АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Iberotel Coraya Beach Resort (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уже во второй раз прилетаю в этот рай на Земле! Первый раз...

Уже во второй раз прилетаю в этот рай на Земле! Первый раз была в апреле 2008г. и вот сейчас в январе 2010г. Что не может не радовать-те же лица, тот же персонал, что для меня говорит о том, что людям комфортно там работать! На русском говорят, но очень мало, в ресторане поймут, на ресепшене-нет. Порадовал гид Мостревела Миша (Ахмед), говоря на великолепном русском, своей тактичностью, дипломатичностью и ответственностью!

Территория отеля утопает в зелени! У каждого растения табличка с названием по латыни. Интерьер ресторанов идеально выдержан в марроканском стиле, с использованием национальных элементов в виде ваз, плитки, украшений стен.

Бухта просто божетсвенна! Вода кристальна, рифы девственны! В апреле рыбы, скаты, осьминожки приплывают спать на берег бухты и можно лицезреть вокруг себя всех обитаталей Красного моря без маски и ласт, в январе они уходят видимо южнее. Шикарна пальмовая аллея для утренних пробежек и вечерних романтических прогулок.

Отель тихий, спокойный, русских вообще нет, в основном пожилые немцы и итальянцы, немного англичан. Для желающих потусоваться напротив-Iberotel Lamaya, куда в основном летят русские, где и проходят дискотеки. Анимация отличная, желающие смогут и поучиться танцевать и поиграть в волейбол, а вечером посмотреть шоу. Однако в который раз на Oriental Show приглашают какой-то коллектив стремных бесформенных теток-арабок и эстетикой это не назовешь и искусством тоже. Fakir-show проводят аниматоры отеля очень профессионально, зрелищно и красиво!

Питание-на любого искушенного гурмана! В январе из фруктов были: апельсины, мандарины, бананы, яблоки, гуава, клубника и мелко-порезанная дыня+сухофрукты; в апреле выбор был разнообразней. На завтрак 3 вида свежевыжатых соков стабильно (ананасовый, клубничный, гуава, манго, апельсиновый, яблочный, дынный, банановый)+каркаде. Жаль только, что молоко заливаюит в баки жирностью 3.2%, так что мне приходилось разбавлять его водой. Каждый вечер какая-нибудь тематическая арабская кухня: то день Египта, То Персии, то Ливана... официанты одеваются в интересные национальные костюмы, интерьер украшают утварью и статуями. В этот раз мне посчастливилось попробывать барракуду на гриле-божественный вкус!

Сервис в номерах идеальный, без слов! В этот раз даже подарили папирус с Нифертити форматом А3, а подруге с allinclusive в день приезда комплимент: бутылка вина с фруктами в номер. На день рождения заскучать тоже не дали: в ресторане был тортик со свечкой и традиционные танцы с песнями, закруживающими в пляс даже самых стеснительных посетителей.

Охрана отеля более чем на высоком уровне. Может это обусловлено удаленностью от жилых пунктов, но секьюрити стоят в радиусе 100 метров от отеля везде. Когда я покидала отель на свидание с местным молодым человеком, то прежде чем меня выпустить, охранник записал его паспортные данные, номер машины и точное время возвращения меня в отель. Для сравнения, в Хургаде я поселившись в отеле, ушла на 2 недели и вернулась только за вещами-никто меня и не искал.

В этот раз попала под дождик, дошедший до бухты Корая и проливший лишь час ночью... на утро я уже лежала на пляже спокойно загорала, в то время как жители залитой Хургады не могли выйти на улицу. Для зимнего отдыха-лучшее место в Египте! Обязательно вернусь еще раз!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 23.01.10 23:09 (3 289 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 21.03.10

вот прочитал я Ваш отзыв и поехал в марте с семьей в надежде на хороший пляж. Отель и питание да 5, а пляж еле 3.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв