АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.16
Страны, города: 19 / 26
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 7421
Фото: 30
24
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2018
28.03.18 - 05.04.18
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сильный преодолеет преграду, мудрый - весь путь (китайская мудрость)

Мы долго вынашивали идею побывать в Китае. И вот, отпуск в марте. Решили посетить Поднебесную. Выбор пал на Гуанчжоу - огромный мегаполис на юге страны. 14 миллионов жителей (третий по величине после Пекина и Шанхая). Здесь юг, тепло... Во время нашей поездки температура колебалась от 25 до 27 градусов. Облачно, очень комфортно...

Весь маршрут планировали самостоятельно. В том числе сами выбирали отель.

Из аэропорта Гуанчжоу до отеля добирались на метро. В метро можно попасть, не выходя из здания аэропорта. 40-50 минут в пути и мы - у отеля. Название и адрес отеля мы ещё дома распечатали на китайском языке (с использованием Google-переводчика). И это пригодилось, ибо местные жители никаких языков вообще не понимают, кроме китайского. Нам помогли отыскать отель.

На самом отеле тоже ни слова на знакомом языке, ни даже цифры с номером дома. Чисто по картинке из инета узнали вход в отель.

Отель Guangzhou Suiyun Hotel. Восьмиэтажное здание. В инете по-разному указывается его рейтинг. Где-то 3*, где-то 2*. Нам неважно, главное, недорого, чтоб с окном и туалетом с душевой.

На ресепшн отдали паспорта, листок на английском с бронью и подтверждением оплаты. Что-то там китайцы выясняли, что-то у нас спрашивали, пялились в свои компьютеры, куда-то звонили. Ничего не понятно! Потом взяли с нас 100 юаней в качестве депозита, выписали квитанцию, на которой указали пароль от Wi-Fi, дали пластиковую карточку-ключ с номером 706, завели в лифт, показали, как с помощью карточки активировать лифт, и отправили на седьмой этаж.

Наконец-то! Наш номер!

Совсем небольшая комната. Двуспальная кровать с прикроватными тумбочками. Зарешёченное окно, выходит на соседнее здание. Если слегка выглянуть, справа можно увидеть территорию зоопарка. Возле окна – два огромных кожаных кресла, между ними – стеклянный журнальный столик. Пластиковый поддон с двумя чашками, электрочайником, две упаковки чая (чай докладывали за восемь дней всего два раза). Ещё один узенький стол вдоль стены. На столе – монитор и клавиатура компьютера. На стене висит плоский TV. Мы его и не включали, потому что кроме китайских каналов там ничего не было. Здесь же, на полочке под столом – сейф (бесплатно, нужно просить, чтобы его «оживили»). Маленький холодильник (бесплатно, тоже нужно просить подключить). Кондиционер (работал нормально). Шкафов нет – только настенная вешалка с «плечиками». Стул, пуфик. На стене, на полочке стоят напитки – вода, кола, Red Bull, плюс банка с шоколадками. Решили, что это платно, поэтому не притрагивались.

Туалет совмещён с душевой и умывальником. Душевая никак не отделена от унитаза. Просто на стене на рейке закреплена лейка. Сливное отверстие в полу. Вода горячая была в наличии всегда. Каждый день служащие докладывали маленький кусочек мыла. Фен – в рабочем состоянии. Что характерно, из душевой в комнату выходит большое окно с матовым стеклом. Я так и не понял, в чём же великий смысл такой архитектуры. Может, думаю, чтобы свет днём в туалете не включать (экономия электричества). Зато ночью, когда включаешь в туалете свет, освещает всю комнату. Не знаю.

Ежедневная уборка номера сводилась к выносу мусора и замене полотенец. Может, ещё в душевой пол протирали. Один раз за восемь дней поменяли постельное бельё.

Питание в отеле не предусмотрено. Собственно, для рейтинга в 2* очень даже сносно. Никто не мешал, ночью было тихо, если не считать леденящего душу рычания голодного льва из зоопарка да периодического перетаскивания мебели где-то по соседству. Но если спать с закрытым окном и не обращать ни на что внимания, то вполне себе спокойно.

По поводу персонала ничего не могу сказать, поскольку ни с кем фактически не общался по причине полного незнания мною китайского языка и их полного незнания любых языков, кроме китайского.

Кто бы что ни говорил, но нам понравилось место расположения отеля. Вдали от центральных улиц. До станции метро – 5 минут ходьбы. 6-я линия. Кто-то говорит, что неудобная линия. Не знаю. Здесь тебе и Пекинская пешеходная улица (Beijing Lu), и рынок Shahe, и удобный переезд к Восточному железнодорожному вокзалу (мы оттуда уезжали в Гонконг). Народу в метро не так много. В шаговой доступности магазины 7/11, ещё какие-то мини-маркеты продовольственные, «Макдональдс», пара харчевен, где можно перекусить или взять еды на вынос. В двух шагах – зоопарк, парк Huanghuagang. Нас всё устраивало.

Китай чудесен! Гуанчжоу - отличный город с массой достопримечательностей! Гонконг - близко! Здорово, нет слов!!!

Фото туриста отеля

Номера

Те самые кресла...

Фото туриста отеля

Номера

Огромное окно между комнатой и санузлом

Фото туриста отеля

Номера

Телевизор, компьютер... Впрочем, это не пригодилось

Фото туриста отеля

Прочее

На входе в отель

Фото туриста отеля

Номера

Кровать - вполне себе для двоих.

Фото туриста отеля

Номера

Очень важное помещение...

Плюсы отеля
удачное соотношение цена-качество
Минусы отеля
очень сложно общаться с персоналом
Добавлено 16.04.18 14:20 (4 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация