АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.09
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 357
Читательский охват: 13319
Фото: 41
Отзыв об отеле Retreat by Zuri (отель был переименован 12.05.12)
Отдыхала в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Читаю отзывы и удивляюсь, как будто в разных отелях были...

Читаю отзывы и удивляюсь, как будто в разных отелях были! Отель просто супер! Если доведется еще раз поехать выберу только его. Очень разумное соотношение цены и качества. Да, не Турция с иногоэтажным зданием, и слава Богу! Отель очень уютный, светлый, номера шикарные. Бассейн я думала по картинке будет хуже. Есть и детская зона и взрослая нормальная - можно поплавать (в Тае в прошлом году бассен был просто лужей). Есть бесплатный тренажерный зал. Завтраки вполне приличные. Да, на 10-ый день омлет уже надоел, но первые дни наесться не могли. Уж точно не Египет с соей. Как раньше и писали все можно найти, если изначально не относиться предвзято. В разных отелях есть те кто доволен и кто нет. Нам понравилось все очень! Уютненько. Стильненько. С водой жульничали. Один раз не поставили, мы им сделали замечание, так нам на следующий день вместо 2-х поставили 4 бутылки.

Связь. Мы звонили из автомата в ближайшем магазине (на углу) - очень дешево. Из отеля тоже звонили - дороговато получилось. Роуминг у нас почему то не включился (хотя у друзей проблем не было). Местные карты не покупали. Для покупки надо паспорт и фотографию. А мы то паспорт забудем, то фото не делают. Короче и так обошлись. Возьмите с собой фотку если хотите покупать карту.

Аэропорт. Когда очумевший выходишь с реса, то кидаются какие-то люди, хватают чемодан, провозят два шага, а потом простя 100 рублей. Если отказываешься, начинают выкидывать из автобуса. Не выпускайте чемодан из рук! На обратном пути посылали их.

Обмен. Можно поменять на ресепшене, но курс занижен. Кстати, в нашем отеле самый лучший округе курс (из отелей). Можно менять у таксистов. Торгуйтесь с ними. Отказались, поворачивайтесь, идите. Они догонят.

Такси. До Колвы 500 (ждут 2-3 часа), до Ковеласима 800 (ждали 5 часов), на специи 1400, Панаджи (столица) 1800. Будут называть больше, торгуйтесь. По пути могут завести к "френду". Нормально, в приличные лавки завозят. Цены на ювелирку делите пополам и где-то около этого торгуйтесь.

На пляже в первый день ничего не покупайте!!!!!! Они сразу новеньких узнают. Потом цены будут меньше и из долларов перейдут в рупии.

ПЛЯЖ. Про бесплатный трансферт в пятизвездочный уже все писали. Мы однажды ждали обратно 40 минут. Потом решили пойти поискать пляж пешком. Оказалось, что до пляжа 10 минут хотьбы мимо красивый иностранных вилл. А пляж Бенаулим (к которому пешком) намного лучше Варки (который у Зури 5*) Путь такой: в обратную сторону мимо таксистов идете до первого поворота на право (там ядовито-желтая вилла). Поворачиваете направо и идете по дороге минут 5. Затем дорога будет сворачивать и вы упретесь в заброшенный отель The beach. Перед ним улочка налево и по ней выйдите к морю. Кстати первый же шейк Джеми или как-то так - там женщина хозяйничает очень хорошая и недорогая кухня. Мы ели только там. Кстати, чуть подальше самый крутой на побережье отлель Тадж Экзотик. Так руссские от туда ходят есть в Джеми. То что называют цыганами - это индийца, торгующие на пляже. Купите у них парео за 200 рупий (цена после торга) и они больше не подойдут, если только поговорить. Мы с одной девочкой Примой даже сдружились. НО, если вас это раздражает только скажите хозяевам шейка и они их вмиг разгонят. Шейку принадлежат топчаны на которых можно лежать. Но надо что-то заказать. Их местное пиво (вполне приличное) 650 мл 60-70 рупий. Полотенца мы брали из отеля от бассейна. Несли в пакете, замечаний ни кто не делал. Может если нести открыто и скажут что-то. Даже если вы предпочитете трансферт и тот пляж, обязательно посмотрите на этот. Ксати, велосипед в отеле на день 100 рупий. В шейке его точно будут охранять. Пляж более зеленый, природа красивее. Неделю после возвращения снятся закаты.

Экскурсии. У Пегаса нереально дорого. Мы ездили сами. Добрые люди помогли найти и русскоговорящего гида и организовать в 2 раза дешевле чем Пегас. Если интересно пишите, дам координаты.

Старый ГОА+столица. Это 1 индийски храм +2 католических храма. Посмотреть можно, но не за те деньги. Нам стоило (на 4-х) 100$ гид+2000рупий такси. В Торговом центре (в основном товар национальный - брендов не ждите) в Панаджи ждали столько, сколько мы хотели, а не 1 час как на экскурсии.

Слоны. Друзья ездили. Во всем ГОА 7 слонов. Возят на трех. Если были в Тае, не расстраивайтесь, не ездейте.

Специи. Можно на такси. Там есть русский гид. Можно соединить со слонами и с Панаджи.

На водопадах мы не были, но говорят стоящая экскурсия (мы просто в Тае такое же видели).

Colla Beach. В ЭТО МЕСТО Я ВЛЮБИЛАСЬ!!!!! Местный туроператор забрал, отвез, привез. Стоило это 2500 рупий (у Пегаса 160$) И они возят на пляж хуже (он соседний мы их видели). Входят обед, ланч (кофе), ужин, завтрак. С обеда до одбеда следующего дня. На пляже шикарное озеро с пресной водой. Ночевать в палатках. (Больше всего поразил унитаз в палатке. Не воротите нос, все сделано по уму. У меня на даче туалет хуже.) Но природа как в кино. Куда не глянешь, все глаз радует. Ночью на берегу прохладно спать, здесь пригодятся кофты).

Для меня ГОА стало местом где я испытала полный транс от единения с природой. Море было 29 градусов (мы померили). Мы приехали был штиль, а потом неболшьшая волна.

А, самое главное про "кишащих змей"! НИ ОДНОЙ НЕ ВИДЕЛИ!!!!

Море гораздо чище чем в Тайланде в Потайе. Под вечер были только маленькие звездочки и крабики, но они удирают от тебя быстрее чем ты их увидишь.

Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Про то где продаются брендовые вещи не скажу. Как то в Индию я не за этим ехала.

Да, золотишка прикупила и ни чуть не пожалела (весь самолет, кстати, сверкал), хотя до этого была рьяным ненавистником покупки золота за границей. По каталогам, черти, делают что хочешь. Качество очень даже приличное. Жалею что не додумалась золото взять и там только камешки вставить. Могу в Колве хорошую лавку посоветовать там индианка средних лет с европейским образованием рулит (большинство лавок там конечно дерьмо полное). Ксатит, если заказал и не понравилось, покупать не обязан. В Ковеласиме есть много рсскоговорящих ювелиров - их вам гиды понасоветуют (я разочаровалась).

Да, еще были в Холидей Ин на индийской вечеринке. Прикольно. Но выступление дворца пионеров. Туда надо после обзорной по ГОА, а то ничего не понятно было. Ксатит, Холидей Ин - как экскурсия в Турцию. Хваленая гидами Маджорда после нашего Зури - турбаза.

В Тадж Экзотик мы не пошли, хотя он был ближе чем Зури 5*. Но и цены там. Если выбираете тур, сами знаете.

Добавлено 25.12.09 23:16 (6 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:54 28.12.09

Забыла еще некоторые вопросы. Скорее про ГОА, чем про отель.
Язык. Наши знания английского очень посредственны, но все равно хватило. У них язык простой: грамматика отсутствует, без времен. Не помешал бы словарик, т.к. запаса слов не хватало, а так все понятно.
Аюверда. Еогда сама читала отзывы, то это меня не интересовало. А зря. Это натуральная косметика на травах. Очень хорошая. Бальзам для губ вылечил герпис за 2 дня. Мыло очень мягкое. Это есть во всех аптеках и в Колве, даже в Варке.
Алкоголь. Ром местный мне не понравился, хотя муж одобрил. Обязательно попробуйте Хани Би (Медовая пчела). К сожалению, мы попробовали только в последний день и не купили с собой. Оч-ч-ч-чень жалею! Приятный бренди.
И еще, можно взять с собой средства от комаров. Хотя, у меня все было, я одна из четверых из нашей компании заливалась этими средствами и меня одну покусали какие-то мошки (подозреваю, что на пляже). Причем аллергия на укусы была серьезная, пришлось обращаться к врачу по приезду. За неделю прошло. Если есть склонность к реакуиям на укусы, на солнце - возьмите соотвествующие медикаменты.
Сильно не пугайтесь, я на всякий случай предупреждаю (повторяю, это было только у меня).
На самом деле даже это не помешало влюбиться в ГОА!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация