АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.12
Страны, города: 12 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 101
Читательский охват: 12953
Фото: 90
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 10.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Единственный отель, где отдыхали дважды

Мы были во многих странах и у меня принцип при выборе - не повторяться. Но в этот раз разглядывая карту перед зимними студенческими каникулами сына потянуло опять в Доминикану (уже были в 2014). И во многом отношение к этой стране сформировано отелем. Очень зеленая и красивая территория, просторно, свободно, комфортно! Персонал доброжелательный, приветливый (взаимно!), все здороваются, улыбаются. Большой ресторан, много изысканных блюд. Много местных фруктов (долго потом вспоминаю "красное" и "желтое"), огромный выбор десертов, к сожалению. Вкусный кофе, неплохое красное вино в ресторане. В барах много интересных коктейлей (не менее семи и не лед-кола-айс).

Умиляет живность на территории - павлины, утки с утятами, черепахи, цапли, игуаны, попугаи, красивые рыбы... Ищите их не только на пруду около ресепции, но и в маленьких прудиках около дальних корпусов 7,8,9. Много цветов, грунт покрыт газоном. Мы жили в 10 корпусе номера 10301 и 10303 (ездили вчетвером) как и хотели. Нам был бонус от отеля как постоянным гостям повышенная категория номера (халаты, ром, кофе, бутылка франц шампанского и корзина фруктов при заселении).

Единственный на побережье пляж не с грибками, а под настоящими деревьями. Много лежаков, всем хватает, просторно. Берег чистят от водорослей, территорию охраняют, анимация мощная с интересной не "избитой" программой, но участвовать не навязывают. Полотенца менять можно неограниченно.

На ресепции всегда есть кто-то из русскоговорящих. Экскурсии все попробовали в прошлый раз. В эту поездку брали только Саону-люкс (визитная карточка Доминиканы) и ездили на табачную фабрику бесплатно. На фабрику бесплатно, но там все дорого, якобы эксклюзивное и не экспортируемое. Но сигары интересно делают, можно посетить... На Саону Анекс продает по 150 долларов, в прошлый раз с ТезТуром ездили за 100. Никакой разницы! Экскурсия супер. Есть бесплатный трансфер в торговый центр, там покупать нечего, все как в Москве, только дороже, просто посмотреть. Обязательно на бесплатных поездках давайте чаевые хотя бы по 1 доллару, там на это рассчитано.

Отдохнули отлично. Чтобы не портить себе настроение, не пишу, что вылет задержали ровно на сутки (из ДМД а\к Азур), при этом ни компенсаций, ни извинений туроператора Анекс, ни скидок на следующий тур...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивая просторная территория пляж под деревьями персонал
Минусы отеля
шумные отдыхающие иностранцы не везде достает вай-фай
Добавлено 16.03.18 18:39 (2 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:14 21.03.18

Подскажите бары там круглосуточно?

12:25 22.03.18

Только около ресепции круглосуточно, около бассейнов допоздна не знаю до сколько, но утром рано все закрыто когда на экскурсию идем и моют плитки пола около 7 утра. Там 5 ресторанов а ля-карт национальных (предв запись) мы вечером там и потом спать, темнеет рано (светло 7-19).

19:34 25.03.18

Алексей, сегодня вспоминали отдых и я озвучила Ваш вопрос о барах. Бар на ресепции закрывается в 24-00. Круглосуточных нет.

15:31 01.04.18

Добрый день. Подскажите стоимость экскурсии на Саону?

22:37 02.04.18

Мы брали у представителя Анекса за 149 долларов Саона де Люкс. В прошлый отдых у Тезтура за 100 долларов (при курсе 30). Абсолютно одинаково, те же места для купания, обед такой же, город художников, бассейн с морскими звездами. Кстати, в прошлый раз звезд было больше и мы там были дольше. Туристы все почти звезд угробили, вытаскивая из воды для фото. Все остальное так же было, и официант в воде с подносом - фрукты и сыр кубиками на палочках и напитки. Цена в полтора раза выше стала и доллар вдвое выше. Объясняют какой-то эксклюзивностью, хотя у всех то же самое. Но было ветрено весь отдых и мы не решились с местными. В ларьках на пляже слева от отеля дешевле, надо подальше по берегу пройти. Причем 149 долларов - цена со скидкой.
Без этой экскурсии, однако, нет представления о Доминикане, это визитная карточка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация