АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
78
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы отеля место расположение где-то между кандолимом...

Плюсы отеля место расположение где-то между кандолимом и калангутом, идти до аравийского моря пару минут. Пляж в этом месте чистый, вода тоже и по крайней мере в конце февраля - в начале марта, народу на пляже не много. Так же на пляже есть отлийчный Shack (пляжный бар) Lawrys corner, если остановитесь в этом отеле, то советую брать лежаки и питаться в этом месте, лучшая цена за еду и готовят лучше, чем во многих ресторанах на основной дороге.

На дороге рядом с отелем много ресторанчиков. Если идти на право по основной дороге, то можно дойти до местного супермаркета Newton. Минут 10-15 пешком. Лучше всего там покупать продукты питания, алкоголь.

Минусы это, то что номера грязноватые, питание одинаковое. Но вы едите отдыхать, а не в номере целый день находиться. Те кто уже не первый раз в Гоа, то выбирают именно такой вариант, зачем переплачивать, если номер нужен в основном только для ночевки. Хочу заметить среди двоек это один из лучших отелей на севере Гоа, а может и лучший.

Так же хочу немного написать про Гоа. По субботам работает ночной рынок, посмотреть советую, но покупать там что-либо НЕТ. Лучше возьмите и доедьте до Баги, там вы купите теже вещи дешевле. Ночной рынок сделан для того чтобы срывать побольше денег с туристов.

Если хотите посмотреть другие пляжи, то выбирайте Морджим или Ашвем. Лучшие пляжи северного гоа.

20-30 минут на такси. Из таксистов советую ездить с водителем по фамилии Vaz, у него есть большая машина до 7 человек и поменьше, чуть меньше берет за свои услуги и достаточно приятен, его машины стоят у супермаркета Newton.

Из экскурсий достаточно интересно посетить водопад. Полтора часа езды от отеля, можно купаться в прохладной воде озера у подножья водопада, кормить диких обезьян и огромных карпов, сделать красивые фотографии!

Если говорить про рестораны, то лучшие китайские, быстро готовят и вкусно.

На пляжах куча попрошаек и торговцев, чтоб быстрей отстали повторяйте им фразу - МАКА НАКА, что означает мне не надо или можно не реагировать вообще на них.

Многие пишут, что в Индии очень грязно, на самом же деле, не грязнее чем в других странах Северной Азии, исключение Сингапур и Малайзия . Это вам не Европа, они живут по другому и вы должны это понимать. Коровы по пляжам не гуляют или редко, это зависит от того на каком вы пляже находитесь. Собак много, но не кусаются, наоборот дружелюбные, гладили без последствий, а то многие боятся укусов блох) Акул нет, скаты большая редкость, многие местные за всю жизнь ни разу ни встречали скатов у берегов пляжей. Змеи бывают, но в основном сезон дождей, когда много лягушек за которыми они охотятся.

P.S. Можно найти кучу плохих рассказов про Индию, в основном это пишут те, кто первый раз в Азии и едет, думая, что тут будет как в Европе. Здесь другой уровень жизни и другая культура, надо помнить об этом.

Более подробно могу рассказать по icq: 146209592 или здесь в комментариях.

Добавлено 09.03.10 20:00 (2 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв