АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Chaaya Lagoon Hakuraahuraа (отель был переименован 01.04.15)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказочное место. Негативные отзывы могут быть вызваны лишь...

Сказочное место. Негативные отзывы могут быть вызваны лишь неудачным расселением либо капризами.

Ездили отдыхать на 10 дней с ребенком 8 лет. Перелет Атлант-союз чартер. Ну что сказать, хамский персонал на борту, еда очень средняя, самолет древний, но без задержек. Хотя бы детям дали пледы ))) По прилету конфисковали до вылета алкоголь, но ром в аква-минерале и мартини в спрайте мы провезли. Бутлыки открывают и нюхают, так что валите быстро )))

Перелет аэротакси 40 минут из мале прошел незаметно: все время у окна фотографировали. Очень красиво посмотреть на острова с самолета. Остров маленький, но в этом его прелесть! Он исключительно уютный.

Размещение быстрое и очень комфортное. Останавливались в водном бунгало, номер 111, с террасой на восток. Какие там расветы...! Красота. Не советую номера 135 - 150, т.к. из-за близости водоперерабатывающей станции шумновато там. Номера 100 - 120 ближе к бару, что означает звуки оттуда вечером, но не допоздна, часов в 11 - 12 все там заканчивается и можете наслаждаться созерцанием млечного пути с собственной терассы. У каждого воздного бунгало свой выход в океан, довольно мелко (в отлив по колено, в прилив - выше пояса), но поплавать с маской там одно удовольствие. Бунгало чистые, комнаты просторные, окно в полу метр на метр - излюбленное место ребенка для созерцания рыбот по вечерам. В номере сейф. Уборка дважды в день, очень качественно (мы вечно таскали песок). Персонал гораздо лучше чем в той же Доминикане: приветливы, все говорят по английски, помогают всегда если что-то нужно, развлекают детей.

В ресторане за вами закрепляют столик и официанта на все время отдыха, через 2-3 дня он знает ваши вкусы и приносит быстренько те напитки что вы предпочитаете. Кухня - великолепная. Всегда есть мясо (свинина), рыба (различные виды), овощи и фрукты, соки. Предлагают также индийскую и тайскую кухню, иногда японскую. Детям есть что поесть: паста, рис, неострое мясо и рыба, салаты. Десерты - отличные. Сравнивая кухню с Доминиканой - здесь была на два порядка лучше. Прежде чем заказать ужин на пляже убедитесь что в этот вечер не будет отлива. Если отлив сильный - пляж увеличивается метров на 100.

В баре есть список бесплатных коктейлей - все очень средние, пиво - хорошее, платные коктейли - выше всяких похвал. На пино-коладу изводят целый ананас, кокос, добавляют качественный ром - это лучший лонг-дринк который я когда-либо пробовала. Цена - 9 долларов любой коктейль - оправдана!

Свой домашний риф в 5 минутах на лодке, возят бесплатно дважды в день. Отметьте когда отливы и уезжайте плавать с маской в эти часы. Есть свой дайв-центр где мы с удовольствием получили свой PADI сертификат, плавать с аквалангом в +27-29 воде сплошное удовольствие. Сертификат обошелся в 550 долларов, включает в себя полноценный курс лекций с видео, погружения возле отеля и три в открытой воде (3,5 дня итого). Расценки на дайвинг: утренний - 90 долларов (два погружения 200 бар), послеобеденный 70 долларов (одно погружение 200 бар). Возят в разные места, 49 дайв сайтов только в этом атоле! Есть где понырять. И это не Египет где под водой видишь кучу других дайверов ))) Все обмундирование там есть, персонал отличный, помогают с оборудованием, вежливые и тактичные. Есть погружения для детей от 8 лет, 40 долларов bubble maker - 30 минут с инструктором на глубине 2 метра. Самые восторженные воспоминания ребенка.

Живность потрясла. Гуляя по пантону встретишь оргомных скатов, небольших рифовых акул (не больше метра - полутора), в конце пантона возле дайв-центра тусила баракуда, гоняя стайки рыб. Рыбы арбалеты, хирурги, рыбы-бабочки, скорпены, рыбы-ангелы - все живет вокруг острова и всех их постоянно наблюдаешь. На рифах - красота. Чудные кораллы всех форм и расцветок, цветные и добродушные рыбки и отсутствие течения что немаловажно, т.к. может испортить ваш снорклинг на раз. Ласты и маску с трубкой берите с собой чтобы голова об этом не болела. Детям плавать вокруг острова сплошное удовольствие: объясните что никого трогать там нельзя и все.

Из экскурсий ездили на снорклинг сафари - 30 долларов - рекомендую. Также ездили смотреть дельфинов которые отчаянно веселятся в открытом океане безо всяких там дрессировщиков - 40 долларов - рекомендую.

Прелесть острова что народу на нем не видно! Да и русских там нет. Отдыхают бриты, французы и итальянцы. Все цивилизованные. Однажды в 6 утра разбудил громкий телевизор в соседнем бунгало. Угадайте кто там расположился... естественно русские )))

Отель не прделагает дискотек, анимации и подобной традационной ерунды. Он для спокойного отдыха.

Ах да! СПА. Работают в нем филиппинки. Рекомендую курс 10 часов СПА процедур на двоих. Делаете любые массажи. Стоит 500 долларов. (5 часов - 300) Арома-массаж - невероятный кайф, балийский массаж чуть более интенсивный, шиатсу - лечебный интенсивный. Остановилась на первом и втором.

Чего там делать детям: гоняться за крабами, плавать с маской, плавать с аквалангом, ходить с картой рыб мальдив и балдеть от того что 2/3 живет прямо возле номера.

Что там делать взрослым: релаксировать!!!! Никакой суеты, белейший песок, чистейшая вода, приветливые люди вокруг (если увидите :-), хотите - спорт: зал, скуба, снорклинг, хотите - лежите тюленем на террасе или на пляже или в воде. 10 дней как один! Погода +31 воздух, +28 вода. Ни дождей, ни туч ни ветра ни насекомых.

Обязательно вернемся в этот рай.

Фото туриста отеля

Территория отеля

собственный выход в океан из бунгало

Фото туриста отеля

Пляж

вид с пляжа на пантон

Фото туриста отеля

Прочее

дайвинг

Добавлено 19.01.10 17:53 (5 410 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 27.01.11

Все именно так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв