АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решила оставить свой отзыв по данному отелю и о.Самуи...

Решила оставить свой отзыв по данному отелю и о.Самуи в целом,т.к. еще 2 месяца назад сама искала информацию, но к сожалению по данному направлению, а в особенности об отелях написано мало, поэтому доверилась своей интуиции, и ничуть не прогадала, как с отелем, так и с самим направлением для проведения отпуска!

Итак, начну. Время нашей поездки - конец сентября - сер.октября. Перелт а/к Трансаэро, все было замечательно, рейс вечером в 23.00. До Бангкока 9 часов, затем сразу же пересадка на внутренний рейс до о.Самуи. В целом перелет перенесли легко, даже удивились)

Спустившись с трапа на о.Самуи и попав в аэропорт, уже понимаешь, что этот остров - это буйство красок, зелени, цветов! дорога в отель заняла немного времени: отель находится вглубь от основной дороги, минут 5 езды.

Отель: он просто сказочный, маленький, уютный, просто тропический уголок! Отель утопает в зелени и цветах, орхидей бесчисленное множество, птички поют, ящерки бегают, бананы, папайя растет прям в отеле, а кокосы - я вообще молчу, их там просто бесчисленное множество! Не зря же о.Самуи - это остров кокосов! Отель находится в кокосовой плантации, на кот прямо в 100-150 метрах пасутся коровы! P.S. встретили хорошо: прохладительные напитки, разные крема и масла от комаров, от обгорания и т.д. Сразу рассказали, что и где находится, чем пользоваться и т.д. Затем проводили в номер.

Номер: в отеле 1 корпус главный, 2 этажа и бунгало. У нас был номер на 2 э. в главном корпусе: номер большой, все необходимое есть, все отлично функционирует, балкончик с креслами и столиком, номер украшали каждый день орхидеями!(мелочь, а приятно-)) Убирали каждый день, все чисто, аккуратно.

Территория: до моря, бассейна, ресторанов - рукой подать! на территории отеля специально оборудованный шатер, где делают массаж, мы делали, помяли слабенько!) Бассейнов 2, кот ближе к ресепшену, там в основном дети купались маленькие! 2 бассейн у моря, рядом бар и ресторан.

Море: золотистый песок, на солнце переливается в белый...пальмы прямо над головой, кокосы под ногами! водичка - красота! Вход в воду пологий, для детей хорошо, глубоко не сразу, но и не мелко на километр, как на Чавенге! Открывается вид на другой остров, когда погода солнечная то его видно отчетливо, а когда облачно, то он то появляется, то утопает в дымке...

Питание: если быть объективной, то мне не совсем понравилось! у нас был только завтрак, нам хватало, считаю, что если без детишек маленьких, то спокойно можно и нужно выбираться на Чавенг, Ламай и там ужинать и гулять! В общем на завтрак все как обычно: омлеты разных видов с разными наполнителями, сосиски, бекон, чай, кофе, сок, выпечка (вкусная), очень много разных фруктов, нарезки мясные, мюсли, йогурты,молоко ит.д. Есть даже горячие блюда: картофель, макароны, мясо, блинчики разные ит.д. В общем, чтоб позавтракать, этого вполне достаточно! Насчет ужина ничего сказать не могу! Что касается бара на пляже, то пиво вкусное у них, коктейли - мне не понравились, различные закуски, сойдет в общем! Пицца вкусная! Плюс берут 7% налог и 10% за сервис, это дополнительно к счету! (пишу на всякий случай, т.к. с туристами из Англии были прецеденты).

До Чавенга ходит бесплатный автобус от отеля. Также можно заказать такси или прогуляться до основной дороги (5-7 мин.пешком по дороге, кот проходит прямо через джунгли) и там уже поймать тук-тук! мы так делали несколько раз, потом просто ездили на автобусе бесплатном от отеля!

Мы были в Fisherman Village, это пляж кот практически рядом с Маенам, там различного рода ресторанчики, кот предлагают тайскую, японскую, итальянскую кухни и морепродукты, также там есть и Стэйк Хаус. Цены по сравнению с Чавенгом дороже. На Чавенге множество магазинчиков, просто палаточек, кот торгуют различными вещичками, сувенирчиками и т.д. Вдоль пляжа Чавенг (на пляже Чавенг белый и как мука мягкий песок) расположено множество ресторанчиков! Чавенг самое оживленное место на о.Самуи, затем Ламай пляж, а Маенам, где расположен отель - более уединенное местечко, спокойное! Выбор зависит от Вас и от того, какого вида отдых Вы предпочитаете и чего от отдыха ждете!-)

Советую посетить острова на Самуи, они отличаются от островов на том же Пхукете!

На камни Дедушка и Бабушка мы ездили сами без экскурсии (это пляж Ламай), заказывали такси! В целом же заказ такси - очень удобно, платите не большую сумму денег и объезжаете все те места на острове, кот хотите посетить!

Подведя итог: о.Самуи - очень понравился, но лучше конечно объехать его весь и посмотреть! Отель - просто райский уголок, уединение и релакс! Создавалось иногда впечатление , что мы только одни.....Эмоции самые позитивные!!!

Добавлено 17.11.09 19:48 (4 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 29.09.10

здравствуйте Юлия, подскажите пожалуйста, как устроен пляж, на фотографиях видно, что к воде надо спускаться по лестнице, так ли это? а просто полежать под пальмами на берегу без бетонных сооружений можно?
спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв