АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 4049
Фото: 56
Отдыхал Парой в
марте 2018
01.03.18 - 20.03.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш первое путешествие в Таиланд

Начну с того, что изначально отель и место отдыха мы хотели выбрать сами. Мониторили цены (у нас был свой лимит, естественно), отели. Выбрали 3-4 отеля на Краби/Пхукете и с ними пошли в турагенство, чтобы нас сориентировали что же лучше. Краби - приливы/отливы, Пхукет - та же Паттайя но всё в 2 раза дороже. "Оптимально - Ambassador!" сказала турагент, описав плюсы в виде большой территории, наличия питания рядом (обед ужин), моря (чище чем в болотной Паттайе) и оптимальной цены. Так как мы уже замучились выбирать, а время шло, мы согласились на Ambassador, даже не вникая особо, потому что в России этот отель знает каждый второй. Тем более вылет был прямо из нашего города, это подкупало.

Прилетели мы в обед, соответственно к заселению в 14.00 как раз успели в отель. По пути гид раздала всем симки, коротко рассказала об особенностях пребывания, в общем всё как обычно. Из аэропорта Утапао до отеля - 30 минут, это удобно , близко.

По отелю, точнее нашему корпусу Tower сразу было видно - год постройки и правда 1987. Наверняка тогда это было мощно и круто, а сейчас... Окна все непроглядно серые, в углах паутина. Депозит 100 $. Нас при покупке тура обещали заселить в номер с видом на море "для молодоженов", показав фотки в светло-желтой цветовой гамме. На деле же оказалось совсем иначе. Убитый номер 1978 г.р., в котором приходилось говорить "ну мы сюда только поспать, что уж". Да, постель мягкая и чистая. Душ в целом не из самых замученных. В остальном жесть) Диванчик у окна (для нас стало открытием что в отеле нет балкона, первый раз так попали) был настолько покрыт пылью на ручках и спинке, что было страшно что из плетений этих кто-нибудь выползет. Окна тонированные (может от грязи), оттого "вид на море" условный: чтобы увидеть море на 16 этаже нужно подойти впритык к окну, а тут уже становится неприятно смотреть даже на море: грязные окна, подоконники, шторы тоже не вызывают желания их касаться.По ТВ есть 3 русских канала, это плюс. Кондиционер работает хорошо, тоже неплохой бонус. Полотенца и постельное меняют каждый день - совсем прекрасно. Но в ванной не моют ни пол, ни раковины, ни унитаз. Ни разу за 12 дней. А ещё очаровательный бонус немытого унитаза - это ручка смыва где-то у стенки внизу. То есть тебе каждый раз приходится сгибаться вдвое лицом к унитазу и нащупывать эту ручку, потом с усилием дергать её в строго определенном диагональном положении и ура, дело сделано.

За окном 2018 год, а в Ambassador wi-fi раздают за деньги по карточкам. Дикость. Дикость ещё и в том, что работает он крайне редко! Деньги конечно символические - 300р за неделю, но сам факт! Не по работе, не для связи с родными, не для зависания в инстаграмме порой целыми сутками в интернет было не попасть.

Также по карточкам на каждый день все ходят на завтраки. Они однообразные (12 дней есть одно и тоже трудно), но в целом есть из чего выбрать. Каждый день сладкие ананас, арбуз, была и папайя. Разведенный сок, чай кофе. Первый раз столкнулась что нет выпечки: булочек печенек нет. А может оно и к лучшему для фигуры) На горячее яичница, омлет, сосиски, тосты, овощи, рис, лапша, супчики, курица.

Полотенца для бассейна берутся по такой системе: на ресепшен ты берешь под запись в журнале карточку, с ней идешь к бассейну, вписываешь также в журнал номер карточки, берешь полотенца и до 18.00 (или 19.00) должен вернуть их, опять расписаться на бассейне и опять пойти на ресепшн, чтобы взять новую карточку под роспись на новый день. Легко, да?

Бассейнов много, все более менее чистые, но мы не купались.

Море...Ну пока ты не създил на острова, на Военный или Танцующей девушки пляжи, да, оно кажется сносным. Но мы купались там за 12 дней 1-2 раза. Но так как 70% отеля - русские (25% китайцы), то народ как в Анапе колбасится на этом пляже и даже не мыслят, что стоит напрячься чуток, отъехать отсюда на 15-25км и ты на офигенных пляжах.

Обед и ужин. Напротив отеля часов с 11-12 начинает работать рынок, там мы обедали, ужинали и покупали фрукты. Вкусные креветки, шашлыки, Том Ям, офигенные смузи за 40 батт (80р). Но торговый ряд такой длинный, а народу вечером так много, что мы пару раз меняли там места приема пищи - и оказалось все готовят очень по-разному. Можно поесть супер вкусно, а можно очень и очень невкусно. причем одно и тоже)

Рядом есть супермаркеты со всем необходимым "7 eleven", Tesco, Big C.

Обменники тоже рядом, несколько разных (у дороги рядом с отелем и напротив). Вечером и за мелкие купюры курс хуже. Меняют и рубли и доллары и евро.

Кстати про отель ещё раз: мы были в Tower 3+* , но общались с русскими из всех других корпусов. Самые нейтральные отзывы о корпусе Garden. В остальном все здесь "поспать и всё". Однако же многие тут уже во 2-10 раз. Странные люди:))

О поездках и экскурсиях.

В первый же день скатались на тук-туке (20 батт с человека) до Паттайи (15-25 минут в пути). В дальнейшем в том же направлении катались до маркета Tesco (просто гипермаркет, делать нечего), до Festival Central (Хороший ТЦ) и до парома.

Туда доезжаете за 20 батт, а по городу на тук-туках передвигаться можно за 10 батт.

Остров Лан (Ко Лан): на острове много пляжей, до них от пирса все разъезжаются на тук-туках. Все пляжи не плохие, но лучше те, что подальше. Мы попали туда в жуткий ливень, в итоге впечателение смазалось. Но всё равно красота. На острове есть 7 eleven и кафе.

Военный пляж: понравился больше чем пляж Танцующей девушки. Белоснежный песок, бирюзовая вода, есть душевые, переодевалки, кафе, качелька для фоток и бегающие обезьяны.

Танцующая девушка: пляж с хвойными деревьями вокруг, тоже хорош , но военный удобнее.

На оба пляжа с утра в 8-9 набирают тук-туки или такси. Заранее уточняйте по оплате (нас 1 раз обманули, взяли в 2 раза больше), входы на пляжи платные - военный 100 батт (но он ближе) и танцующей (20 батт).

Обзорная экскурсия от Корала: на встрече с гидом затыкайте уши и не слушайте)) что про цены на остальные экскурсии в сравнении с уличными, что про обзорку в частности, вешает лапшу отборную. "В этой экскурсии не будет кучи магазинов как раньше!". и т.п. Как мы повелись? не знаем. Бесплатно потому что. В итоге с половины экскурсии в центре Паттайи просто ушли. Издевательство это. Так что уйти было хорошее решение.

Экскурсии Дольче Вита (катамаран): есть у всех наших туроператоров , поэтому предостережение для всех! Вживую катамаран другой: это металлическая баржа с наваренными сверху двумя палубами. Нет, она вполне себе рабочая, но совсем не Дольче))). И са-а-а-амый большой минус, перекрывающий все плюсы (пляж и анимацию с ведущим): нас на барже было 350-400 человек. Дальше, думаю, всё понятно. Начиная от рассадки, продолжая с перевозкой толпы на остров, и заканчивая общим обедом. Из правды:веселая анимация , купание в открытом море (там течение), остров (вас с 12 до 14.30 вывозят на самое пекло под 50 зонтиков (а вас то 350 человек). Это не только наше мнение , весь автобус до нашего отеля гудел о "разводе полном".

Бангкок: были там сами, без экскурсии. Заранее прочли, что с Северного вокзала каждые 30 минут ходят автобусы (с кондиционером и вполне чистые),108 батт с человека, 2 - 2,5 часа и ты в столице. мы оставались там на 2 дня, бронировали отель (после Ambassador он был сказкой невероятной), бродили по всему центру и ничуть не пожалели о таком самостоятельном путешествии.

{удалено модератором}

В целом Таиланд понравился за вкусную еду, сладкие фрукты, возможность немного попутешествовать внутри страны, да и вообще отдых на море и в тепле не может быть плохим, не смотря на всякие мелочи и недочеты.

Но в ближайшее время сюда возвращаться не захотели, если только куда-нибудь на острова.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
номерной фонд питание качество уборки wi-fi
Добавлено 20.03.18 14:07 (7 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:57 21.03.18

Подскажите пожалуйста по чем курс обмена сейчас рубли на Батый и доллар на бат?

10:04 21.03.18

Рубли не скажу (нас отговорили брать рубли -«могут и не поменять там»), а доллар в течение дня менялся: 30.00-31.40 за время нашего отдыха. Могу немного ошибаться в десятых.

10:37 21.03.18

Я вот много отзывов начитался,что все так плачевно? Можно ли договорится о хорошем номере? Море с отелем действительно грязное прям фу?! Или всё-таки можно искупаться?

10:38 21.03.18

Если не секрет сколько обошлась путевка?

10:40 21.03.18

Спасибо Вам за отзыв)

11:48 21.03.18

Из Кемерово 73тр на двоих

12:04 21.03.18

Мы наоборот отзывы почитали только вернувшись) так что предвзятого мнения быть не могло. Это скорее просто разочарование. И обида за то, что в таких условиях приходится проводить свой отпуск. А дальше все в ваших руках, нам это в целом никак не помешало наслаждаться всем вокруг. Номер хотели попросить в первый же день: сказали тех, что у вас на картинке (желтенькие чистые номера) вообще нет в природе. А лучше номера стоят + 6тр в сутки. Мы не готовы были нести такие расходы.
Море терпимое, среда и четверг «санитарные дни», якобы в это время в море сливают канализационные отходы какие-то из города. В другие дни оно просто непрозрачное, но пригодное для купания.

11:16 12.04.18

Евгения, всё коротко и ясно и всё правдиво об отеле и я тоже не понимаю, как людям могут нравится такие ужасные условия, а ведь положительных отзывов намного больше ? А турагенты вообще не парятся в подборе для вас тура, уж проще всех в Амбассадор. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)