АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
91
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили вдвоем. Первый раз на Мальдивах. Отдых, одним словом...

Ездили вдвоем. Первый раз на Мальдивах. Отдых, одним словом - РАЙСКИЙ. Впечатлений получили массу, особенно от увиденной природы, флоры и фауны. В основном предпочитаем пляжный отдых, были во многих местах, но этот раз считаем лучшим.

Отель

Отель понравился. Может быть кто-то скажет, что 5 - это завышенная оценка для 4* отеля, который находится в эксплуатации 15 лет (по словам персонала), но все необходимое вы получите и МНОГО МНОГО больше. Большой, если не сказать огромный номер, ванная, кондиционер, холодильник, телефон, балкон, панорамные окна с двух сторон. Шикарная кровать с нормальными (новыми) матрасами. Домики очень уютные и красивые (в каждом по 4 номера), но ощущение, что живете отдельно, оформлены очень скурпулезно как снаружи, так и внутри. Особенно красиво вечером, после заката. Подсветка просто обалденная. Совет: возьмите фумитокс - пригодится, если привыкли спать в полной тишине с открытыми дверьми и окнами. Кондиционер современный и достаточно тихий. Мы спали с конд., не мешал.

Про природу и сам остров писать не хочется, не хочется предвосхищать ваш восторг от впечатлений. По инфраструктуре и другим постройкам все продумано до мелочей: песочные дорожки, цветочки, пальмы, различные качельки, скамеечки, которые не сразу замечаешь. Все сделано вручную, никакой пластмассы, железа и т.д. Очень приятно и уютно. Вечерняя подсветка создает впечатление пиратской сказки. Может слишком много восхвалений, но если немного помечтать ( а за чем еще ехать на затерянный в океане остров), то этот отдых не забудется . Удивительный подводный мир. Совет: не жадничайте и купите нормальную профессиональную маску. Особенно совет пригодится девушкам, т.к. реально мучились все. Виду никто не показывал, но от масок, продаваемых в местном шопе и дюти фри в аэропорте (made in China) оставались глубокие следы и воспаленная кожа. Силикон у них отвратительный и после нескольких погружений + воздействие соленой воды и солнца могут ограничить ваше желание проводить все время в воде. Под водой - ДРУГОЙ МИР, сами увидите. Еще совет - солнце очень опасно и активно. Если вы просидите в тени весь отпуск - вы отлично загорите, если же выйдете на солнце, будьте ПРЕДЕЛЬНО осторожны - пощадите свою кожу. Даже тогда, когда солнце за облаками. Если собираетесь поплавать больше 15-20 минут, лучше вообще одеть футболку, иначе ожоги - ГАРАНТИРОВАНЫ. Потеряете пару дней, провалявшись с температурой.

Питание.

Почему поставил 5. Сразу оговорюсь, алкоголь не употребляем, мясо не кушаем. Если вы хотите нажраться от пуза, езжайте в Баварию с сосисками и пивом. Если хотите изысков - добро пожаловать во Францию. Здесь все просто, но вкусно. Завтрак стандартный европейский. Молоко, хлопья, нарезка, йогурт, фрукт. салат, яичницу, блинчики, вафли готовят при вас. Все свежее, прямо со совородки. Чай, пакетные соки (ананас, апельсин, гуава, папайя и т.д. достаточно хорошего качества.) Кстати отель чуть ли не на 50% автоматически забронирован под Итальянцев, у них даже контракт с ними, независимо от того приехали гости или нет. Так вот, в связи с этим приглашены 2 чистокровных "макаронника" (пусть простят мне "наезд" граждане Италии - это комплимент). Один отвечает за entertainment. Классно вечером поет итальянские и другие зарубежные поп-хиты, днем "подрабатывает" зарядкой, волейболом, дартсом, сноркллингом и т.д. ))) Отличный, дружелюбный и веселый человек. Если вы ни слова не понимаете по итальянски, все равно с удовольствием можете принимать участие во всех его начинаниях. Очень весело. Второй - гуру-макаронник. Никогда в жизни не пробовали такие вкусные макароны, правильнее сказать пасту. Готовит, опять же на наш вкус, просто супер. Количество рецептов, которые мы попробовали - не менее 15 разных. Очень вкусно. Он готовит и на обед и на ужин, причем опять же при вас. Обед и ужин тоже хорошие. Всегда есть 5-6 гарниров. Без специй, без масла. Специи - рядом, заправляйте как и сколько хотите. Супы - в основном овощные. На горячее всегда есть и мясо и рыба на шведском столе, а также при вас готовят обязательно что-то из рыбы и мяса/птицы в обед и ужин ВСЕГДА. Всегда всем все хватает, ешь пока не лопнешь. Рыба вкусная. За все время - реально попробовали около 15 разных модификаций рыбных блюд. О вкусах не спорят, но нам ОЧЕНЬ понравилось. Напитки, кроме завтрака, платные. Цены доступные, в том числе и в двух барах на острове. Вода 1.5 л. - 3 долл., коктейли алк - 7-9 долл., безалк - 4-5 долл., крепкие - от 3.5 долл. Все покупки (шоп, бар, ресторан) записывают на номер. Очень удобно, чтобы не таскать деньги с собой, т.к. ходишь только в шортах. (Сейф - бесплатный на ресепшн, но мы оставляли деньги, телефоны, фотоаппарат в номере - никто даже с места ничего не сдвинул.) Полностью отвыкаешь от одежды и особенно обуви. Везде босиком. В ресторан, конечно, можно надеть какие-нибудь шлепки. На ужин многие одевались очень элегантно. В общем - супер. А когда прием пищи происходит под живую музыку - очень романтично. Тем более, что ресторан на воде и внизу плещутся рыбки и не только, которых так и хочется покормить. И еще много чего и кого интересного ...

Сервис

5 баллов однозначно.

На 100% зависит от людей, а мальдивианцы - очень приятные в общении и трудолюбивые. Т.к. туризм, по видимому, составляет значительную часть их бюджета, на туристов они чуть ли не молятся. Нас встретили с улыбкой, с коктейлем, с прохладным полотенцем для рук. Чемоданы отнесли, принесли и за чаевыми в глаза не заискивают. Хотите дайте - хотите нет. Идете - вам улыбаются от доброго сердца, приветствуют, спрашивают как дела. Первыми никогда не заговорят, кроме приветствия. Убирают 2 раза в день, всегда чисто и сухо, приятно пахнет. Обслуживающий персонал - одни мужчины, за исключением спа-салона. В ресторане убирают сразу, коктейль принесут на пляж даже если от бара идти достаточно далеко. Через 2-3 дня все знают вас в лицо, по имени. Всегда желают приятного аппетита. Если вы отвечаете взаимностью, вы будете удивлены такой открытой благожелательностью.

На острове есть небольшой спа-салон. Здесь тот - же принцип - о вкусах не спорят. Кому-то маникюр, кому-то массаж. Нам понравилось. Цены приемлемые 40-90 долл за процедуру. Часовой массаж всего тела - 70 долл. Персонал очень веселый.

Рассказав о плюсах, нельзя не упомянуть о минусах. Но мы их, к сожалению - действительно минусах, на этом острове не нашли. Фотки прикрепим чуть позже. Удачи и новых впечатлений.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 14.01.10 17:58 (6 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв