АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 722
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2018
08.03.18 - 15.03.18
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго! Отдыхали с 08 по 15 марта 2018 года от туроператора...

Доброго! Отдыхали с 08 по 15 марта 2018 года от туроператора Coral. От аэропорта до отеля на автобусе дорога занимает минут 20-30. Приехали мы в 9 утра, ни приветственных напитков ни чего-либо другого не было. Браслеты выдают не раньше 13-00, соответственно использовать "все включено" до указанного времени не разрешается. Многие отдыхающие прибыли с детьми, но даже вода всем нам была недоступна. Вновь прибывшие оставили вещи в отдельной комнате (недалеко от рецепшена) и отправились на осмотр территории отеля и поиск пляжа. Заселение не раньше 13-00 и до этого времени предлагалось гулять по жаре без предоставления напитков и возможность воспользоваться лежаками у бассейна или на пляже, но без полотенец. Наконец наступил счастливый час (13-00) и мы получили заветный конверт с браслетами, ключами от номера, карточками для получения пляжных полотенец и ВНИМАНИЕ!!! - талоны на алкоголь в расчете по два талона в день в объеме 25 мл за один талон. По талонам алкогольные напитки наливают в ресторане на обед и ужин, в другое время с 11 до 17 и с 19 до 23 в баре около бассейна. Так как мы алкоголь не употребляли, то и о существовании талонов узнали перед выездом, сначала просто не обратили внимания на них. И так, наступил долгожданный обед. При входе в ресторан сотрудник отеля в бумажном реестре отмечает номер комнаты отдыхающего, так что дважды войти в ресторан нельзя. Еда в ресторане на первый взгляд кажется разнообразной, но дня через два, перепробовав все уже трудно что-то выбрать вкусное и отличное от вчерашнего меню. Курица в специфической приправе, рыбное филе (не прожаренное), тефтели с овощами и огромным количеством подливы (можно представить себя в роли рыбака при вылавливании тефтельки, если повезет) из гарниров картофель "а-ля по-деревенски", макаронные изделия в приправе, рис вареный и рис с приправой. Овощи: салат, красная капуста, помидоры, огурцы, различные смеси из этих овощей, практически сырые кабачки и морковь и различные соусы да соления. Десерты: зеленое, оранжевое или красное желе, горячий пирог, манник, суфле и различные булочки. Пообедав мы получили пляжные полотенца и разместились около бассейна. Температура воздуха в тени была +32 и мы пошли в бар за освежающими прохладительными напитками, НО в баре нам было предложено пиво, водка и виски. Воды, соков и каких-либо безалкогольных напитков в баре не было!!! В 15-00 ежедневно выдается бутилированная вода по 0.5л на каждого отдыхающего. Тем кому не хватает такого количества воды, было предложено приобрести необходимое количество в магазине на территории Тала Бей. Вода появилась в баре только через два дня.

Выходные в Иордании пятница и суббота, так вот в эти дни приезжают местные жители семьями с детьми и прислугой. К ним особое внимание и первоочередное приоритетное обслуживание.

Из отеля в город Акаба несколько раз в день по расписанию ходит автобус, на который нужно предварительно записаться. Решив посетить город Акаба мы, отстояв в длинной очереди из желающих поехать, смогли записаться на не очень удобное время, т.е. в самую жару 14-15 и в 14-05 подойдя на рецепшн мы были неприятно удивлены тем, что автобус уже уехал "не успевшие ми были не одни". В случае различных неприятных моментов, иорданцы "не понимают русскую речь".

Гид от Coral был в отеле лишь в день прибытия и на следующий день, так как только в эти дни можно было оплатить ему экскурсии. В остальные дни ему появляться в отеле для решения бесплатно каких-либо проблем видимо не интересно. На встрече с гидом в первый же день, еще до заселения нам были предложены экскурсии: 1. Петра, 2. Пустыня Вади-Рам, 3. Три в одном (Мертвое море, Река Иордан, Горячие источники). Мы выбрали 3 в 1 и встали в огромную очередь желающих оплатить и отправиться на экскурсии. На следующий день отдохнув после дороги мы отправились на изучение территории комплекса Тала Бей, который включает в себя три отеля и жилые апартаменты с бассейнами во дворах. Все очень чисто и красиво. {удалено модератором}. Съездив на экскурсию мы были разочарованы тем, что в Мертвом море была очень грязная вода (мусор плавал в море в отведенном для купания месте), на природные горячие источники нас не повезли, сообщив что есть угроза обрушения горных камней (при продаже типа никто об этом не знал) и нас повезли в отель с искусственным источником выливающимся в бассейн. {удалено модератором}.

Анимации не было никакой вообще. Иногда очень громко включали музыку в баре у бассейна.

В день отъезда завтрак был в 4-00, а в 4-30 отъезд из отеля, в 5-00 мы были в аэропорту, а самолет вылетал в 8-15. В зале ожидания в основном все спали. И уже почти перед посадкой прибыли туристы из нашего же отеля, но от туроператора Пегас, вылет которых в 8-45, а завтрак у них был в 6-00. Видимо Coral перестраховался и мы досыпали в креслах аэропорта.

ПОНРАВИЛОСЬ: территория Тала Бей очень все чисто и красиво, море замечательное (различные рыбки, крабы и даже черепаха), но это не относится к заслугам отеля Марина Плаза.

СОВЕТ: на этой же территории есть другой отель Grand Swiss-Belresort 5* , который находится вблизи моря, номера лучше, питание разнообразнее, есть анимация и пр.

Плюсы отеля
большая территория комплекса тала бей
Минусы отеля
питание
Добавлено 17.03.18 15:34 (5 137 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:44 18.03.18

Grand Swiss намного дороже

15:52 19.03.18

В Иордании, как и во всем мире, принято международное время заселения, 14:00, чего вы хотите? Заселили раньше, в 13:00, покормили - нет, все равно не довольны. Платите за ранний чекин и будет вам счастье, хоть в 5 утра заселяйтесь.
На Мертвом море бесплатных пляжей нет вообще, чистых, грязных, вообще никаких бесплатных (то есть с душами, песком и лежаками) нет. То есть если и была там "чистая бухта" с незамутненной плохими туристами водой, то смывали ваши знакомые воду моря с себя из кружки, в туалет ходили за кустик, а лежали прямо на камнях и соли. Зато "индивидуально" и "дешевле", а вместо гида они послушали "эй, натаща, это мертвое море, я убиль!" Х)))
И, конечно, нужно было вас оставить не в бассейне на Маине, а под расписку оставить купаться в опасном месте во время проведения ремонтных работ. И под такую же расписку сажать на неисправные самолеты, лишь бы вылететь вовремя. Это ведь плохие компании специально не хотят рисковать жизнями умных туристов и всеми силами портят им жизнь, не так ли.

16:28 19.03.18

В Иордании время заселения в 14-00, это нормально.
Брать экскурсии на такси, такое себе дело ( лично мое мнение конечно), лучще перестраховаться, чем потом получить вред для здоровья. А так у Мертвого моря пляжи бесплатные все такие, с душем и т.п. это все "отельные пляжи".
А Гранд Сивис дороже, так то там есть еще лучше отель, Мёвенпик))
Кстати на сайте указывалось что алкоголь только на баре и только в определенное время, что питание тоже по расписанию и одно посещение.
А еда в Иордании в принципе не очень дешевая, отсюда и питание в столовой "простое"

17:52 20.03.18

Татьяна, мы были именно в эти даты...Я не помню перебоев с безалкогольными напитками в баре. Я пила манговый сок со льдом. Был каждый день.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanysya (1)