АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
490
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что путешествовали самостоятельно, без...

Начну с того, что путешествовали самостоятельно, без агентства, в первый раз. Честно было страшно, но в итоге все прошло супер, такая свобода, все решаешь сам. Вообще это третий визит в Таиланд, до этого были в Паттае и Самуи.

Маршрут такой:

10.10.09 – вылет Хайнаньскими авиалиниями (сервис средний) в Пекин, ночевка в отеле Airport Garden (отдельный короткий отзыв см. отдельно на этом сайте). Успели съездить на такси на пешеходную улицу, покушать в ресторане, посмотреть архитектуру, все понравилось.

11.10. – вылет в Бангкок авиакомпанией SriLankan (Авиалинии Шри-Ланки) – сервис у компании выше всяких похвал, бесплатные спиртные напитки, выбор еды по отдельному меню в виде брошюры, стюардессы в зеленых сари, улыбки и хорошее настроение. Рекомендую данную компанию. Рейс – точно по расписанию.

11.10. Прилет в Бангкок. 4 часа ожидания, затем полет на Тайских авиалиниях (сервис на высоте, питание не очень, хотя лететь всего 1 час, но на Бангкок эйр – понравилось больше, когда летели на Самуи). Прилет в 23-50, нас ждал водитель, отвез в отель – ехать 1 час.

12.10 по 20.10. – проживание в отеле Sugar Palm Karon (см. отзыв в разделе отеля).

20.10 по 28.10 – проживание в отеле Karon Sea Sands Resort & Spa (первоначально бронировали Patong Bay Garden). Проезжая на одну из экскурсий мимо Патонга (в это время еще жили на Karon), с ужасом увидели отель Patong Bay Garden, который на картинках выглядит сказочно и имеет хорошие отзывы и который мы бронировали через asiarooms. Отель не имеет территории, внутри и снаружи все затерто, бассейн маленький, находится непосредственно на Бангла Роуд (центр тусовки Патонга), проходя мимо можно не заметить, как рестораны и магазины резко переходят в этот отель. Пляж грязноват, сам отель может быть подойдет для тусовщиков, но никак не для спокойного семейного отдыха и отдыха с детьми. Вообще Патонг – центр веселья, если вам нужно это – то милости просим. Пляж Карон считаю оптимальным – большой, чистый, белый песок который хрустит как снег (больше нигде так не хрустит), рестораны, вообщем все что надо. Если нужно на дискотеку – возьмите тук-тук и съездите. Это сугубо мое личное мнение.

28.10. – 01.11 – перелет в Бангкок и проживание в Amari Watergate (отзыв смотри отдельно в разделе данного отеля).

Итак, 20.10 подходил срок выселения из отеля Sugar Palm Karon и заселение в новый отель. После того, как 15 октября мы «отмели» вариант с Patong Bay Garden, начали искать в интернете подходящий вариант. На Патонге жене понравился отель Phuket Graseland Resort &Spa, уже было забронировали, но вечером заехав в отель на авто взятом на прокат увидели в отеле столько народу в бассейне и в ресторане (идут все с улицы, т.к. ресторан обще доступный), т.е. все похоже на проходной двор. Это не понравилось, поэтому отказались от Патонга и отеля как таковых, поняв окончательно – нам это не подходит, слишком шумно, грязно и суетливо. Повторяюсь – мнение личное и сугубо субъективное.

Прошли по нашему пляжу Карон вечером, заходили во многие отели, чтобы определиться с выбором. В итоге остановились на отеле Karon Sea Sands Resort & Spa. Отель расположен в 300 метрах от пляжа на второй линии возле ресторана Andaman Sea Food – очень рекомендую, кухня замечательная, цены демократичные (например 4 свежие устрицы стоят 200 бат).

Забронировали номер с доступом в бассейн – Deluxe pool access. Территория отеля небольшая, но ухоженная, миловидный сад, большой лобби. Персонал дружелюбен. Интернет только платный в лобби баре, что отмечу как минус. Там же в лобби баре можно купить билет на целый день ценой в 500 бат – включено не ограничено чай и кофе, снеки, пиво с 17 до 19, и интернет + вино. Билет не покупал, поэтому ничего сказать больше не могу. Уборка номера каждый день, убирают качественно, белье меняют каждый день, но если белье по вашему мнению менять не нужно – просто оставьте табличку которая находится на тумбочке на кровать, тем самым вы сбережете окружающую среду от глобального потепления (так написано в табличке) -))). Ванная комната большая, вся сантехника в норме. Сам номер хороший, просторный. Из минусов отмечу:

- скользкий пол на балконе, будьте предельно осторожны после выхода/входа в бассейн, так как плитка гладкая и немного воды может привести к падению. Так же будьте осторожны в ванне после душа – плитка гладкая.

- отсутствие бесплатного интернета

- отсутствие русских каналов на ТВ

Бассейн в отеле небольшой, глубина от 60 см до 1,6 метра, есть джакузи, лежаки желательно занимать пораньше, так как на всех их не хватает. Чистят бассейн каждый день. Непосредственно в бассейне есть бар, где сидя в воде можно пропустить бутылочку пива или что покрепче. Есть в отеле небольшой фитнесс зал, вполне приличный – позаниматься хватит, бесплатно. На втором этаже находиться Spa, цены достаточно высокие. Так же в отеле 2 ресторана – тайской и индийской кухни. Последняя достаточно дорогая, тайскую заказывали в номер, готовят вкусно, цены средние.

Завтраки достаточно хорошие, горячие блюда несколько видов, 3 вида соков, тосты, немного выпечки. Общая оценка отеля 5 баллов. Русских отдыхало немного, в основном живут скандинавы и американцы.

На самом пляже – лежак стоит 100 бат на целый день на человека.

По экскурсиям:

- остров Джеймса Бонда: советую фирму Phuket Siam Sea Canoe (увидите на брошюрах в агентстве на улице, а так выбор фирм большой) – парни реально жгут (шоу на борту корабля), экскурсия хорошая, поплаваете на каноэ по лагуне, особенно адреналину прибавит пещера, когда плывешь и потолок нависает так низко, что в лодке можно только лежать, с потолка свисают грозди летучих мышей и тайцы специально свистят, чтобы они летали, вообщем прикольно )

- остров Phi Phi – ездили 2 раза, очень понравилось. Остров, где снимали фильм «Пляж», кроме него еще 4 острова в различных бухтах.

- шоу Fanta See: это сказочное место, причем само шоу короткое, но увлекательное, самое главное – это территория назовем ее большим парком развлечений + ужин в самом большом в мире ресторане со шведским столом (реально впечатляет) – блюд масса, все очень вкусно. Экскурсия не дешевая, но советую – не пожалеете.

- для мужиков – советую рыбалку, это троллинг в открытом море, нами было поймано больше 20 тунцов (тайцы говорят, что повезло), после рыбалки можно забрать улов с собой (не забудьте оставить тайцам - ))) семьи у них большие.

Фото по всем гостиницам выложу в ближайшее время.

Добавлено 16.12.09 11:06 (6 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв