными, но не более. Дважды брали платный ужин с лобстерами, очень понравилось. Половина лобстера стоит 10 кук, целый 20 кук. В отзывах все нахваливали "шикарные и вкуснющие" коктейли и обалденный кофе. Люди, которые это пишите, Вы пробовали нормальные коктейли и кофе, а не растворимый?! Кому-то конечно и такое подходит, у всех вкусы разные, но на баре работают не бармены, а наливайки, они мешают ингредиенты нужного Вам коктейля, но на выходе это трудно назвать коктейлем, непонятное пойло. Алкоголь течет рекой, люди бухают и довольны, а пропорции видимо мало кого интересуют. Портят даже банальную кубу либре. Проще самим брать ингредиенты по отдельности и мешать себе коктейль в нужной пропорции. Мы покупали у садовника кокосы (за 1 кук два кокоса) и туда мешали пино коладу, очень удобно и это не пойло, в отличии от того, что на баре. Причем в кокосах очень хорошо держится холод и объем больше. Плюс можно 1-2 дня ходить с одним кокосом, если есть холодильник чтобы ночью хранить. Кофе — это тоже отдельная тема. Такого противного еще ни разу не пили. У них стоят отличные, зачастую итальянские, кофемашины, но за ними не следят: не моют, не чистят, кофе делают неправильного помола, не трамбуют в холдере и на выходе это ужасный напиток – просто кипяток через помолотый кофе. Выход мы нашли - это сахар, он волшебным образом убирает из кофе противный привкус и это возможно пить. Единственный кофе который можно пить это на втором этаже главного здания, но они работают с 4х часов. В остальных местах даже сахар не особо спасает ситуацию.

На территории отеля всегда есть чем заняться, можно взять велосипед или заняться спортом (теннис, бильярд, футбол, баскетбол, волейбол и т.п.), на пляже можно взять катамаран или покататься на паруснике. Все включено в стоимость тура.

Наши соотечественники - это отдельная тема. Тагиил рулит! Сложилось впечатление, что люди копят по два года на такую путевку, и едут туда отбивать свои кровные. Считают себя царями на фоне остальных и им все должны. А потом еще удивляются, почему русских так не любят, а вот из-за таких соотечественников. На этот курорт наших туристов возят всего два месяца, но за этот короткий срок русский быдляк показал себя во всей красе.

На один день заказывали поездку в Сантьяго де Куба на ретро машине за 140 кук. Машина была Шевроле 1954 года. Сразу видно, что хозяин ухаживает за ней: нет ни царапин, ни ржавчины, сиденья не потертые, не порванные, машина идет гладко и разгонялась даже до примерно 100-110 км\ч. Сантьяго не особо впечатлил, да и ехать не так уж близко(примерно 250 км), так что хорошо подумайте, нужна ли Вам эта поездка или нет. Заезжали искупаться на Карибское море.

Интернет

Если Вам нужен интернет исключительно для соц. сетей и мессенджеров, то проблем никаких нет. А вот с веб страницами уже беда, очень плохо прогружаются. Интернет по карточкам, за 1 час - 1 кук. Карточка поминутная, т.е. можете растянуть на весь отдых, к тому же по карточке можно подключаться с разных устройств, только по очереди.

Рядом с отелем находится сувенирный рынок. Если много покупаете, то делают скидки. А во всех магазинах цены одинаковые.

Пляж

В отеле три пляжа, каждый найдет себе нужный, лежаков хватает. Порадовали бесплатные катамараны, велосипеды и различные виды спорта. Можно найти себе досуг по душе. В целом отель очень даже приличный, единственный минус -это стоимость путевки, но т.к. расстояние до Кубы приличное, и это эксклюзивный для поездок из России курорт (его продает только Пегас), можно съездить.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория развлечения пляж
Минусы отеля
контингент
Добавлено 13.03.18 14:48 (5 252 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 24.03.18

Добрый день, а в телевизоре есть гнездо под флешку?

22:09 26.03.18

Гнездо под флешку есть, но развернуть изображение во весь экран нам не удалось))

23:45 31.03.18

Подскажите, есть что-нибудь для детей? Развлечения какие то, может анимация...

13:36 15.04.18

Спасибо большое! Наконец-то узнал примерную градацию номеров.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр М (9)