АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2809
Фото: 7
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В 2018 едем еще!!!!!!

Выбирая отдых в Турции, для меня с друзьями, самыми главными критериями при поиске отеля были цена и интересная местность (не просто отельное все включено+море). Очень в этом помогли отзывы в интернете. Остановили свой выбор на Олюденизе и отеле Дориан)) И очень в точку попали......

Теперь обо всем попорядку...

В Дориане мы были в октябре 2017 г.

Нас было четверо.

ОТЕЛЬ. компания наша не любители сидеть возле бассейна и днями торчать возле бара. По этому коротко. Отель действительно на три звезды. Еда не очень разнообразная, но все вкусно. Наедались... Разбавляли, в принципе однообразный рацион питания, блюда-гриль на обед (они были каждый день разные- мясо, рыба, овощи). Из фруктов- арбуз, дыня, яблоки и пару раз апельсины. Сладостей не очень большой выбор, но вкусненько. Наши две двухместные комнаты чистые и достаточно просторные (6-ой корпус, самый новый из всех), убирали и меняли постель два раза за семь дней без дополнительных просьб и оплат. Наши комнаты были расположены в далеке от музыки и минизоопарка (людям, которые возле него жили, он вонял). Единственный для нас недостаток отеля- вайфай. Он только на ресепшн...для пользования в номерах надо платить 15 $ (очень надеемся, что после многочисленных жалоб, отель ситуацию поменяет, так как это единственный отель в Олюденизе с таким приколом...и в наше время это как то уже не современно).

ТЕРРИТОРИЯ. Уютная, много зелени, два бассейна,- один рядом с баром, второй между 4, 5, 6 корпусами. Мы в них и разу в них не купалась. До моря минут 10- 15 неспешной ходьбы , по главной улочке , которая начинается возле отеля. По дороге на море куча кафешек и магазинов.

Сам Олюдениз небольшой, по вечерам развлекательная программа в каждом кафе (в отеле анимации и развлечений никаких не было вообще. Конец сезона...). Кто хочет тусовок, тому в соседний Хисароню. Там куча дискотек и баров.

МОРЕ.

Море - это конечно, выше всяких похвал !!!! Прозрачное даже на большой глубине, чистейшее, неимоверного цвета - бирюзовоголубое))).

На общественном пляже- галька. Пляж большой, места хватает всем. Лежаки, зонты - платно. Мы загорали на своих полотенцах, со своими зонтами.

Слева от общественного пляжа (где-то км 3 наверное) платный пляж Кидрак. Народу там намного меньше , чем на общественном. В основном, там отдыхают местные, турки, многие приезжают семьями , на пикники. Там мелкая галька вперемешку с песком. Справа- Заповедник Голубая лагуна (красивейший пляж). Вход платный, билет действителен целый день. Лучше приходить рано утром, так как часам к 10 народу приходит много. Вода прозрачная, волн нет, виды неимоверные. Лежаки и зонты платно, каждый по 15 лир.

ЭКСКУРСИИ.

Мы с друзьями любим активный отдых. Отдельно и долго хочется рассказать о том, что познакомившись всего лишь с одним человеком наш отдых получился МЕГА активным и МЕГА интересным. Этот человек - парень ЖЕНЯ (фото прилагается)!!!!!

Агентств по продаже екскурсий в Олюденизе много, рускоговорящих гидов очень мало. А рускоговорящий , который обьяснит и поможет в любой ситуации - один- Женя). Все экскурсии брали у него- очень терпеливо и, как оказалось, правдиво и честно отвечал на массу вопросов...Выбрали... В подарок за купленные экскурсии предлагал вечернюю прогулку на кораблике или хамам. Мы выбрали хамам... В этом году уже списывались с Женей - говорит что работает в SKY SPORTS и подарки нас уже ждут.

У них в агенстве есть свободный вай-фай (для отеля Дориан это важно)))

Из екскурсий:

1. Параглейдинг (это прыжок с инструктором на параплане с горы Бабадаг- 2000 метров). Я никогда бы не решилась и не решусь прыгать с парашютом. А тут - на берегу посмотрели как приземляются летуны (оч.аккурантно и безопасно), расспросили у Жени все ньюансы...И вуаля- я в восторге!!!! Самым страшным оказалось подняться на машине на гору- высота, обрыв.... При полете инструктор все контролировал- молодец, все было идеально ! Ощущения как и фотки потом- словами просто не передать. В общем- ярчайшее впечатление на всю жизнь. Если будете а Олюденизе- не пожалейте денег, преодолейте страхи- это очень и очень круто!!!!!!!!!!!

2. Экскурсия 12 островов на яхте. Интересная морская экскурсия....На целый день. С вкусным обедом (рыба, курица) на гриле. У нас была небольшая яхта, и это оказалось удобно- не много народу, не было толкучки. Суть - плывешь на кораблике, останавливаешься, купаешься, кушаешь, загораешь на верхней палубе, наслаждаешся морем и пейзажами))))) Мне понравилось)

3. Памуккале. Красиво очень! Тоже на целый день...Бассейн Клеопатры, как для меня, пустая трата денег... оплачивается отдельно, 32 лиры, народу много, эффекта особо не почувствуете.

4. Экскурсия -Прогулка на лошадях. Один день была пасмурная погода и большой шторм....захотелось нам чего-то эдакового- так как было прохладно))) ЖЕНЯ предложил такую вот экскурсию..... Очень понравилось!!! На взрослых, послушных площадках 2,5-3 часа прогулки по горах, оказалось очень даже позитивным действом)

Кроме екскурсий помог ЖЕНЯ нам и в аренде моторолеров - брали напрокат.... Обьездили всю окресность)) Рано утром поднимались на гору Бабадаг- встречали рассвет) Неимоверное зрелище- оооочень рекомендую (см.фото)!!!!

Ездили на автобусе в Фетье...Гуляли, по набережной, прошлись по магазинам, покушали местную кухню в местных кафешках, заходили на рынок. Автобусы из Олюдениза в Фетье ездят каждые 5 минут, стоимость проезда 5,5 лиры с человека. В Фетье цены на фрукты и сувениры в разы ниже. Фрукты брали в Карефуре (Супермаркет). Очень колоритный и интересный город ??

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Что касается отеля- для 3-ки очень нормальный вариант. Олюдениз это не то место, где важен отель.

Вообщем, от самого места отдыха я в полнейшем восторге, я влюблена. Это реально другая Турция...... Вокруг горы, шикарное море, а в небе параглайдеры. Олюдениз волшебное место !!! В октябре 2018 летим снова))) Но уже большей компанией ))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Шторм.....

Фото туриста отеля

Прочее

Женя))

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия 12 островов

Фото туриста отеля

Прочее

Рассвет))

Фото туриста отеля

Пляж

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Отель

Минусы отеля
отсутствие вай-фай
Добавлено 18.04.18 02:02 (5 891 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:38 20.04.18

В памуккале долго ехали? По пути нигде не останавливались? Доехали до места и просто гуляете там? Или вам ещё что то по пути показывали? Думаю стоит ли брать эту экскурсию вообще? Питание входит в стоимость или отдельно? Получается экскурсия на весь день? С утра и до вечера?

08:42 20.04.18

А до пляжа Кидрак вы шли вдоль моря по пляжу или там есть тропа? Как до него дойти? И можно ли там со своим зонтом и на полотенце загорать?

09:42 22.04.18

До пляжа Кидрак мы шли пешком по дороге. Идти минут 25 - в октябре комфортная погода, замечательная прогулка. Вдоль моря прогуляться не возможно- там горный масив - ни тропы, ни пляжа (добавила еще одно фото с дорогой под горой в сторону Кидрака)

21:22 22.04.18

Алла добрый день.. Подскажите стоимость прыжка с инструктором..Спасибо

22:06 22.04.18

Здравствуйте)) в прошлом году прыжок стоил 60 дол.+ фотографии отдельно 30 дол.(мы торговались- за фото оплата инструктору лично. Выторговали за 20....нас было четверо.. типа опт..... )
Покупали у Жени (в этом году экскурсионная фирма SKY SPORTS).

22:08 22.04.18

Спасибо.. :)

10:40 23.04.18

Спасибо) думаю найдем дорогу)

15:07 17.05.18

Алла, добрый день! Подскажите пожалуйста, в отеле есть совмещенные номера либо фэмили двухкомнатные?

14:51 22.07.18

Алла, добрый день. Так же октябрь планируем. Подскажите какая погода в это месяце? Отдыхать с ребенком будем.

11:27 23.07.18

В октябре была очень комфортная погода- можно было целый день находится на пляже. Один раз за наших семь дней шел дождь, море штормило - мы взяли екскурсию "прогулка на лошадях в горах". Вечером для прогулок брали легкие кофты......

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (1)