АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Charm Life Island View Taba (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подтверждаю, что в этот отель ехать лучше через аеропорт...

Подтверждаю, что в этот отель ехать лучше через аеропорт Табы. Дорога из аеропорта Шарм-ель-шейх изнурительная - около 4 часов. Отдыхала вдвоем с мужем.

Отель отвечает своим. 3*. Старая мебель, но за ею следят. Жили на первом этаже (номер 501) в корпусе который возле массажного кабинета. Минус - сильно гудел кондиционер, не все розетки и выключатели работали. Но с водой проблем не было: круглые сутки - и холодная, и горячая. Сантехника была в хорошем состоянии. Дверь на терассу полностью прозрачная - это вызывало иногда дискомфорт - приходилось зашторивать, но по утрам - вид на море и противоположный берег Палестины, Саудовсткой Аравии, обалденный!!!! Ночные огни на противоположном берегу тоже зачаровуют. Пляж - не совсем песчаный, а скорее "пыль" с ракушняка или что-то в этом роде. Зато - лежаков и места на пляже - куча. В радиусе 10-20 метров можно было не наблюдать других отдыхающих. Рифы чудные, мы проводили по несколько часов, не вылезая, в воде и наблюдая за рыбками, муренами, морскими ежами. Последних, кстати, очень много. Интересно наблюдать за морской жизнью и возле берега - смотреть в мелких ракушках и камнях маленьких отшельников, муренок, рыбок, где их, на первый взгляд, нет. Територя отеля озеленена, - может не в достаточном количестве, но чувствуешь себя уютно и комфортно. В отеле развлечений, как таковых, нет. Правда была дискотека, можно было проводить время возле басейна в баре, поиграть в пин-понг. Но большенство едет в этот отель отдохнуть от людей, городской суеты, развлечений. Тут для этого идеальное место. Весь отдых мы провели валяясь с утра до вечера на пляже, читая книги, размышляя, шутя. Спать ложились сравнительно рано - в 10-11 вечера. Вечером на улице много не гулялось так как комары загрызали. Других насекомых не было. Кстати, мусора в море за все дни пребывания, мы тоже ни разу не видели - если он и был, то его оперативно убирали. В последний день вышли за територию отеля пройтись по берегу моря - так там было ужасно грязно - разбросан строительный мусор (фляги, канистры, упаковки), пластиковые бутылки, шины автомобильные, политиленовые пакеты.

Питание - на 4. Продукты не всегда первой свежести, но за время нашего пребывания инцидентов с отравлениями не было. Набор продуктов на обед и ужин практически один и тот же, но выбирать всегда было из чего не повторяясь дня два: суп, разнообразие овощей, салатов, два-три вида мяса (курица - всегда, телятина, иногда - рыба), два три вида гарнира, невообразимое количество сладкого, с фруктами был напряг - финики всегда, иногда виноград или гуафа. Набор продуктов на завтрак удовлетворял вкусы как тех, кто привык кушать "европейский вариант" (булочка, хлопья), так и тех, кто любит поесть по плотне (яйца, сыры, нарезка, овощи, масло, джем). Чай и кофе мало кому нравились - напоминало чем-то по вкусу как в детском саду в советские времена :) Хотя, в общем, никто никогда голодным не оставался. Мы были с питанием ол-инклюзив - предлагался также полудник в баре (сухие снеки, чипсы, орешки) - но мы всегда так наедались на обед, что полудником не воспользовались ни разу.

Сервис: на ресепшене нас встретил очень обаятельный мужчина, все расказал доброжелательно. Персонал в ресторане: чудный - все улыбаются, спрашивают как дела. На второй день бармен уже знал пристрастия по напиткам, и только переспрашивал :) Как только отставлялась грязная тарелка, или что-то проливалось на стол - тут же убирали! Все владеют английским, некоторые знают немного русский. Обьяснить чего ты хочешь - можно и тебя поймут. Персонал, который проводит уборку комнат - не всегда работает на совесть. Первый раз убрали в комнате через два дня после нашего приезда, да и то после жалобы гиду. В остальный дни убирали кое-как. Постель меняли раз в четыре дня. Но зато всегда тщательно (как мне показалось) убиралась ванная комната, менялись полотенца каждый день. Хорошие массажисты - массаж делали на славу. Приветливый паренек, который выдавал полотенца и матрацы для лежаков. Большой плюс персонала - их было заметно только тогда, когда это было нужно нам, в другие моменты - они не мешали.

Отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты, найти себя, поразмышлять или принять правильное решение. Мы отдохнули на все 200%. Контингент отдыхающих в отеле, в большинстве своем, - интелигентные. интелектуальные люди; русские или из стран бывшего СССР. Снобы были - на пару дней приезжали поляки; впечатления оставили после себя ужасное.

В общем, по внутренним ощущениям, душевному спокойствию и моральному удовольствию от отдыха в отеле - ставлю "5".

Добавлено 27.11.09 03:28 (4 556 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:49 05.12.09

Интересно, какие книги надо читать на пляже, чтобы опознать в противоположном береге Палестину? Может, глобус Украины разглядывать?

12:57 15.12.09

На противоположном берегу огни ИОРДАНИИ!!! Саудовской Аравии из этого отеля тоже не видно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв