АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.14
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 5448
Фото: 410
339
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
январе 2018
04.01.18 - 05.01.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Гостиница Измайлово корпус Бета 3*

В гостинице проживали в рамках двухдневного тура в Москву на школьные зимние каникулы с посещением Кремлевской елки. Поездка была организована московской туристической компанией «Отечество». Поскольку это детская программа (в группе было несколько детей, которые поехали в Москву без родителей), было предусмотрено трехразовое питание в течение двух дней, все входные билеты и прочие сборы включены в стоимость. Программа была очень насыщенной, не было ни одной свободной минутки, а где был предусмотрен резерв времени, он был «съеден» московскими пробками. В поездку отправились я и дочка 9 лет.

Сначала о гостинице.

Гостиница Измайлово корпус Бета 3*. Сайт гостиницы https://www.hotelbeta.ru/

Всю нашу группу поселили на 13 этаже. Номер стандарт на двоих. Номер обычный. Две односпальные кровати, две тумбочки, два стула, столик, на столике два стакана, телевизор обычный, холодильник за дверкой, зеркало. На полу ковролин весь в пятнах. В коридоре вешалки для одежды, очень маленький шкаф. В шкафу два отделения. Одно с плечиками, там же лежали одноразовые тапочки и губка для обуви. Второе с полочками, на одной полочке стоял сейф (входит в стоимость, но мы не пользовались). В ванной комнате ванна, фен есть, мыло и шампунь на двоих, туалетной бумаги хватило. Полотенец по три на каждого: для лица, для ног и большое банное. В коридорах и холле отеля жарко, в номере прохладно, из окна жутко дует. Наши окна выходили на ту сторону, где вход в корпус Бета. У подруги был номер на обратную сторону, у них дуло меньше и было тише. У нас за окном от машин и, думаю, метро было более шумно. Но после напряженного дня мы спали очень крепко. Кровати были удобные, постельное белье нормальное. Слышимость из коридора отличная. В целом номер очень простенький, но нам нужно было просто переночевать одну ночь, поэтому нас все устроило. Вход в номер и на этаж по магнитным карточкам. Карточка вставляется в специальное отверстие для включения электричества в номере. Карточки выдали две, на каждого проживающего в номере.

В гостинице мы ужинали в первый день и завтракали во второй. Ужин шведский стол, в целом неплохой. Нарезка сыра, колбасы, овощи свежие и соленые/маринованные, пирожные, булочки, чай/кофе/соки, фрукты, что-то было из салатов. Из горячего гречка, макароны, рис, котлеты, жаркое, курица кусочками. Это то, что вспомнила. Ужин проходит в ресторане на 2 этаже.

Завтрак в ресторане на 3 этаже. Сам ресторан попроще. Завтрак шведский стол, есть абсолютно нечего. Не то, что нет еды, но все невкусное. Булочки из ужасного теста, чай/кофе/соки из напитков. На горячее макароны, сосиски, омлет, каша какая-то, гренки, мини-пиццы (по виду), творог (подруга взяла, но не нашла к нему сметану). Йогурт в открытых коробочках. Понимаю, чтобы не вынесли, но когда они его открыли? В общем, подобрать что-то вкусное на этом завтраке сложно. Шведский стол я не фотографировала, мы были ограничены по времени, поэтому в чем-то могла ошибиться. Но с питанием в гостинице нужно что-то делать.

Для сравнения, наш завтрак и обед в первый день, и обед и ужин во второй, проходили в различных кафе сети Му-му. Там мы питались по меню, что принесли, то и ели. Но все было очень вкусное.

Спали мы прекрасно. После бессонной ночи в поезде и прогулок по Москве на целый день, это было не удивительно. Отъезд из гостиницы был не ранний, поэтому время выспаться было. Мы встали, отдернули шторы и ахнули. Все было белым-бело. На фото вид из окна нашего номера сделан утром 5 января. Конечно, на улице все равно было не холодно, днем снег растаял, но утром снежная Москва выглядела красиво )))

И немного о нашей программе.

Утром 4 января мы приехали на Ярославский вокзал. В Москве не было снега, слякоти, на тротуарах было сухо, осадки не ожидались, в конце дня даже проглядывало солнышко. Мы очень обрадовались такой погоде, вот только ветер просто сдувал с ног, поэтому гулять было не очень комфортно. Первая половина дня предусматривала обзорную экскурсию по Москве и пешеходную экскурсию по Александровскому саду и Красной площади.

Началась наша экскурсия на Арбате, там мы завтракали. Прогулялись по Старому Арбату от начала до конца. Улица со своей особенной атмосферой, прекрасно оформленная к Новому году, напоминающая милые европейские улочки, так хотелось здесь остаться подольше, но увы. Во время обзорной экскурсии из автобуса мы выходили только на Воробьёвых горах полюбоваться панорамой Москвы. Проехали по набережной Москвы-реки, мимо Большого театра, Поклонной горы, Триумфальной арки, Белого дома, Храма Христа Спасителя, Сталинских высоток, Новодевичьего монастыря …

Далее нас ждала прогулка по Александровскому саду. Гид много и увлеченно рассказывал нам про историю, памятники этого места. На Красную площадь нам выделили 15 минут. Мы сфотографировались у елки, посмотрели на красавец ГУМ с его прекрасной подсветкой, полюбовались деревьями рядом с ГУМом, увешанными шарами, словно яблочками, взглянули на каток на Красной площади. Красиво!

Очень понравилось оформление Манежной площади. Волшебный елочный лес впечатляет, по его лабиринтам можно бродить достаточно долго, наслаждаясь сказочной атмосферой. Но на него у нас уже не было времени. Я лишь успела щёлкнуть дочку пару раз на фоне этих чудесных елочек, когда мы пробегали по елочному лесу, пытаясь попасть к своему автобусу через цепь ограждений. На Рождественский базар мы тоже не попали.

Кульминацией этого дня было посещение Кремлевской елки. У нас было вечернее представление, поскольку в группе было много взрослых и все взрослые тоже пожелали попасть на спектакль. В начале каждого представления в холле на 2 этаже для детей проходит небольшой спектакль, дети могут поучаствовать в играх, сделать аквагрим. Холл прекрасно украшен, очень много мест для фотографий.

Сам спектакль на главной сцене завораживает. Прекрасные декорации, которые сменяются за время спектакля несколько раз, у актеров прекрасные костюмы, часть действия происходит на интерактивном экране. Сюжет сказки классический: борьба добра и зла, в конце сказки добро побеждает, мечты героев сбываются. Сюжет спектакля меняется каждый год.

После спектакля дети получают подарки. Подарок сладкий, упакован в жестяную коробочку в виде Никольской башни Кремля.

Во второй день у нас были две экскурсии. На Мосфильм и в Дарвиновский государственный музей.

Киноконцерн «Мосфильм»

Программу экскурсии на Мосфильме можно прочитать на их сайте. https://www.mosfilm.ru/main.php Еще дома она меня не очень впечатлила, но экскурсия оказалась очень интересной и увлекательной. Сначала мы попали в музей Киностудии Мосфильм. На входе нас встречала огромная голова из поэмы А. Пушкина «Руслан и Людмила». В музее представлена коллекция старинных автомобилей (ретро-автомобилей), которые были задействованы и сейчас используются в съемках, коллекция карет, костюмов, украшений, макеты декораций.

Далее мы посетили закрытый киносъемочный павильон, посмотрели на декорацию церкви.

Затем мы проследовали на открытую площадку, где воссозданы улицы Москвы и Санкт-Петербурга.

В заключении посмотрели сцену из первого советского фильма ужасов «Вий» А. Птушко на подвижной экспозиции.

Государственный Дарвиновский музей http://www.darwinmuseum.ru/

Государственный Дарвиновский музей, ему нужно посвящать целый день, музей замечательный. У нас же было всего 1,5 часа. Наш гид оказался штатным сотрудником этого музея и провел нам увлекательную, очень интересную экскурсию в зале «Многообразие жизни на Земле» на первом этаже музея. Экскурсия длилась 1 час, за оставшиеся полчаса мы с дочкой пробежали по второму этажу музея, посетили магазинчик музея и твердо решили вернуться сюда еще.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Кремлевская елка

Фото туриста отеля

Прочее

Кремлевская елка

Фото туриста отеля

Прочее

Кремлевская елка

Фото туриста отеля

Прочее

Кремлевская елка

Показать еще
Плюсы отеля
низкая стоимость номера удобные кровати
Минусы отеля
питание холодно в номере
Добавлено 15.03.18 22:36 (7 624 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (10)