АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
113
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sheraton (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отель The Laguna замечательный, но как у любого...

В целом отель The Laguna замечательный, но как у любого другого отеля у него есть свои плюсы и минусы. О них я и расскажу.

Итак, начну с плохого :)

1. Самым большим недостатком в этом отеле для меня, как большой любительницы моря, был пляж и море. Вернее сам пляж неплохой, но не очень большой, и шезлонгов в январе, когда отдыхающих много, хватало с трудом, к тому же зонтиков практически не было, а естественая тень от деревьев закрывала от палящего солнца далеко не все лежаки. Море в этом месте очень мелкое, лагунного типа. А с учетом отливов с водой вообще были большие проблемы ) Даже если вода была по пояс, плавать было невозможно из-за водорослей, которые в этом месте растут практически по всему дну (и довольно высоко растут). Из-за этих же водорослей цвет воды не самый красивый - нет той лазури, о которой грезит любой поклонник пляжного отдыха. Правда сама вода чистая, и ООЧЕНЬ тёплая!

2. Ещё один минус для многих будет плюсом ) Я имею ввиду относительно большую людность. В этом отеле (опять же в январе) не было ощущения уединённости. Может быть из-за компактной территории отеля, может быть сама философия отеля не подразумевает этого, но вокруг постоянно ощущается присутствие людей, кто-то шумит, визжит, смеётся. В общем довольно шумно. Ещё раз подчеркну, что для кого-то это покажется преимуществом ) Но если вы ищите на Бали спокойствие, тишину, уединение, то вам будет уютнее в другом отеле, например, в Bali Grand Hyatt. Там более широкий пляж, поэтому вокруг всегда есть пространство, и территория отеля значительно больше.

3. Спа. Я считаю, что в данном отеле очень простенький по балийским меркам СПА. Нет того простора, открытых пространств, цветов и водопадиков, которыми поражают многие другие СПА на Бали, в Тайланде или на Мальдивах. А простые (пусть даже очень симпатичные) комнаты для процедур на -1 этаже отеля (проще говоря, в подвале) можно найти и в Москве. Тем более, что цены тоже на уровне московских. Правда, есть ещё СПА-газебо возле пляжа, но там делать массаж не очень здорово, потому что вокруг ходят люди, кричат, обсуждают какие-то свои дела, цены, да всё что угодно, и это очень мешает расслабиться. Так что эффект совсем не тот. Но надо отдать должное, девушки в СПА чрезвычайно приветливы (как, впрочем, и весь персонал отеля), и в СПА используется качественная швейцарская косметика.

Но если говорить о лучших СПА на Бали, я бы посоветовала СПА-отели в Убуде, Kriya Spa в отеле Grand Hyatt (неделеко от Лагуны) и, возможно, спа в отеле Ayana (бывший Ritz). Есть ещё масса более дешёвых вариантов, информацию можно попросить у гидов или поискать в интернете. Но они, разумеется, будут уступать по дизайну, атмосфере и эффекту )

4. В отеле довольно высокие цены не только на спа-услуги, но и на блюда в ресторанах, и особенно на вина. Вряд ли это относится исключительно к данному отелю. Но в Лагуне многое стоит дороже даже по сравнению с соседними отелями.

Кажется с минусами всё )

Теперь о плюсах отеля The Laguna:

1. Очень красивая территория!

2. Ручные белки, которые обитают на деревьях по всей территории отеля и которые доставляют много радости не только детям, но и взрослым ))

3. Очень приличные завтраки (но опять же шумные и очень людные!).

4. Очень хорошие номера - свежие, уютные, просторные, с огромными ЖК-телевизорами.

5. Отдельной похвалы заслуживают номера с выходом в лагуну - очень удобно! как будто у вас большой персональный (ну почти!) бассейн.

6. Сервис. Я видела в отзывах недовольство по поводу обслуживания. Не знаю, с чем это связано, может быть раньше с этим действительно были проблемы... Но во время нашего приезда персонал весь до единого сотрудника на протяжении всего отдыха только и делал, что улыбался, старался угодить, но при этом не был навязчивым. К тому же у каждого номера есть батлер - человек, который прикреплён к вам для того, чтобы 24 часа в сутки исполнять ваши капризы )) кстати чай и кофе в номер в любое время бесплатно.

7. Для тех, кто не говорит по английски, немаловажным моментом будет наличие русского представителя в отеле.

8. Довольно удобное расположение относительно Bali Collection (там множество магазинчиков, ресторанчиков и т.п.).

Вроде бы про всё самое главное сказала.

Если будут вопросы, обращайтесь! И отличного вам отдыха на Бали! ;-)

Добавлено 09.02.10 15:01 (4 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв