АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.11
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 39
Читательский охват: 24759
Фото: 165
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
феврале 2018
11.02.18 - 19.02.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель с отличным месторасположением

Местоположение:

Отель находится в самом центре города. Это чисто китайский район, может здесь ни так чисто, как в туристических районах, но жизнь здесь кипит, вокруг множество чифанек от самых дешевых и грязных, до приличных и чистых. Рядом круглосуточный KFC, правда его китайская версия. В 5 минутах хотьбы, рыночек морепродуктов, где можно купить живых гадов, и тут же попросить, чтобы вам их приготоавили, естественно за доплату. Так же совсем недалеко в китайских кварталах фруктово- продуктовый рынок. Есть большой супермаркет, с большим выборов фруктов, алкоголя и других продуктов, по довольно демократичным ценам, на первом этаже супермаркета «Минисо». В отличие от Додунхая, тут нет русскоговорящих торговцев, вывесок, меню на русском языке, и в этом прелесть этого района. Я выбирал целенаправлено этот район, так как хотелось окунуться в китайскую экзотику, насколько это возможно в курортном городе, но действительно здесь можно за день ни на пляже ни на улице ни встретить ни одного иностранца. Мне конечно, лестно, когда за 8000 км от дома, со мной говорят на родном русском языке, когда на Далеком китайском острове я вижу вывески, типа «Чай у Максима», «Массаж у Алины» и «Сумки у Влада», но от этого теряется острота ощущения, что ты в Китае…В чем еще плюс местоположения- отель находится в переулке, по этому, спокойный сон и тишина вам обеспечены, за исключением Китайских новогодних каникул , когда весь город содрагается от взрывов петард и фейерверков…

Отель:

Здание отеля 6 этажей. На первом этаже круглосуточный рецепшн. Мы заезжали поздно вечером – проблем с заселением не было. Выезжали тоже поздно вечером, но выселение было в 12.00, продлить возможности не было, так как все номера были заняты. В здании есть лифт. На рецепшене никто ни по английски, ни по русски не говорит.

Номер:

наш номер находился на 2 этаже, что оказалось очень удобным. Номер дабл с двумя раздельными кроватями. Окно выходило на соседние здание, под окном козырек, на котором «радовали глаз», свалившийся с других этажей и накопившийся за долгое время. скарб жильцов отеля с верхних этажей – носки , трусы, галстуки т.д.

Окно закрыто толстой металлической решеткой, а сам козырек обмотан колючей проволокой- видок еще тот… Состояние номера среднее, ближе к хорошему, где-то что-то пошарпано, где-то расколота плитка… Но вся сантехника и бытовая техника работает безупречно. Полотенца меняли регулярно. Полотенца и белье чистые. В номере в наличии: Кондиционер, телевизор, фен, фумигатор, чайник с двумя кружками. Сейф, микроволновка, утюг, холодильник бесплатно на ресепшене. Ежедневно на каждого проживающего выдается 0,5 л вобы бутилированной.

Санузел:

раковина, унитаз, душ не чем не отгорожен и по этому , когда вы моетесь вода заливает все пространство санузла. Регулярно пополняются одноразовые гели, шампуни, зубные пасты.

Питание:

ни столовой ни буфета в отеле нет. Но проблем с завтраком не было. С утра можно выйти на улицу и в ближайшей лавке купить пирожков ( от 2 юаней=18 руб /шт в зависимости от начинки), можно купить и принести в номер пельменей (от 10юаней=90 руб/порция) или чего другого по своему вкусу и кошельку…

Пляж:

Пляж отличный – широкий, чистый песок. Хоть пляж и городской бесплатный- его регулярно, в течении дня убирают уборщики. Приготовьтесь к тому, что китайцы отдыхают на пляже одетыми, и не смотря на большое количество отдыхающих, моя жена была единственной женщиной загорающей в купальнике, на всем обозримом пространстве пляжа.

Серьезный недостаток пляжа, в том, что здесь нет, в принципе , пляжного сервиса- ни шезлонгов, ни зонтиков… Избалованному русскому туристу это уже непривычно…

На набережной с утра до вечера кипит жизнь: коллективная гимнастика, песни , танцы, караоке, люди отдыхают семьями, играют в карты , в китайские настольные игры. Атмосфера неповторимая. И самое гдавное: что не взирая, на то что мы были почти единственными отдыхающими НЕкитайцами, на этом празднике жизни, на нас никто не обращал внимания, я фотографировал, снимал видео, но при этом никто не шарахался, люди улыбались и с удовольствием позировали… Несколько раз подходили китайцы, знавшие русский язык, которые очевидно, либо учились, либо работали в России, с удовольствием расспрашивали, рассказывали о себе…

Вывод: Отель чистый, но очень скромный, бюджетный.

Если в следующий раз мне нужно будет сделать выбор: ехать в этот отель или в 5* где-нибудь на отшибе, в районе аэропорта или в бухте «чистой воды», за одни и теже деньги – я выберу этот отель “Sania Tropical Island”

Я постарался максимально подробно описать этот отель, также в самом отеле я заснял видео, как он выглядит "вживую"

https://www.youtube.com/watch?v=rEW_lTy0TOM

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
местоположение чисто
Минусы отеля
вид из окна отсутствие своей территории отсутствие завтраков
Добавлено 15.03.18 21:35 (4 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 16.08.19

шикарный отзыв! спасибо автору

19:29 03.09.19

Приятно читать реальный отзыв адекватного человека, вот читаю и как- будто я сама писала , уже хочу туда

09:54 04.11.19

Спасибо.Действительно адекватный отзыв.Собираюсь ехать в Санью и все написанное мне очень помогло определиться.

21:36 02.12.19

Михаил подскажите как далеко до моря? до пляжа?

22:10 02.12.19

минут 10 пешком , не спеша...

19:47 05.12.19

В Китае не был не разу, но вот жена предлагает 26.12 слетать, меня больше всего смущает вопрос по поводу еды. Не слишком ли острая, что бы мог есть ребенок 8лет, и как ее выбирать, если не знаешь китайский язык

21:04 05.12.19

Практически в любом кафе, даже в китайских чифаньках можно найти неострую пищу, китайцы очень немного говорят по английски, но фразу "но спайси" прекрасно понимают. Другой вопрос что, в этом районе будет сложно найти классическую "русскую" еду. Это будет прежде всего рис или лапша с различным мясом, травами, китайские пельмени и прочее. Если же Вы окажетесь в Додунхае, том там практически все рассчитано на русского туриста- кафе "У Вани", , "У Алины", "12 стульев" и т.д. , там прекрасно говорят по русски и запросто можно найти борщ, пюре с котлетами и т.д.

05:20 29.12.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста горячая вода постоянно была? И как я поняла душь никак не отделён от туалета? В целом постель чистая, более менее не убитые номера? Нам гласное вода, кондиционер и чистая постель, а всё остальное фигня, вот выбираем брать дешевый вариант или всё же подороже...

08:35 31.12.19

Здравствуйте, с горячей водой все в порядке- проблем не было. Да, душ от туалета не отделен. Номера относительно чистые, не новые, конечно, но не убитые - это 100%. Единственно , что хотелось бы иметь в отеле это завтрак. Но в этом отеле это не предусмотрено. У меня к отелю претензий нет. Учтите, что это чисто китайский район, многие предпочитают Дадунхай, там практически все рассчитано на русского туриста- кафе "У Вани", , "У Алины", "12 стульев" , рынки, где торговцы говорят по русски и прочее...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (16)