АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3261
Фото: 76
Отдыхала Парой в
августе 2017
27.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый совместный отпуск!

Всем привет, кто собрался отдохнуть в этом отеле. Мы с молодым человеком отдыхали первый раз вместе (он - в принципе первый раз за границей), и остались очень довольны. Мы знали, куда ехали: читали отзывы, изучали отель, искали информацию, потому мы не ожидали фешенебельности или отличного сервиса, мы ожидали то, что было, и остались довольны. Но минусы, как и плюсы, есть везде, и о них будет ниже.

Отдыхали мы в конце августа, в самый разгар сезона, летели от Пегас Туристик авиакомпанией Turkish Airlines. Нам предлагали в турагенстве чартер до Алании с немного более удобным временем вылета/прилета, но он оказался дороже регулярного перелёта, и мы отказались. Не пожалели. У Turkish Airlines перелет был комфортабельным, без задержек, кормили на борту хорошо (в ту сторону - макароны под сливочным соусом с грибами, обратно - омлет с овощами, соответственно еще масло, булочка, десерт, водичка. Предлагались напитки: из алкоголя - 0,3 Эфеса, местное вино, Балантайс (виски) и разные безалкогольные напитки (чай, сок, молоко). Сервис отличный, во время перелета смотрели разные фильмы на мониторах (самолет - Airbus 330 в обе стороны). Прилетели, без спешки забрали багаж, встретили на улице представители Пегаса. Подождали около 10ти минут, в то время как парень яростно накуривал то, что не смог выкурить в самолете и аэропорту, и поехали. Ехали около полутора часов, ближе к середине пути остановились около маленького магазинчика, там же была местная шаурмечная. Ребята, не пожалейте, попробуйте турецкую шаурму - это офигенно! Стоила в районе 3х долларов. Далее нас первыми выгрузили, большая часть из маленького автобуса вышла как раз в наш отель, остальные поехали дальше. Мы знали заранее, что получить хороший номер без всовывания в паспорт некоторого числа баксов - 50/50, и не стали рисковать, дали 20 долларов. Знаете, это того стоило. Номер дали с отличным видом на море и бассейн, на последнем этаже в новом (вроде?) корпусе, который над рестораном. Балкон шикарный, большой, немного ближе к тому краю, где море (фотки с видом из номера будут прикреплены). Парень с ресепшена помог донести чемодан, показал, рассказал, так что мой молодой человек, пока я отошла, дал ему еще десятку)))) Но зато, он потом нас всегда узнавал, без вопросов брал и отдавал ключи, давал самый чистый зонтик и тд. И мы не понимаем тех людей, которые пишут, что чисто принципиально не дают даже мелкую денюжку, и жалуются, что поселили на чердаке. Ну, там как повезет, но мы не стали рисковать, да и нам не было жалко, для них это бо'льшие деньги, чем для нас.

Кого интересуют дни рождения: у молодого человека он был, и я заранее подходила (за день) к шеф-повару и главному менеджеру, чтобы заказать торт, он еще предлагал шампанское, но оно стоило около 10-15 долларов, торт около 20ти, но его хватило - он был огромен! Даже не доели. Но очень вкусный. Поздравляли официанты, пели песню, свечки, все как положено) Парень был в восторге!

Итак, теперь плюсы:

1) Для компактной территории очень красиво и зелено. И можно хорошенько растрясти жирок, пока ходишь по этим лесенкам))))

2) Еда вкусная (молодому человеку сравнивать не с чем, но мне понравилось, для 4ки - нормально).

3) Алкоголь не бодяжат, вкусный, пьется легко, похмелья не было (если в меру))). Наливали пиво, виски-колу, раки (супер!), джин-тоник и вино (которое не понравилось от слова совсем). Еще были платные коктейли (не пробовали).

4) Бассейны НЕ зараженные (для любителей попараноить насчет коксаки), плавали, не заболели.

5) Красивый вид на море, очень удачное расположение бара у бассейна, столиков около него и амфитеатра снизу. Можно сидеть, пить, и через маленький заборчик смотреть на закат или вниз на шоу, что мы и делали по вечерам. Главное - успеть занять удачные столики :)

6) Просто неимоверно красивый вид из номеров на последнем этаже в корпусе над главным рестораном. Но имейте в виду, на сторону нашего отеля выходят только стандарты, а лардж номера номера выходят на Алару, берите лучше стандарт.

7) Очень доброжелательные и веселые бармены, молодой человек со всеми успел подружиться))

8) Веселая анимация, классная музыка, были игры в бассейне, водное поло, горки в другом бассейне не очень большие, но парень все равно не мог остановиться))

Теперь из минусов...

1) В туалете на улице полный срач, что в мужском, что в женском, туда было реально стрёмно заходить, а запах чувствовался неподалеку от него.

2) Показалось, что мало мяса, была лишь один раз индейка и один раз вкусное мясо как для шаурмы, иногда курица, а так даже и не вспоминается ничего. Но голодными не были никогда.

3) Также очень маленький снек-бар, который работал очень маленькое количество времени до обеда и во время, что ли, но там уже толком ничего не оставалось. После обеда есть нигде нечего, кроме мороженого с 5 до 6ти и лепешек Гезлеме (но там была всегда очередь, ну не то, чтобы большая, но она на самом солнцепеке, и одна тетя готовит эти лепешки неимовееерно долго, потому ели только пару раз. Но они вкусные). Приходилось пить)))

4) Отсутствие пляжа. Причем отсутствие не только на территории отеля, но и на Инжекуме. Когда мы нашли отель, было написано, что есть кусочек собственного пляжа в пешей доступности (10 минут ходьбы по крупным камням, грязной дороге и палящему солнцу) на общем пляже, также там же бар и лежаки/зонтики. Нифига там не было, короче. Ни своего пляжа, ни бара (был какой-то сарай заброшенный, походу, это то, что от него осталось). Все лежаки там - платные и принадлежащие другим отелям. Пляж, что в мини бухточке у нашего отеля - это два поделенных меж собой куска грязного песка отелями Алара и Инжекум Вест. Из нашего там только понтон с несколькими лежаками (всегда занятых полотенцами с раннего утра). Пляж Инжекум - классный, длинный, но весь занятый другими отелями, и там был лишь клочок места, который занимали пара человек с зонтиками, в том числе и мы, и лежавших на полотенцах на песке. Это самый существенный минус, так как ехать на море без моря - ну такое себе...

5) Если попадутся очень шумные соседи, стены не спасут - тоненькие.

Общий итог: Для первого раза, с не самым большим бюджетом - это был классный отдых, и неприхотливым людям, которым важна больше теплая атмосфера, приятные люди и спокойный отдых - мы советуем. Остальным в Риксос.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Тот самый срач.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к отелю

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Перелет туркишами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение. зеленая территория красивый пляж инжекум неподалеку алкоголь дружелюбные работники
Минусы отеля
отсутствие заявленного собственного пляжа и бара у него
Добавлено 22.03.18 16:01 (6 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:30 18.09.18

Подскажите номер комнаты пожалуйста

23:47 11.02.19

3606

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация