АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.12.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 43
Читательский охват: 1467
Фото: 9
Отдыхала С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 17.03.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант отдыха

Тур заказали до прочтения отзывов, после прочтения настроение испортилось, но зря...в целом отдых удался, настроение было отличное! (отдыхали 5 человек, 1 номер 2 взрослых и 1 ребенок - 4 года, 2 номер 2 взрослых)Но думаю нам повезло, т.к. общаясь с людьми им с номером повезло меньше.

Летели Пегасом..рейс вылетел вовремя, перелет дался нормально, питание ужас...кормили 2 раза, но одним и тем же (рис и гречка, очень острое и томатное), летели 11 часов 17 минут...по прилету очередь на таможне...потом автобус..и вот мы в отеле.

Первое впечатление - слёзы и мысли "зачем сюда?", на следующий день настроение поднялось и мелкие недочеты уже не замечала.

Заселение: как и все пишут, прилетели 5 автобусов, но в нашем случае браслеты давали не по алфавиту, а по живой очереди (растроились), но нам повезло, что с нами был ребенок, кубинцы любят детей и вуаля, с детьми получение вне очереди (огромный плюс им). Хотели сдать чемоданы в камеру хранения, но мест не оказалось..психанулм бросили прям в конференц зале и пошли осваиваться, потом в 4 дали номер и пошли знакомиться с номером.

Номер: в целом прилично, корпус G с видом на дорогу (вид мне понравился..дорога..ретрокары..залив...рядом деревья Где пели птицы и летали колибри), в первом номере не работал сейф (это не страшно,т.к. работал у нас), и не работал телевизор, сразу предупреждаю по всем вопросам идите сразу к горничной...ходили 2 раза на ресепшен с этим Телеком результата 0, встретили горничную, дали колготки показали на телек и пошли на море, пришли и вуаля, телек работает...все остальное в нормальном состоянии. 2 номер..единственное не работал холодильник, но он нам и не нужен.

Уборка: все супер...вода всегда была, если горничная не ставила, то на следующий день ставила по 2 бутылки. Полотенца - для тела белоснежные, для ног, рук и по..пы серые. Белье меняли раза 3 за 12 дней. На балконе убиралась, выкинула нашу пепельницу (пустая бутылка от колы), и сама обрезала бутылку от воды и сделала пепельницу. Оставляли ей подарки каждый день, иногда 1 Кук.

Питание: еда очень вкусная, особенно выпечка., но не соленая, берите с собой соль. Завтрак...надоел к концу отпуска, вкусно, но выбор маленький...столы всегда есть, очередь за омлетом, но терпимо...глазурью делают вне очереди, повар который поёт (супер мужик).

Обед - вкусно, супы есть, и крем, и обычный..мясо разное и очень вкусное, горючего не попадалось, разный выбор рыбы и т.д. обедали в основном на пляже.

Снек бар: пицца очень понравилась...Бургер и хот-дог так себе

Ужин: основной - вкусно, ходили в Аля карты...очень понравился интернациональный, в рыбном были крабы, кубинский - обычный, итальянский первый раз вкусно, во второй раз что-то не очень...говядина как подошва...и т.д.и т.п. покупали там шампанское (ну очень по нему соскучились) - 7.5 Кук.

Общая оценка питания 5...были и морепродукты: салаты с морепродуктами каждый день, мясо краба, кальмары, креветки, были и щупальцы краба....фрукты..так себе...вкусные бананы, гуава и арбуз...помимо этого были папайя, грейпфрут, 2 сорта дыни...овощи были разные, огурцы с помидорами наши вкуснее)) из гарниров были картошка, рис, макароны и т.д. - гарниры не пробовали, в основном мясо/рыба и овощи. Большой выбор сыров, а Европе не была не пробовала, но вкуснее чем в России.

Алкоголь: супер!! Ром течет рекой, даже легендарио был несколько раз)) коктейли разные, но мохито почти не было( самый отвратный мохито и пиноколада в баре у бассейна - порошок...в Гавана баре...открытый бар в лобби вкусный.

Экскурсии: ездили только в Гавану, экскурсию брали у [удалено модератором], 140 Кук..на 5 человек..ретрокар...гид Флаверс - понравилась, учился в Москве, хорошая русская речь, ненавязчив с рассказами, выехали в 8-30 домой вернулись к 17 (и то только потому что дочка болела и мы дальше отказались гулять). Потеряла кошелек с хорошей суммой денег рядом с нашей машиной - пришли и таксист вернул!!!! Ни копейки не взял из кошелька!

Еще ходили в дельфинарий в варадеро - минут 15 пройти от отеля (если стоять спиной к отелю на дороге, то идти влево), ни о чем, такого разочарования давно не испытывала, цена 15 Кук за взрослого.

Мужики ходили на рыбалку..недалеко от дильфинария есть кафе, там можно взять напрокат удочку (15 Кук 1 час), там попробовали лобстеров - 14 кук, тарелка с хвостом, рис, овощи - шикарно, этот вкус напомню на всю жизнь.

Общие впечатления: мне понравилось, да есть недочеты, но они некритичны (самое главное за чем Вы туда едите...если за люксовым отдыхом, то Вам не туда, если просто за отдыхом,то да) Это мини деревня...утки, петухи, кошки))

Отношения к нам было супер....милый и добрый персонал....чаевые давали только тем кому считали нужным, в "столовой" - нет, смены меняются каждый день, мы всегда сидели за одним столом, и официанты ниразу не повторялись - супер обслуживания не было, но я и не гордая, сама схожу за вином (иногда ходила), ложки, вилки всегда были)).

В барах давала чаевые моим любимым барменам - за их работу, сначала они обслуживали меня хорошо, потом только чаевы, как благодарность.

И да...если Вы с ребенком, Вам все будут любить...если Вы блодинка с объемными формами - они все Ваши и без чаевых))))

Правильно многие советуют брать термокружки..мы еще брали термо бутылку, за пачку сигарет наливали полную рома.

И еще один момент...берите лекарства, там они золотые...заболела дочка, за лекарства от кашля, и Аля доктор мом (для растирания), и витамин с отдали 35 Кук...антибиотик купили за 24 Кук.

В Гаване цены дешевле на все, ром Легендарио в отеле дороже чем в дьютике, и тем более в Гаване (отель 10 кук, Гавана 6.50, дьютифри 8 кук), сигары купили у охранника (как зовут не знаю, небольшого роста, внешность латиноамереканская, не негр) 35кук за 25 штук...в Гаване брали теже за 4 Кука 1 шт..Ромео и Джульетта.

Если еще что вспомнят напишу..или спрашивайте! Только прилетели, столько эмоций и впечатлений, что тяжело собрать в одно целое.

Кстати тараканы там - есть..к нам он зашел один раз в гости перед отъездом...мама дорогая, какой он страшный..

Когда летели обратно, в аэропорт решили ехать на такси, заказывал наш друг, ретрокар, водитель пришел в номер и помог донести чемоданы...цена 40 кук, как и обычное такси....первый в очереди на регистрацию, т.к. из отеля едет 5 автобусов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Плюсы отеля
еда океан пляж люди
Минусы отеля
старый живность. запах в столовой
Добавлено 17.03.18 21:02 (6 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:27 18.03.18

Спасибо, хороший отзыв !

14:24 19.03.18

Спасибо!

22:20 19.03.18

На каком этаже Вы жили?
И была ли анимация?
спасибо!

22:22 19.03.18

При полёте Нордами пользовались ли Вы он лайн регистрацией( она сейчас платная ..).И реально ли не заплатив за выбор мест сесть рядом с детьми?

09:07 20.03.18

и про фай фай расскажите, вайбером реально воспользоваться?
заранее спасибо за ответы!)

09:34 20.03.18

Жили мы на 2 этаже...многие кто жили на первом жаловались, на плесень, сырость, кто-то даже "плавал" после ливня.
Анимация есть, у бассейна в основном...с 11 утра есть на пляже, танцы, аквааэробика - занималась, для фигуры так себе занятие, но для поднятия настроения - супер! Когда зеленый флаг..катамараны, парусники, каяки..катались на катамаранах. Насчет вечерней анимации не подскажу, не досиживали до позднего вечера.
Бронирование - да, платное, но мы приехали в аэропорт зарание - за 4 часа и регистрация уже была открыта, как нам сказала девушка уже зарегистрировалось 100 человек. По этому нас всех пятерых посадили рядом (в ряд 3 у окна и двое рядом через проход), а так многие были разбросаны.
Вайфай стоил 1.5 кука, скорость нормальная..вайбером не пользуюсь, но по скайпу созванивались (не видео).

10:20 20.03.18

Анна , подскажите , как давно он лайн регистрация стала платной и сколько стоит . Раньше постоянно пользовался этиой услугой . И где она оплачивается ?

15:03 20.03.18

https://nordwindairlines.ru/ru/choose-seat

15:42 20.03.18

говорят платно регистрация онлайн уже с полгода.да ладно бы копейки..места эконом от 30евро..а нас 4человека.мы будем без неё))

15:44 20.03.18

Спасибо , только говорят не евро , а доллар .

16:48 20.03.18

Да, реально , интернет на лобби хороший .карточка на него 1.5 кук , а вот в соседнем аренас дорадас ( одна минута от нашего ресепшн) один кук ;) мы брали всегда там .

17:00 20.03.18

а где именно в Аренас можно купить карту, на ресепшене?они пускают *чужих* на их территорию?
спасибо за совет)

17:09 20.03.18

Светлана и ещё.моя любимая тема -тараканы)))
если пользоваться Вашими лайфаками могут ли они-тараканы обойти номер стороной))).Вы пробовали?)

17:17 20.03.18

Зависит от охранника там, проходите на ресепшн и покупаете как ни в чем не бывало ;)один раз охрана нас остановила , но узнав для чего мы пришли - пропустили )так что, нормально

17:19 20.03.18

Могут конечно ! Но, у нас окно в ванной всегда было открыто ( сломано ) , поэтому нас не обходили ))))

17:26 20.03.18

Мы приехали за 6 часов в аэропорт ( так получилось ) Пегас регистрирует все рейсы на всех стойках ;) мы сразу прошли без очередей , но есть минус ! Сажают в ряд ... вот как программа даёт так и сажают в линейку , то есть реально может получится так , что кто-то ряд закрывает , а другой начинает новый ряд , можно оказаться прям кардинально в разных концах

17:34 20.03.18

Вот у нас так же было...но мы ровно в ряд сидели..через проход..

22:10 20.03.18

И вопросик к женщинам-что за фен? и какие розетки в номерах?

22:14 20.03.18

Розетки обычные , переходник не нужен был . А вот фен ;) у нас не работал после пяти секунд нагрева ))) я сушила на ветерке на балконе )))) у друзей , кстати , тоже не работал

22:18 20.03.18

ок)

22:31 20.03.18

А у нас вот фен работал хорошо, конечно не домашний..но сушил. А розетка обычная была только одна, в ванной

06:22 21.03.18

спасибо.обычно берём универсальный переходник всегда с собой)

10:39 21.03.18

Мы пару раз ходили на анимацию в этот отель))) и даже брали коктейли в баре, никто ничего не сказал))))

13:17 21.03.18

прикольно!!!))))

21:35 22.03.18

скажите пожалуйста, есть ли на завтрак чай чёрный?

09:32 23.03.18

Да есть, но его надо самим наливать...там где жарят глазуню и т.д. стоит автомат с горячей водой..и рядом стоит чай, мне очень понравился черный с мятой...еще есть чай в лобби где кофе...и в снек баре в южном корпусе

11:56 23.03.18

спасибо!

16:41 23.03.18

Скажите пожалуйста!!!при отлёте (кубы)в аэропорту платили какие то деньги!???

16:46 23.03.18

Нет ничего не платили. Единственное можно заплатить за бронь места в самолете, но не обязательно...больше ничего.

23:55 23.03.18

Спасибо))))просто многие пишут что платят при отлёте 35 кук)))ещё Наташ скажите ск кг в самолёт ручной и что можно и нельзя??и какие подарки везли туда??

12:51 24.03.18

Ой не этого не было...насколько я правильно поняла ручная кладь не больше 5 кг..нельзя зажигалки (у отца отобрали, а у мужа не заметили), ножницы нельзя и всякие щипчики..что забавно нельзя жидкость, но мы проносили воду и фрукты (дочке брали) когда туда летели...и обратно бутерброды и сок брали с собой.
Основные подарки - это ром..сигары и кофе)) можно вывозить сколько угодно)) я сначала переживала, что не пропустят , как везде говорят 2 л. разрешено вывозить...нуну, если бы я знала что все не так, то больше бы набрала)) еще у них много изделей из кожи: кошельки, сумки, обложки...во..вспомнила оооочень вкусный мед у них, нежный, без горчинки...и дешевый...

10:45 25.03.18

Спасибо Наташа!!!!оч приятно что не остались равнодушными))!Мы вылетаем 26 апреля)))если возникнут вопросы вы не против если обращусь))???

12:35 25.03.18

Конечно спрашивайте, что знаю все расскажу) просто тяжело все в отзыв уместить..)

22:04 27.03.18

скажите пожалуйста, Наталья, выдаётся ли на борту ак Норд набор для полёта-беруши, подушка надувная, маска на глаза?(у Азура был набор всегда)).Брать своё из дома? спасибо!

08:42 28.03.18

Ничего не выдается там(, только на обратной дороге ребенку плед дали, но он и не нужен..там так жарко и душно на борту

09:30 30.03.18

И ещё вопрос про ключи от номера..сколько штук на семью выдают? они электронные?
Едем с детьми 8л и 14л, одних ключей нам будет маловато..
спасибо)

13:13 30.03.18

Нам давали 1 ключ, возможно если у них спросить дадут еще и дубликат

14:35 04.04.18

наталья скажите пожалуйста про аренду велосипедов и скутеров на территории отеля что нибудь знаете?!

12:29 05.04.18

Велосипеды мы не брали, но народ катался. Про скутер узнавали..30 кук на весь день...права нужны обязательно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)