АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
927
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это семейные 4*. Семейный отдых в конце сентября 2009г...

Это семейные 4*. Семейный отдых в конце сентября 2009г. Контингент: немцы, англичане, поляки, чехи, русские(5-10%). Семейные пары 4-5чел., молодежь -4-5чел., остальные за 40-50лет. Серьезный ремонт отеля в 2008г. Номера с новой мебелью и новой сантехникой. Напор воды - дома такого НЕТ :) Первый раз такое вижу. Не понравилось освещение в семейном сьюте вечером - тускло!!!. Кондеи в даблах новые и хорошие, в семейных номерах - чудовища советской тяжелой промышленности, но!!! супер эффективны при этом. Номера чистые, уборка ежедневная. Местоположение отеля относительно города Родос 5+ (3 км пешком по извилистой грунтовке вдоль живописного побережья, утром можно бегать). Питание в отеле 5+ (достаточно разнообразно для 14 дней отдыха) Русская администратор ресторана - Ирина (молодчина) вышколила до идеала персонал ресторана (греки). Работает сама на славу, все вокруг летают, как в приличных ресторанах Питера. Посуда чистая, блюда подносят регулярно, за всем следят. Еда разнообразная, 3 мясных блюда, 4-5 гарниров. Фрукты есть, но не большой выбор. Мороженое, пирожные - кстати, ничего. All-inclusive. Ресторан у бассейна с напитками днем, ресторан вечерний с залом с программой вечером. Выступления и караоке в программе. Дружно, весело и по-немецки... НОМЕРА БРАТЬ ТОЛЬКО с ВИДОМ НА МОРЕ!!! На бассейн или скалу сзади отеля плохо - шум от бассейна и жарковато. Как ни странно, несмотря на наличие дороги перед отелем, в номере ничего НЕ слышно. Живу сам в Питере в тихом районе. К шумам чувствителен. За вид на море доплачивал турфирме, а друзъям, так на месте дали бесплатно. Насекомых не замечено, воровства тоже. Сейфы есть. Не советую ничего бить и ломать, дорогие соотечественники, т.к. персонал лихо выпишет Вам счет за эти поломки. На примере пьяного немца с раскоканным стеклянным столиком в кафе - убедился.

Авто можно снять прямо в отеле. Спросить у партье. Берите двигатель не менее 1.6л - гор много, иначе сползать будете. Брал дизельную 2л Опель Зафира, остался ею очень доволен (4 дн. - 180евро). Прет как танк по грунту и вверх, 5л/100км расход дизеля, 1 евро - 1 л. Интернет 2 компьютера в холле (1 работает), отправка доков с флешки - очень мудрено, т.к. доступ формально закрыт, Wi-fi нет. Телефония - !!!!правильно купить в магазине на первом этаже карточку IP-телефонии и звонить через нее из номера. НЕ ПОКУПАЙТЕ КАРТОЧЕК ДЛЯ АВТОМАТОВ - все равно что с сотового звонить по цене. Покупки - все в РОДОСЕ.

Для семейных пар с ребенком идеальный номер - сьют с раздвижной перегородкой или двухэтажный - они осенью в сентябре простаивают пустые и идут со скидками, а даблы всегда полны. Там кухонный уголок с посудой и плитой (1 этаж).

Пляж - честно, не понравился, ... НЕ Красное это море, а средиземное... уныло. Смотреть внутри - нечего, галька, лежаки, зонты, толстые немцы, увеселений на этом городском пляже нет. Пришел, искупался, полежал, искупался - ушел. БЕРИТЕ МАШИНУ!!! МОЖНО ВЕСЬ ОСТРОВ объездить за пару -тройку дней. Все пляжи разные. Сильно отличаются конструктивом и сутью. Вот на Прасониси, там да....

Итог: острову за природу и виды - 5, отелю за гостеприимство и качество - 5 (хорошая египетская 5* с европейским 3*-м душком) как раз согласно их реальной европейской категории 4* и получается.

Отель для тех, кто сам себя умеет веселить. Если едете лежать на пляже - ТО ОН НЕ для ВАС! Если планируете активно передвигаться, смотреть виды и приезжать к хорошему приятному ужину с вином и приличной едой - ВАМ СЮДА! В таверну уже не пойдете!!!! Поспорит с Критскими 4*.

Дайвинг только из г.Родос на 3 посудинах, брать не советую, снарягу тоже. Карту везите с собой, причем подробную. GPS - IGO 8, по картам на машине - потеряетесь, если поедете не другую сторону острова.

Добавлено 25.11.09 00:47 (3 724 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв