АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 6216
Фото: 53
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2018
01.03.18 - 28.03.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuba - Libre!

Уважаемые туристы и путешественники!

Если вы ни разу не бывали на острове Свободы, то обязательно нужно восполнить сию утрату! Т.к. здесь чистый и свежий воздух, чистый океан и очень дружелюбные кубинцы! На Кубе своя атмосфера вот уже несколько десятков лет. Есть и свои тонкости туризма - почитайте об этом обязательно в соответствующих статьях в сети Интернет.

А теперь об отеле:

Персонал по-русски не говорит - ведите диалог на английском, но некоторые и его не знают - только испанский (с местным диалектом). Будьте вежливы и приветливы - вам воздастся в тройне.

1. Заселили нас не сразу, пришлось подождать до 16.30. Мои предложения на рецепции о сокращении нашего ожидания номера не увенчались успехом. В итоге мы сложили свои вещи и пошли на пляж купаться в океане, а после на обед.

2. Номер дали очень близко к главному ресторану и, так сказать, к центру всех событий. Территория отеля приличных размеров и если не знать, куда идти - можно долго блуждать (не срезайте путь и не ходите по газонам - там колючки в траве!). В номере не было холодильника, пульта ДУ от кондея, пульта ДУ от ТВ, не было вешалок. Недостачу вешалок мы восполнили позже из другого номера, у кого их был избыток. Комаров много, так что ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой из дома фумигатор и средство после укусов. Если будете плавать каждый день в океане, то раздражения не будет. Кстати, пультов ДУ мы так и не дождались, хотя просили, чтобы выдали, но ... мы и не ТВ приехали смотреть! А кондей вкл/выкл рубильником на входе.

3. Уборка. У нас было чисто и уборка велась каждый день со сменой полотенец. Это было дело рук Nexus - замечательная улыбчивая женщина, она же нас снабжала питьевой бутилированной водой (да-да! питьевая вода там дефицит - берегите её). Только в самом начале оставили на чай, крем, лаки, шоколадку Алёнка и потом она уже деньги даже не брала.

4. Еда и рестораны. Кормят вкусно, сытно, разнообразно. Не понимаю совершенно тех туристов, которые пишут здесь в отзывах иное. Еда на любой вкус и цвет: шикарные креветки (не каждый день), свинина, говядина, рыба (шашлыки + гриль) каждый день и многое-многое другое! Очень вкусное мороженное! Нужно только проявить фантазию и/или просто уметь готовить (выбирать блюда соответствующей компоновки и уровня готовности - например, мясо можно попросить приготовить любой степени обжарки, хоть с кровью - только это нужно объяснить на английском или испанском). Повара тоже разные )) Единственное, чего не удалось наесться вдоволь - это фруктов (видимо не сезон). Они были в скромном ассортименте и часто недоспелые.

Есть три ресторана а-Ля карт: кубинский, испанский, итальянский - запишитесь, сходите для разнообразия, но кухня там мало, чем отличается от кухни основного ресторана. Я бы даже сказал, что местами хуже.

Напитки. Если подходить избирательно к своему выбору, то останетесь довольны: ~20 видов рома + виски + бренди (тут это коньяк) + текила + пиво и др.). Также в лобби-баре, кроме всего основного за доп.плату можно попробовать фактически любой коктейль и дорогой редкий ром - там же работают самые лучшие бармены. И, конечно, кофе-кофе-кофе )) Он хороший - Serrano Selecto. Мы такой же купили домой себе.

5. Анимация. Отличная, зрелищная - каждый день представления, шоу, танцы, конкурсы (это всё больше для взрослых). Для детей её почти нет. И не на русском языке.

6. Спорт и развлечения. Волейбол, футбол, теннис, катание на катамаранах, рыбалка - всё это есть и зависит от вашего желания.

7. Персонал. Все выкладываются на 120%. Повсюду звучит живая музыка! Все эмоции живые, не наигранные - и персонал вам искренне рад, т.к. вы для него единственный источник дохода. Не будет вас на острове - и он не сможет кормить свою семью.

8. Магазины. При отеле весьма скромны - лучше покупать сувениры не тут (дорого), а в поездках и на экскурсиях. Алкоголь по гос.цене, сигары тоже.

9. Экскурсии. Ассортимент невелик и недёшево. Мы ездили от Пегаса на джип-сафари на целый день - понравилось. В следующий раз буду готовиться заранее к таким путешествиям и однозначно брать авто на прокат с водителем - это в разы безопаснее и дешевле! Если куда поедете - поймёте сами: дороги местами просто отсутствуют, хотя на карте они есть (а если есть асфальт, то ямы такие, что просто никак не объехать и это может у вас возникнуть внезапно на скорости 80-90 км/час).

В заключение:

Нам очень понравилась ещё та атмосфера, которую создали сами мы туристы (русские, канадцы, аргентинцы, португальцы) - многие познакомились, общались и всем было весело!

P.S. Если вы всё ещё раздумываете ехать на Кубу или нет - однозначно ехать! Этот отель один из наиболее бюджетных 4-ок **** и он себя оправдывает на все 100%.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Крабов там не счесть - особенно утром на рассвете

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Живая музыка повсюду!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Каждый день новые конкурсы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Pool Bar

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Андрей оценил сервисы

4.9 Инфраструктура отеля

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Номера

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
океан чистая территория магазин при отеле отзывчивый персонал чистые бассейны анимация вкусная и разнообразная еда выбор рома вкусный кофе
Минусы отеля
водоросли на пляже
Добавлено 28.03.18 18:29 (4 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:05 11.06.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про пляж у отеля, какой он и можно ли там нормально плавать, а то пишут многие, что там очень мелко.

13:35 09.11.18

Добрый день, Эльвира!
Да, пляж действительно мелкий (для детей в самый раз и, конечно, рай для кайтсёрфиров), но и плавать там можно ) Нужно только пройти подальше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (4)