АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.10
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 33
Читательский охват: 20495
Фото: 476
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
августе 2017
24.08.17 - 04.09.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Club Novostar Sol Azur Beach Congres 4*

Отдыхали в отеле с 24 августа по 4 сентября. Перелет АК Россия. Неприятные сюрпризы начались в аэропорту. Рейс перенесли примерно на 5 часов из-за неисправности самолета (не было света в салоне). Пока ждали замену АК обеспечила водой и ваучером на питание в размере 300р. Перелет без проблем. Встретили, погрузились в автобус. До отеля ехать минут 40.

--Отель и территория--

По приезду в холле всех встречают с бокалом сока. Не только группу, но и тех кто приезжает один. Мелочь - а приятно. С заселением проблем не было. Сразу дали ключи. Поселили в бунгало на 2 линии от моря.

Отдель находится в довольно тихом месте. Тут не будет шума на улице от кафешек, клубов и т.д. Территория общая для 3 отелей Novostar. Много зелени и цветов. Можно гулять по территории всех 3 отелей, но пользоваться ни бассейном, ни пляжем других 2 отелей нельзя. Хотя я не вижу ничего страшного если вы пойдете купаться на территорию соседнего отеля, что некоторые и делали. Никто за этим особо не следит. Единственный минус наверное - это когда начинает темнеть на улице, то одна из аллей по которой мы ходили была плохо освещена. Там иногда конечно вешают прожектор небольшой. Но он то горит, то нет, то его вообще нет. Но совсем не критично.

Практически на всей территории ловит бесплатный WiFi. В основном здании на каждом этаже, на пляже и кое-где в бунгало.

Рядом с территорией бунгало много опавших листьев и коры пальм, которые разносит ветер. Убирают не всегда, но это не мешает. Их все же не кучи.

На территории соседнего отеля есть центр Талассо терапии. Мы не были, но цены покажу на фото к отзыву.

Можно записатьcя один раз в ресторан A La Carte, который находится в соседнем отеле.

У бассейна в период после обеда и до ужина делают что-то типа хотдогов и пиццы.

В лобби баре напитки платные и бесплатные. Из бесплатных: чай, кофе, кола, кое-что из алкоголя. Барменов от 1 до 3. Работают медленно.

Розетки в номере евро. Никаких переходников не нужно.

На ресепшине есть сейфовые ячейки - бесплатно.

Валюта в Тунисе своя (динар), так что нужно ее менять. В холле отеля есть обеменный пункт. Обратно динары не меняют. Это можно сделать только в аэропорту при обратном вылете.

--Номер и уборка--

Так вот заселили нас на 2 линию бунгал. Чем не очень хорошо - так это почти напротив сцены, хоть нас и отделяла первая линия бунгал. В принципе особо шумно не было. И все мероприятия были до 23.30-0.00 часов.

Рядом с дверью номера была муравьиная дорожка и сразу вспомнились отзывы где люди писали, что у них в номере было очень много муравьев. За все дни что мы отдыхали в номере я заметил только 2 муравьев! Двух! Это что, много? К открыванию двери в номер приспособился не сразу. Чтобы ее открыть после прикладывания ключа ее надо резко дернуть на себя. Может это только у нас так было конечно.

В номере 3 кровати, большое зеркало, телевизор, мини холодильник (пополнение платно), сейф (платно) - мы пользовались ячейкой на ресепшине (она бесплатно), стулья, тумбочки. Все не убитое за исключением шкафа купе у которого сборщики при установке неправильно повесили одну из стенок которая плохо закрывалась. Но не критично. На полу плитка. Освещение в номере можно было бы сделать и побольше. Вид с балкона - это часть крыши нижестоящих бунгал, а вторая часть море. Можно перелесть на крышу соседних бунгал и походить там, позагорать (если что, то залезть на крышу можно только из номера). В ванне все чисто. Но любители лазанья под раковинами и ваннами наверняка для себя найдут что-то критичное. В очередной раз хочется спросить у таких... Люди! Оно вам надо??? Вы приехали отдыхать или искать трещенки на плитке, а так же всякие сколы на сантехнике? Единственное, что не очень понравилось мне в ванной - это конструкция для защиты от протекания воды на пол из самой ванны. Видимо делали те же рабочие, что и шкаф купе. Фото обязательно будет.

Шампунь, кондиционер, мыло - все было и пополнялось. Фен тоже присутствовал.

Воды в бутылках в номере нет.

Уборка слишком поверхностная, но мы и не мусорили и грязи не было. Смена белья была примерно раз в 3 дня.

--Море и пляж--

Пляж относительно небольшой. Топчаны и зонтики бесплатно. Огорчает то, что пользоваться пляжем могут все гости 3х отелей. Но с утра место всегда можно найти. Хочу сказать, что я считаю это не честно оставлять свои полотенца на топчане рано утром, а самим шляться где-то до 12 часов и потом приходить как ни в чем не бывало. А такие есть. Или еще ситуация как в других отзывах писали... что мы пришли, а все уже занято! Так конечно! Вы бы еще до обеда спали! Конечно мест не будет.

Море изумительное! Ради него и стоит ехать отдыхать! Вход плавный, песочек. Камни будут правее, но это и так видно.

Полотенца выдают взамен ваучеров. Смена полотенец когда угодно на пляже.

В один из дней в сильный прилив намыло очень много водорослей. Их долго не убирали. Дня 3-4. Сгребли в сторону и все. Немного неприятно, но они не мешали совершенно. Потом как-то одним махом все очистили.

На пляже есть бар: кола, вино, пиво.

--Анимация--

Хоть я не любитель всяких анимаций, но все что делается мне понравилось.

Утром на пляже под музыку отеля начинается зарядка, потом игра в боччу, волейбол, аква аэробика, конкурсы. Вечером дискотеки.

Для детей на территории есть батут, стенка-лазалка с матом, горка, всякие лесенки. Вариантов чем детей занять много. Тем более с ними с утра до вечера возятся аниматоры. Проводят конкурсы, совершают всякие квесты по территории, учат новые слова. Вообщем детская анимация очень порадовала.

--Питание--

Кормили вкусно! Голодным никто не уходил. Разнообразие было всегда. На завтрак: каша рисовая в молоке, сыр (мне не понравился), колбаса, омлет с овощами и без них, яйца, глазунья в масле, блинчики, козий творог, сухие завтраки с молоком, джемы, йогурты, сосиски, салаты, круассаны, булочки с шоколадом. Чай, кофе. Обед, ужин: рис, картофель отварной и печеный, итальянская паста, тушеные овощи, перепела, курица, рыба на гриле (очень вкусная), гуляш, говяжий язык, раза 3 давали крабов, около 6 салатов, помидоры, огурцы, лук, капуста. Из соков: апельсин, груша и еще 2 какие то. Не особо. Вино: белое, розовое, красное. Не понравилось. Пиво. Из фруктов: арбуз, дыня, виноград, сливы, персики, яблоки, груши, один раз были бананы. Мороженое: 4 вида. Маленькие пирожные и кусочки тортов - не понравились за исключением Наполеона.

--Кошки--

На территории живет 3 котосемейства. Одно полностью ручное (кошка и 3 маленьких котенка). Обитает между бассейном и углом основного здания. Очень ласковые и игривые. Воторое котосемейство (кошка и 3 котенка) обитает около плохоосвещенной дорожки между основным зданием и бунгал. Эти уже дикие, но очень любопытные. И третье котосемейство это 4 котенка подростка. Обитают около 1 и 2 ряда бунгал как идти к пляжу. В руки даются но с опаской. Все котосемейства очень любят сосиски которые дают на завтрак и что нибудь из мясного на ужин. Подкармливают многие. Так что любители кошек, постарайтесь подкармливать их. Особенно 2 и 3 котосемейство, т.к. им очень редко что то достается. Принимайте эстафету ). Не знаю, как изменилась ситуация с сентября, но надеюсь что у них все хорошо.

--За территорией--

За территорию ходить особо некуда. Мы ходили по туристической улице (она перпендикулярна улице на которой находится отель). Еще можно доехать на такси (2-3 динара) или дойти пешком до Медины. На улице будте осторожнее. К вам может подойти местный и говорить подобное: "Привет! Ты меня узнал? Да я же повар из вашего отеля (и тут же называет полное название отеля). Гуляете? Ищете сувениры? У моей семьи магазин как раз рядом! Пойдемте вам еще и скидку сделают". На самом деле они все ни повара, ни уборщики, ни охранники... просто местные, которые знают все цвета браслетов и к какому отелю этот цвет принадлежит. Смотрите осторожнее, могут вас завести непонятно куда.

Кому интересны экскурсии и где лучше купить сувениры - пишите расскажу.

Обратно вылет так же был задержан примерно на 4 часа. Предупредили пока были в отеле. Пользоваться можно было и пляжем и рестораном.

Подводя итог под всем вышенаписаным хочу сказать, что отель советую несмотря на все недочеты с которыми пришлось столкнуться.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это как раз и есть крыша бунгал первой линии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пироженки

Фото туриста отеля

Территория отеля

Котоподростки

Фото туриста отеля

Прочее

Один из диких малышей

Фото туриста отеля

Прочее

Около бунгал

Фото туриста отеля

Прочее

Самая ласковая котосемья

Фото туриста отеля

Прочее

TopHotels тут знают

Фото туриста отеля

Прочее

Диковаты

Фото туриста отеля

Прочее

Один из 4 подростков

Фото туриста отеля

СПА

Цены на Талассо

Фото туриста отеля

СПА

Цены на Талассо

Фото туриста отеля

Номера

Розетка в номере

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед/ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед/ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед/ужин

Показать еще
Добавлено 15.03.18 10:29 (8 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 16.03.18

Спасибо, такой отзыв как раз по мне))))

16:03 17.03.18

Подскажите, пожалуйста, через какого туроператора и какой авиакомпанией летали?

20:31 17.03.18

Biblio Globus, АК "Россия"

16:14 21.03.18

Здравствуйте, Михаил? Летим в этот отель летом двумя семьями,подскажите пожалуйста куда стоит селиться, а куда нет. Чего то про бунгало не очень хорошие отзывы. И идет ли администрация на встречу, если просить два номере поближе друг к другу. И еще хотела уточнить:сейфа в номере, я так понимаю нет, хотя на сайте вроде заявлено, что сейф в номере есть (и не стоит пометка, что это платная услуга). И турагент нас при покупке тура уверял, что пользоваться территорией (т.е. бассейнами и пляжами) двух других отелей можно, ну кроме ресторанов и баров, а вы пишете, что нельзя. Прямо нельзя, нельзя? Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

16:23 21.03.18

Добрый день! На встречу вроде идут. Видел семьи которых сели рядом. Сейф есть, но он платный. Пользоваться бассейном и даже пляжем нам гид сказал что нельзя. Но не вижу ничего ужасного если этим всем воспользоваться. Не видел чтоб кого то гоняли.

16:23 21.03.18

А чем бунгало плохи?

10:37 22.03.18

Да, не знаю, просто видела в отзывах пару негативных моментов, будем надеяться, что просто люди от безделья недостатки ищут. А по экскурсиям не подскажете: где, куда и у кого покупать?С уважением, Ирина.

12:56 22.03.18

Спасибо за отзыв! Тоже интересно услышать про экскурсии и сувениры. Спасибо!

21:12 22.03.18

Мне кажется в основном здании будет шума больше от музыки у бассейна. Нокому как повезет видимо.
Если интересна история - то это Карфаген (Карфаген + Сиди Бу Саид - бело-голубой город + столица) и Эль-Джем (амфитеатр + музей мазаики). Сувениры лучше покупать там же на экскурсиях. Выбор очень большой. Можно поторговаться. Много магнитов, брелком, керамики.
Экскурсии покупали у туроператора.

21:13 11.05.18

Резиденты отелей Соль и Бель могут безпрепятственно пользоваться пляжем/бассейном, гулять по территории обоих отелей. Только питание и напитки каждый в своем отеле

21:33 11.05.18

Гулять по территории согласен. Про пляж и бассейн нам так гид сказал. К тому же у вас отель не Sol. В Bel возможно правила другие.

07:09 12.05.18

Гид Вас дезинформировал. Резиденты Соль спокойно купались и загарали на плаже и в бассейнах Бель. Более того - в прошлом году на вечернец анимации пользовались баром отеля Бель. В этом году уже будет свой бар.

10:30 15.06.18

Обстоятельный отзыв. Спасибо.

20:12 16.08.18

Уважаемый Михаил, благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернётесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

С уважением, команда Novostar Hotels TM.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация