АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.16
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 19
Читательский охват: 15525
Фото: 84
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2017
01.12.17 - 12.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный вариант для семей с маленькими детьми

Если вы едите в Арабские Эмираты с детьми и не планируете далеких экскурсий, то вам, однозначно СЮДА!

Единственный минус отеля - далеко от аэропорта (минус, конечно же, условный! Ну вы поняли:)

Итак... Отель не большой, стоит прям на берегу Индийского океана (а точнее Оманского залива). Чистый уютный пляж, вода чистая (некоторые пишут про проплывающие пятна нефти...вполне возможно, но нам посчастливилось с ними НЕ столкнуться). Имеются 2 бассейна, один из которых детский. Возле него есть детская площадка (лазилка и качели); там же у бассейнов - два стола для пинг-понга и большие напольные шахматы)

Детская комната находится по дороге на пляж, рядом есть площадка, окруженная забором, чтобы проводить мини-диско (с 17 до 17.30)

Мы жили в стандартном номере. Там две 2-х спальные кровати, поэтому с детьми отлично помещались.

Некоторые пишут, что проблема - не открывающиеся окна... Мы включали кондей, да и не было нас, практически, в номере, поэтому про окна даже упоминать бы не стала...

Очень красивая столовая с большим аквариумом в первом зале, и видом на море - во втором. Вечром бывает живая музыка (причем довольно качественная!)

Про еду ничего особенного не скажу - как и везде в нормальных отелях; фрукты, овощи, мясо, недорогая рыба, выпечка. На завтраки - вкусный кофе.

У нас был завтрак/ужин. Но мы, без проблем, иногда ходили на завтрак/обед, когда хотели поужинать в ресторане.

Раз в неделю в холле отеля для деток был бесплатный аква гримм, а для их ожидающих родителей и других ожидающих своей очереди детей - включали полнометражный мультфильм на большом экране!!!

Рядом с отелем, через дорогу есть парк отдыха. Там две приличные детские лазилки, есть качели, аттракционы, и просто большая площадь, где можно покататься на самокатах, посидеть на траве и дт. Первый раз мы прошли туда бесплатно (возможно, из-за праздника 2 декабря). Второй раз со взрослых взяли по 2 доллара (или 1,5 уже не помню), дети бесплатно. За аттракционы плата отдельная. Вообще, сходить в парк стоит, там действительно очень не плохие площадки!

Если не хотите тратить деньги, а детей надо развлечь - вам налево из отеля и вдоль набережной. Там тоже есть детские площадки. И хорошие кафе)

Направо из отеля - заправка и ОТЛИЧНЫЙ НЕДОРОГОЙ магазин, где вы купите воду, молоко, шоколад, чипсы, йогурты, мороженое и булочки к завтраку. Там же продают хорошие наборы игрушек для песка. Очень хорошие! К примеру, за 700 р мы купили большущий грузовик, две лопаты, грабли, ведерко, несколько формочек и еще машинка - и это все в одном наборе! А на территории отеля за эти же деньги - совочек, грабелька и пара формочек (((

В минутах 20 от отеля есть большой супермаркет Сафир. Типа нашего магазина Метро. Там довольно приемлемые цены и принимают доллары!

Были в "знаменитом" Ливанском ресторане.... Не впечатлило... дорого. И нет десертов. Лучше поесть в кафе, расположенных вдоль пляжа. В одном из них (там еще два больших экрана на улице и много кошек))), чудесный! великолепный латте! Всего за 2 доллара)

Ездили в большой молл в саму Фуджейру (не помню название, туда еще бесплатный транспорт ходит). Ехать 30-40 минут на комфортабельном автобусе по хорошей дороге. Поехали, тк у старшего ребенка был др. Там есть Старбакс, Баскин Робинс, Н&М и другие любимые нами марки) а также большо местный магазин с качественной одеждой и скидками!!! Всё, как мы любим)))

Ну что еще... отмечу лишь, что местные очень любят детей. Своих ли, чужих... детей там просто любят)

И не уступают дорогу пешеходам на пешеходном переходе (что меня очень поразило).Так что будьте очень аккуратны, ступая на переход, десять раз убедитесь, что машина действительно вас пропускает!

Хорошего всем отдыха в этой замечательной стране и не менее замечательном отеле!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

наш маленький уютный пляж)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

зона отдыха и прогулок. Налево из отеля. Там есть бесплатные площадки и кафешки)

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близость к морю отличный сервис есть детская анимация
Минусы отеля
не увидели
Добавлено 18.04.18 13:02 (3 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:33 20.04.18

Согласна. Отель хороший. Все так и есть, как Вы написали. Мы отдыхали ранее в Гранд Шардже 4*. Океаник на порядок лучше!!! В Океанике мы отдыхали в конце марта.

17:33 23.04.18

При переходе дороги принцип такой: встаешь на зебру, ближайшие машины тормозить не будут, а те, которые заметят Вас за 20-30 метров, моргают фарами и замедляют ход, можно идти.

12:08 24.04.18

здравствуйте, подскажите пж а есть рядом места где можно пообедать или поужинать т.к мы там будем только на завтраках?

17:00 26.04.18

Здравствуйте, скажите пож. чайник был в номере?

18:06 26.04.18

Здравствуйте, мы отдыхали в этом отеле осенью 2017 году. Чайник в номере есть, каждый день кладут чай, кофе и сахар, а так же воду в бутылках 0,5 л. на одного. Шампунь, гель для душа, бальзам для тела и кондиционер, выдавали каждый день.

21:30 26.04.18

Елена, спасибо за информацию про игрушки . Хотела у Вас спросить, скажите пожалуйста, в Сафире можно ли купить подгузники и детские пюре?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена C (13)