АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
134
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 20.10. по 27.10.2009. Отдых очень понравился...

Отдыхали с 20.10. по 27.10.2009. Отдых очень понравился! Правда, сперва заселили в Rihana Inn, это 3* - и номера соответствующие: старая мебель, маленькие душные номера, почему-то очень влажно в корпусе, балкона нет, малюсенькая душевая. Благо, были к этому готовы - спасибо Игорю из предыдущего отзыва - и через полчаса после жалобы нас переселили в отличный номер - хотя времени было 12:30 ночи! Номера действительно, очень просторные, с большой террасой, просторной душевой, полутороспальными кроватями на человека и даже небольшой кухонькой с электрической плиткой, ковшиками и посудой. Так что отдых с детьми - это пожалуйста. Как и отдых для инваидов - были люди на инвалидных колясках, и отношние к ним очень уважительное. Номера убирали каждый день, полотенца меняли через день, всегда вязали из полотенец лебедей и т.п. Ежедневно в номере появлялись 2 бутылки воды по 0,5л. Чаевые не брали - ни в какой валюте!

Сервис на уровне, весь персонал очень приветливый, но не навязчивый - по территории ходил только араб из Центра красоты, но отказ понимал очень хорошо и сразу. Правда, русскоговорящего персонала нет, кроме "добрый день" и "как дела" вы ни от кого ничего не услышите, так что владеть английским или немецким не помешает. Русских практически нет, было человек 10, из них трое, приехав, создали такой шум в бассейне, который не создавали 15 маленьких детей, которые там были. Отдыхающие - еропейцы: голландцы, бельгийцы, немцы, датчане.

Питание отличное: фрукты - завтрак, обед, ужин, сладкое - обед и ужин (по 5-8 видов), мясо, рыба, курица, всегда новые супы, свежие салаты, сыры - свежие и очень вкусные!!! В общем, более чем достойно - даже по сравнению с хорошей 5*. Всего всегда хватало, во сколько бы ни пришел. Вода (пепси, фанта, спрайт) - из бутылок, мороженое - просто восхитительное, тоже по системе AI, c 11 до 17. Ресторанов для AI 2, но меню одинаковое.

Анимация в основном на английском, аниматоры - тоже европейцы, в основном, развлекали днем - до и после обеда - и не халявили, для детей всегда была отдельная девушка на детской площадке. Вечерами шоу с танцами - только по выходным, по будням - развлекали в баре с 9 до 2-3 ночи.

Дополнительно бесплатно можно 1 раз в неделю покататься по каналу на лодке, на велосипеде. Еще в Марине (это один из 2х развлекательных центров в Эль-Гуне) есть ресторан сети The Three Corners - по пятницам они выносят шведский стол и столики на набережную, и для Rihana ужин тоже бесплатно. Один раз давали поплават ьс аквалангом по бассейну - опять же бесплатно. По территории водили верблюда нарядного - кататься по территории стоило 50 фунтов (около 10$), зато фотографироваться - пожалуйста, бесплатно.

В общем, отель очень приличный, тянет на хорошую 5*, идеален для семейного отдыха и отдыха с детьми.

Ну а Эль-Гуна... Это вообще, сказка, а не район. Не даром ее называют Египетской Венецией. Очень красиво, зелено, автобусы ходят (именно для туристов!!!) каждые 10-15 минут, автобусная остановка прямо у входа в отель, навязчивых арабов нет, таксистов нет, кто был в других городах Хургады - сразу почувствует разницу. Город закрыт для въезда шлагбаумом и постом полиции с ружьями, которые стоят еще и на каждом перекрестке. В общем, это маленькая цивилизация в Египте :)

Единственное, что омрачило отдых - это гид Coral Travel. В отеле бывает только когда понадобится, а не ежеднвно, как должен по расписанию. И все бы ничего, да только он нам указал неверное время начала экскурсии, и автобус уехал без нес. Деньги, правда, вернул.А время выезда мы узнали, только когда позвонили ему на мобильный - уже в 12 ночи. Зовут гида Мухамед Адель. Так что имейте в виду. В остальном операто работал безупречно.

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 28.10.09 19:51 (3 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв