АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
162
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишу отзыв потому, что считаю "ТОП-Отель" одним из лучших...

Пишу отзыв потому, что считаю "ТОП-Отель" одним из лучших и объективных сайтов по туризму, который я всегда практически изучаю перед покупкой тура.

Отель лучший,где мы были. По сервису, атмосфере, отношению персонала. А главное - по наличию СПА-талассо центра- дворца! Это и в самом деле дворец мраморный в два этажа, кругом цветы, аромалампы, скульптурки и пр. Процедуры брали курсами на 4-5 дней. Дешевле или нет, чем брать только те, которые нравятся - не знаю. Там есть разные "наборы" - релакс, похудение (из самых дорогих), здоровая спина, манадара и т.д. Здоровая спина стоила 700 долларов за 4 дня по 4 процедуры. Кроме того, Вы можете хоть целый день находиться в центре и либо плавать в бассейне среди струй-массажных, либо пить чай травяной (это все на 1-м этаже), либо на втором этаже релаксировать в темной комнате среди аромакурительниц или в светлой комнате на водяных матрасах под музыку. В промежутках между этими "занятиями" - обязательные массажи курса. Халатов можно менять хоть 10, а также дарят шлепанцы и сумочку. Самое приятное отношение персонала центра! И не только потому, что даете чаевые. Уровень высочайший! Много немцев и французов.

Номера хорошие. Сейф есть. Уборка отличная. Все просьбы на рецепшн были выполнены. По приезду - вино и фрукты в номер. Халаты и тапочки. Горничные скромные, как нигде. Такого даже не было в Таиланде. На ночь в номер приносят леденцы...Всегда свежие цветы в ванной и номере, есть терраса на 1 эт. и балконы. Гольф поле. Море финиковых пальм на территории. Большой бассейн. Прекрасный пляж с песком - пудрой. Лежак, полотенца не только приносят, но и стелят и "подсовывают" под матрас. Вот так...

Питание отличное. Особенно блюда горячие на заказ. Правда небольшой минус - попался нагловатый официант-гарсон. Несколько раз не могли дождаться заказов. А приборы и кофейники - молочники, возможно, и правда серебряные. Завтраки хорошие. особенно творог Рикотта.

Отель находится в замечательном месте - порте Аль-Кантауи. Этакий средиземноморский городок. С магазинами, кафе. Есть магазин Женераль с алкоголем (отличное вино и пиво, и ликер Тибарин с времен римских, очень качественный . как никакой другой). есть супермаркет напротив через дорогу с отличной выпечкой и фиксированными ценами. Джинсы можно купить по 250 руб. на детей и взрослых. Масло оливковое дешевое. Халва. Золото невысокой пробы. но есть красивые вещи. камни различные и серебро также в наличии...Т.е. Денег Много не бывает...

Ездили на такси в центр Сусса в Медину. очень понравилось там побродить по рынку и купить сувенирчики из меди (отличные вазочки, пепельницы и скульптурки). Вообще, в Тунисе - Суссе мы второй раз. В первый раз объехали страну с экскурсиями (оч. понравилось), а в этот раз "экскурсии " были только в спа-талассо.

Прошу прощения за неточность : на территории не финиковые пальмы, а оливковые деревья.

Добавлено 04.12.09 01:19 (2 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв