АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 3878
Фото: 84
373
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2009
27.09.09 - 06.10.09
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

За 40тр неплохо, но больше не поедем!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 27.09 по 6.10.2009г.

Сразу же, как только приехали, побежали заселяться в номер, находящийся не в центральном корпусе отеля. Номер на первый взгляд неплохой, но, во избежание проблем, мы заплатили 20$ ("чисто символически" по их словам) и нас поселили в просторный номер в центральном корпусе на 4 этаже с двумя балконами, видом на море и территорию, одной большой кроватью, ну и всем, о чем они там пишут(сейф, бар, кондиционер, телевидение, в т.ч. 2 русских канала, санузел - ванна с душем, раковина, зеркало, биде, туалет - все исправно).

Бар в номере: 6-8 бутылок воды, 1 кола, 1 фанта, 1 спрайт - ну этого добра хватало во всех барах, ресторанах и т.д.

Сервис: убирались действительно каждый день, однако полотенца меняли на грязные, и только когда мы потребовали чистые, нам дали чистые. Постельное белье, по-моему, вообще не меняли, ну возможно только 1 раз ( по крайней мере мы этого не заметили). Подушек было 4, из них 2 декоративные (без наволочек) в каких-то подозрительных пятнах. И еще: все ковровое покрытие и в номерах и самом отеле в разводах, перила и двери залапаны грязными руками... Пляжные полотенца тоже грязные, поэтому предпочли взять однажды и вечером не сдавать. Ну в общем и целом, если не придавать этому всему значения, нормально. Однозначно могу сказать, что ни тараканов, ни муравьев, ни ящериц мы в отеле не видели.

Бары: Большое разнообразие алкогольных и безалкогольных коктейлей, воды, соки, лимонад, чай, кофе, местный алкоголь, пиво, даже пунш и глинтвейн. Забавно, что сколько бы раз я ни заказывала один и тот же коктейль - всегда делали и приносили разные (скорее всего зависит от наличия ингридиентов в баре).

Территория отеля красивая и ухоженная, много бассейнов, искуственный водоем, горки и детские и взрослые, бары (в том числе кальян-бар), клиника, дискотека, амфитеатр, много магазинов (порой на территории отеля можно купить дешевле, чем за ее пределами), от отеля Club Golden Five ходит паровозик к морю. Море замечательное с красивыми рыбками, рачками, морскими звездами, ежами, крабами, которых видно особенно во время отлива. Пляж песчаный большой с лежаками, зонтиками, там же рядом бар.

Аниматоры - молодцы, ходят в причудливых костюмах и агетируют всех на зарядку, водную аэробику, танцы, вечерами устраивают шоу и дискотеки. Очень понравились кобра-шоу, факир-шоу. Вечером каждый день красивый поющий фонтан - можно посмотреть 1-2 раза, т.к. одна и та же программа.

Питание: Много тушеных и свежих овощей, салаты (брать не рискнули), картошка, макароны, рис, крупы. Супы - либо овощные с мукой пюре, либо жиденькие бульоны. Мясо - только говядина, либо порезаная ломтиками - сухая, либо в соусе - так себе. Рыба, вечером целиком, в обед на след. день она же порезана кусками, вечером она же кусками в соусе... Самое съедобное - курица (иногда сухая). Сосиски и колбаса отвратительные - ни грамма мяса и противного цвета! Однажды давали омерзительных крабов - никогда не думала, что крабы могут так вонять! Очень вкусная выпечка, выборочно вкусные десерты (преимущественно пудинги, бисквиты, желе). Желе вкусное, но однажды попалось украшенное прокисшей дыней и само не первой свежести... Фруктов МАЛО!!! Зеленые апельсины, дыня - можно урвать в основном из украшений блюд, еле живой и грязный виноград, один раз яблоки. Каждый день лежат финики, которые вяжут хуже неспелой хурмы, и, вероятно, айва со вкусом травы. В ресторанах основного питания во всех отелях кормят одинаково, на столах грязно, посуда грязная, чашки и ложки разыскиваешь по всему ресторану. Иногда вкусные куриные крылышки появляются в "детском уголке", там же иногда появляется вкусное мороженое.

Зашли мы в Русский ресторан... Там еще грязнее, на полу чайный пакетик валяется, салфетки грязные, посуда тоже. Меню: борщ с не проваренными овощами, салат оливье в нескольких вариациях, горячее и десерты все те же, что в основном ресторане.

В общем и целом от голода не умрешь, но и удовлетворен пищей вряд ли будешь.

Но, в конце концов едете к морю и солнцу, а этого там много, интересных экскурсий большой выбор. Имейте ввиду, что экскурсия по Хургаде это не историческая и познавательная экскурсия - это своеобразный шоппинг-тур, провезут по магазинам, в том числе завезут в магазин масел и парфюмерии, папирусов, сувениров, золота и серебра, кожаный магазин, где продают очень симпатичные куртки и пальто стоимостью от 500$.

Кстати, если прикинуть, сколько денег от 40000 тыс.руб. идет отелю, то получается по 1000-1500 за двоих, а у нас за эти деньги в лучшем случае номер слабенький снимешь на одного! Так что очень даже не плохо!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
большая территория большой номер хороший пляж и море вкусная выпечка
Минусы отеля
очень грязно скудный ассортимент питания несьедобные фрукты номера старые
Добавлено 20.03.18 19:14 (4 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)