АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
45
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотелось бы оставить свежий и искренний отзыв о данном...

Хотелось бы оставить свежий и искренний отзыв о данном санатории. В Трускавце была первый раз и выбирала санаторий по отзывам из интернета и отзывам знакомых. Посмотрев на рейтинг данного сайта - ужаснулась! Но знакомая молодая девушка сказала, что отдыхая в Трускавце 5-ый раз (каждый из которых был в разных санаториях) она бы рекомендовала Алмаз без сомнений (естественно, выбирая из санаториев среднего класса)! Понимая, что рекомендации знакомых людей достовернее, решила выбрать Алмаз. Изначально могу сказать, что бывав ни один раз за границей в отелях 5*, я могла бы тоже кричать, куда я попала и что это за советский союз. Но изначально понимая, что я еду не в новый санаторий - была уже морально готова!

Кратное описание с рекомендациями:

1) Итак, начнём с корпусов - да, внешне они требуют ремонта, но, думаю, что всё в перспективе! Это отдыху не помешало) Даже начатая стройка напротив балконов - не испортила настроения. Противоположная сторона выходит на красивейший пейзаж, поэтому если Вам изначально не нравиться вид из балкона - пожалуйста, договаривайтесь на рецепции. ОГРОМНЫМИ "+ " является то, что переходами соединены корпус санатория Кристалл (там общая огромная столовая с Алмазом) - корпус 1-2 санатория Алмаз - далее идёт прозрачный переход к Водолечебнице от которой также, не выходя на улицу, можно пройти в Поликлинику и Озокеритолечебницу! Прямо напротив Алмаза находиться бювет с водой (идти 1 минуту!). Также прямо под 2-ым корпусом Алмаза стоит торговый центр с молодёжной дискотекой, кофейными и несколькими ресторанчиками и магазином Фуршет! Т.к. именно я попала в Трускавец не в самую лучшую погоду - был и снег и дождь и ветер - расположение санатория меня ОЧЕНЬ спасло, т.к. практически везде я могла попасть так сказать "в тапочках"!!!

2) Номера. Я была в стандарте. Существуёт 2 корпуса санатория Алмаз - 1 и 2-й. Не рекомендуется брать номер на 2-ом этаже 1-го корпуса и на 4-ом этаже 2-го корпуса, т.к. именно эти этажи являются проходными! все люди идёт через них в столовую и в Водолечебницу. Также нужно обращать внимание на расположение номеров - если Ваш номер стоит прямо рядом с другим - то у Вам при входе в номер будет "общий шкаф" - почему общий, т.к. стеной является тонкая дощечка - т.е. стенка шкафа - и слышимость довольно таки велика! Это, к сожалению, пока никак не исправить, только после реконструкции данной категории номеров - стандартов! Эконом номера отличаются тем, что у них нет холодильника) Всё остальное тоже самое! Остальные типы номеров - это те, которые идёт под питание типа "Шведский стол" - являются реконструированными и имеют стеклопакеты и хороший ремонт) Про наш номер - смежным он не был, и поэтому слышимость у нас была минимальна. Кровати, коврик, небольшой телевизор, холодильник и чистое бельё (не новое, но ещё в нормальном состоянии)- ничего плохого! Минусами оказалось то, что не плотно закрывалась дверь на балконе - из-за чего дуло - но по нашей просьбе это всё быстро исправили; то что вода идёт по графику 3 раза в день (и горячая и холодная) - но к этому легко привыкнуть; и то, что бельё и полотенца меняют раз в неделю - но опять же тут очень легко договориться, дав 10-20 грн. Сразу скажу, что для уборщиц ваши чаевые очень важны, т.к. их средняя месячная з/п - 700 грн!!! Представьте себе, как можно прожить за эти деньги! Но девочки очень старались). Ещё - не ожидайте душевых кабинок в простых типах номеров - из под раковины торчит душевая трубка, которой и нужно мыться - вода идёт в сток. Возьмите резиновые шлёпанцы - и это не принесёт вам никаких неудобств!

3) Питание. Я поправилась, учитывая то, что все санатория пила только кофе! Да - для мужчин возможно будет маловато, но я объедалась. Вам даётся меню, где Вы выбираете себе из примерно 3-х вариантов - завтрак, обед и ужин. Свежие салатики с нарезкой из мяска, или кусочком красной рыбки или даже красной икрой давались всем. Порадовали творожные, яблочно-морковные, буряковые запеканки. Были даже куриные шашлычки). Официантки очень быстро всё подавали! В общем питание - +!

4) Лечение - изначально узнайте про все ваши болезни, т.к. все процедуры назначаются исходя из того, что Вас беспокоит и расчитаны не на плотное лечение - а более как на общее оздоровление - ванны... спелеокамера.. озокерит.. массажи .. фитококтейли и т.д. Конкредное лечение - это уже платно! Весь акцент Трускавца - это, естественно, воды!

5) Развлечения - в Трускавце около 7-8 дискотек, которые слышала только я, боулинг, бильярдные, море ресторанов, Мед-палас с комплексом саун, 2-мя бассенами и 4-мя джакузи, концертный зал (но старый), море экскурсий)))

Могу ещё сказать несколько слов по другим санаториям - Весна и Берёзка - ближе к центральному бювету и уже отреконструированы! Номера также новее и лечение происходит в Мед-паласе! Цена - подороже на грн. 100 за сутки. Примерная цена Алмаза (и подобных комплексов Кристалл, Рубин и Янтарь) 210-250 грн. сутки. Самые лучшие санатории - Женева и Риксос.

Думайте и решайте сами))

Хорошего отдыха!

Добавлено 10.11.09 15:32 (5 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв