АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3403
Фото: 51
167
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
10.07.17 - 18.07.17
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лето 2017)

Здравствуйте люди, читающие данный отзыв!

Посетив Беловежскую пущу впервые, в октябре 2015 года (ездили одним днем на экскурсию) влюбилась в это место! Возникло желание приехать еще и пожить хоть немного на территории заповедника. Выспаться в тишине с невероятным воздухом!

И вот летом 2017 мы отправились отдыхать в это дивное место!

Отзыв должен быть про отель, так и будет, но невозможно абстрагироваться и описывать только отель, т.к. хочется говорить о "его территории")) О самой пуще, ради которой туда и едут!

Отдыхали мы 8 дней. На первые дни брали тур "Пансион" информация о нем есть на сайте пущи, на вторую половину отдыха просто забронировали те же номера на завтраках (посещение бассейна включено).

Проживание в корпусе №1 (тот, в котором расположен одноименный ресторан "Беловежская пуща"). Есть более новый корпус №4 (где бассейн), но мы выбрали корпус с балконами.

Приехали мы где-то в 17.00, заселились быстро и пошли на обед который уже закончился, но нас покормили за это плюс несомненно.

Номера у нас были стандартные. Почему именно такие? Хотелось балкон с "видом на лес"))) Вид там везде прекрасный, но мне хотелось еще лучше, то есть как бы "во двор" чтобы максимально безлюдно. Так оно и было))

Номера стандарт в этом корпусе конечно так себе. Помним, что это отель 3 звезды. Какой есть, выбор в пуще не велик. Оно и прекрасно, ибо не хватало еще "последний лес" застроить)

Итак, наши номера 7 и 8. Одинаковые, но по факту оказалось разница большая. В одном кровать вполне приличная, а в другом диван не очень удобный, да и простыня на нем постоянно сбивается. Душ в нашем номере (с кроватью) периодически отваливался. Не то что мыться нельзя, просто надо приспособиться когда его вешаешь, там крепеж вылетал. Дверь входная скрипит.

Да, еще вывеска ночью мигала (там лампа перегорела видимо или насекомые в нее залетали) и это очень раздражало. На следующий день попросили дежурную выключить ее, и без проблем она это сделала. Спасибо!

Подводя итоги по номеру скажу так: Хочется верить,что во всех стандартах заменят диваны на кровати.

Из плюсов: вода в бутылках пополняется регулярно, чайник, чашки, чай, кофе, сахар, мыло, шампунь все есть. Не забываем, что недорого и 3 звездочки всего)

Кстати, воду можно (и нужно) пить из крана! Бутилированная там и не нужна, т.к. вода из крана отличного качества!

В корпусе есть полулюксы. Они тоже с балконами, но окна на другую сторону выходят, там люди ходят иногда, а нам надо было без людей вовсе)))

Питание у нас было первые дни по туру полный пансион. Выбор блюд по меню. Меню каждый день одинаковое, поэтому все предложенное за 4 дня мы попробовали по 2 раза. Не напрягало абсолютно. Может потому что 4 дня не большой срок. Готовят вкусно! Кормят сытно, между приемами пищи проголодаться особо не успевали, с учетом того, что мы чрезвычайно прожорливые туристы, а отдых был очень активный. Через несколько дней нас запомнили, и предложили на завтрак приготовить что-то еще если нам надоело. Как-то раз решили взять с завтрака только йогурты и бутерброды, так нам в 3 раза больше принесли т.к. основное блюдо не брали. В общем молодцы сотрудники бара и ресторана.

Когда наш пакетный тур закончился, питались в кафе "Сосны" в обед, а ужинали в ресторане "Беловежская пуща". Где кстати по пятницам и выходным живая музыка нас порадовала очень. Репертуар такой... советский что-ли.. но было уместно и душевно)) Может напиток "пущанский" делал свое дело))) Кстати, в ресторане берите блюда белорусской кухни! Нам понравился бифстроганов из лося. Вообще всё хорошо готовят, но что-то типа цезаря не надо. Всему свое место. Там цезарь "на себя не похож")) Лисички в сметане ммм.... хороши в ресторане и кафе "Сосны", а вот в "Лесной сказке" они почему-то не так вкусны. В общем о еде могу долго, говорила же: "прожорливы"))))

По экскурсиям:

- Поместье деда мороза хвалят. Посетили. Ну нормально... Может мы в сказки не верим, или летом не привыкли к деду морозу))) В общем, это больше для детей. Хотя справедливости ради замечу, что многие взрослые были в восторге.

- Музей дикой природы интересный. Впечатляюще. Правда мне больше нравится на живых зверушек смотреть.

- Музей народного быта. Понравилось)

Каждый день гуляли вдоль вольеров, кормили животных морковкой, яблоками, изредка хлебом понемногу. Все обитатели очень дружелюбны. Вольеры большие, чистые, места зверятам много. Единственное, у медведей клетки маленькие, вот их жаль было очень. Не знаю, может им нужны маленькие территории, я не профи... Но жаль их, пол бетонный и развернуться негде((

Почти каждый день брали на прокат велосипеды и вперед по маршруту. Маршруты меняли, по всем проехали. Вот прокат велосипедов дорогой, даже пожалуй слишком.

Брали и пешие маршруты, не помню уже как назывались...все интересные.

Бассейн там хороший. Действительно хороший! Народа не много было, дорожки длинные (на вид метров 30).

Ходили в русскую баню на дровах. Рекомендую! Причем настоятельно)) Баня так баня ууухх!

Каждый день ходили на массаж ручной к Вере. Ценник низкий, делает хорошо (женщина с медицинским образованием).

Удивило то, что в лесу, в середине лета и нет комаров! Как так?! Вот счастье! Спросили у сотрудников где же эти "чудные" насекомые. Оказалось, что обычно бывают, просто нам повезло и они сами удивляются почему год такой выдался)

В общем одни сплошные восторги! Да и как иначе в заповедном лесу?! После пущи домой сразу не поехали, от отпуска оставалось пару дней, решили провести их на даче (благо по дороге как раз и заезжать домой не нужно). И правильно сделали! Воздух у нас на даче хороший (80 км от Москвы не близко), но после пущи показалось, что и нет его вовсе. Никакой он не дачный.... Так казалось до тех пор, пока в квартиру не вернулись! Вот здесь то мы и поняли, что если из пущи прямиком домой, можно было на контрасте испытать шок)))

И напоследок маленькая ложка дегтя.

В нашем корпусе со стороны ресторана есть отделение банка, так вот там работает девушка ну совершенно удивившая нас своим поведением! Зашли обменять деньги до закрытия за полчаса!!! Менять отказывалась по причине того, что уже все посчитала... как-то так... Это мыслимо вообще? Жесть люди! В таком случае надо время работы банка указывать на полчаса меньше! Но что-то мне подсказывает, что девушка просто ленивая хамка. Жаль не помню дату точно чтобы пожаловаться на нее лично! Надо бы от нее избавиться, всех людей распугает! Разве можно быть такой не ориентированной на клиентов? Ужас! Пять человек собралось, уговаривали и все бесполезно. Так что заранее смотрите расписание работы банка и меняйте ваши денежки лучше в первой половине дня, пока эта мадам благосклонна. Из-за нее низкая оценка за обслуживание.

Правда были еще косяки в работе рецепшион пару раз. При выезде дважды посчитали оплату за массаж... Пришли в баню ко времени, а они "забыли" что мы записаны. Хорошо, что не в последний день и была возможность перенести.

Будь это все в другом месте, отзыв был бы иным. Здесь же все умиротворяет и мелочи стираются. Природа творит чудеса!

Отзыв получился сумбурный)

Резюме: Езжайте! Особенно те, кто живет в мегаполисе. Езжайте дышать, гулять, наслаждаться природой!

Спасибо тебе, Беловежская пуща! ))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
воздух природа тишина
Минусы отеля
работа банка
Добавлено 17.03.18 01:46 (7 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tasiam (3)