АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.06.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 195
Фото: 8
42
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вообще это вторая поездка в Испанию, потому исходя...

Вообще это вторая поездка в Испанию, потому исходя из предыдущего опыта, решили выбрать отель из принципа на 3*, не дорого, чтобы можно было бросить кости после марш-бросков по Барселоне, Жироне и прочим городам, полупансион. Что ожидали, то и получили. Ни больше, ни меньше.

Получили вполне приличный отель по стоимости 1800 рэ в день на человека с завтраком и ужином. По порядку:

1. Размещение

Приземлились рано утром, но заселили в номер не ранее чем в 12.00, но была возможность поспать на диване в холле и изучить окресности, оставив вещи в камере хранения. Попросил по-английски старшую на ресепшн поселить с видом на море - получили номер на 3 этаже с маленьким кусочком моря и бассейном внизу, который с 10 утра до 10 вечера шумел как водопад:). Остальных русских селили на 2 этаже и конечно моря не было видно, но вид на бассейн наблюдался. А так было приятно посидеть вечером на балкончике и насладиться хересом с сочными фруктами, каких в России не купишь. В номере все приборы не новые, но по-большому счету это было не важно, так как все работало исправно. В номере убирали нерегулярно и не обновляли шампунь независимо от оставленных чаевых. Правда после того, как пожаловался на ресепшн - все стало на свои места и без добавления чаевых.

2. Питание

По завтраку - все однообразно. Яичные блюда и бекон с сосисками. Выпечки нет, но компенсировали все в Диа%.

Ужин - Отличная вкусная кухня. Каждый вечер разнообразные блюда, салаты и вкусное мороженое, десерт - крема каталана с разными соусами. Овощи на гриле - супер. Рыбу со шкурой брать не советую -может попасться с чешуей.

Фруктов не было практически- полудохлые апельсины и яблоки, но это с лихвой компенсировали ягодами и фруктами из ближайших супермаркетов. Рекомендую выпивку, фрукты и прочие деликатесы типа хамона и пр. покупать в супермаркете Dia%, что находится в 10 мин. ходьбы от отеля, на центральной улице Калейи (напротив поликлиника , а также место сбора на экскурсии). Потрясная свежая выпечка в этом супермаркете. До сих пор вспоминаем и пытаемся дома воспроизвести. Сухие красные вина - супер (лучше Резерва - выдержанное от 5 Евро. бут. или Crianza - среднее от 2,5 Евро/бут.), фрукты, хамон, сыровяленые колбысы, ароматный сыр камамбер...Херес больше понравился сладкий ( на вкус не сладкий практически, но очень приятный). Каждое утро как кофеманы (с приличным стажем) пили неплохой эспрессо в Макдональдсе по 1 Евро. В остальных местных кофейнях кофе кислый. Вообще у испанцев к эспрессо отношение не очень. Или не любят его, или просто готовить не умеют....

3. Море

Купались за 2 недели раз 5. При этом море было очень спокойное, прозрачное. Порой очень крутой вход, но в общем приемлемо. Со стороны маяка нудисткий пляж и не удивляйтесь если увидите мужчину с пузиком и причиндалами принимающего солнечные ванны там при этм мирно бесудующим с соседом или соседкой. Но на мой взгляд самый приличный пляж в Калее именно ближе к нудистам. А в целом пляж чистый и не напоминает лежбище тюленей.

4. Экскурсии

от Натали турс не брали почти ничего, так как путешествовали своими ногами на электричках, поездах и метро. Многие экскурсии, такие как фонтаны и манжуик можно пройти самостоятельно. Тем более, что побывали везде, где только можно. Остались конечно еще места в Барселоне, которые не прошли...

По единственной экскурсии от Натали в Каркассон (Франция) скажу, что сам город и замок потрясные. Одно НО, большую часть времени ушло на дорогу. В замке дали походить всего 2 часа, маловато, есть на чем взгляду задержаться. Зато потом повезли в никчемное Шато для дегустации и покупки вин. Вобщем все сделано ради продаж на этом шато. Хотелось бы еще раз в Каркассон на пару дней. Кстати там снималифильм о Робине Гуде, с Костнером в главной роли. Несколько башен использовали в съемках Гарри Поттера. Самостоятельно прошли почти всю Барселону (включая зоопарк и аквариум), Жирону, Таррагону. Катались по Коста Браве на кораблике. Понравилось очень в Тоссе. Такой тихий рай - белые домики, чистые улицы, зелень...

Итог. Этот отель для непритязательных туристов, кто не планирует свой отпуск провести в отеле. Только для путешественников. Кстати, до электрички идти пешком минут 10-15. С одной стороны напрягало, так как и приезжали без сил, а с другой стороны, если бы не ходили от станции, не увидели бы местный субботний рынок, где купили вкуснейший овечий сыр и где нас напугали настоящие мушкетеры (палили в воздух так, что закладывало уши всю дорогу). Калея преображается вечером и в принципе там можно погулять (неплохой городской парк на холме с видом на город и побережье). В начале июня проводят фестиваль Сарданы (каталонский танец) и всякие другие песни-пляски типа международного фольклорного фестиваля и т.д. В целом очень здорово. Хочу быть испанцем и жить в Испании...... а проводить отпуск где-то в России.

Добавлено 07.12.09 21:14 (4 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (2)