АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.11
Страны, города: 10 / 11
Отзывов: 4
Комментариев: 9
Читательский охват: 1224
Фото: 8

Бронзовый статус

1 007
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Dreams Cancun Resort & SPA (отель был переименован 20.10.15)
Отдыхала в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это удивительный отель... Он специализируется на свадьбах...

Это удивительный отель... Он специализируется на свадьбах, поэтому мы не только выбрали его для своего свадебного путешествия, но и провели там свадебную церемонию. Это кажется неправдоподобным, но это действительно рай. Но обо всем по порядку.

Итак, мы прибыли в Мексику 1 марта 2010 года. Сразу же отправились на 3-дневную экскурсию Майя+. Я искренне не понимаю тех русских туристов, которые летят в Мексику исключительно за пляжем. Да, красиво, да, удивительное по красоте море и белоснежный песок. НО! 13 часов лететь из Мск, чтобы 11 дней вялиться на пляже?! К тому же в Мексике, где зародились уникальные цивилизации ольмеков, майя, ацтеков и др.! Впрочем, каждому свое. Мы - любители совместить познавательный туризм и пляжный. Поэтому 3х-дневная экскурсия прошла на одном дыхании. Отлично, что она состоялась сразу по приезду: мы познакомились с этим удивительным народом Мексики, не унывающим, позитивным, возможно, небогатым деньгами, но безумно интересным! В каждом из объектов, куда мы приезжали: Чичен-Ица, Ушмаль, Эк-Балам, Коба - свои неповторимые особенности. Плюс к археологии добавляется испанская составляющая - посещение асьенды, а также природная - купание в подземном озере. К слову, очень грамотно составлена эта длинная экскурсия! Так что принимающая сторона - Prima Travel - отлично поработала! Правда, здесь многое зависит от гида. Нам очень повезло с Татьяной Парненко! Она влюбила нас в эту страну! Но вернусь к отелю.

После экскурсии уже поздно вечером мы приехали в Dreams. Встречали нас прямо на рецепции прохладными полотенцами, шампанским, в номер как молодоженам также было доставлено ледяное шампанское. И на этом удивительные особенности сервиса этого отеля только начинались! Самое главное наше наблюдение: здесь не надо думать, потому что за тебя уже подумали))) Пара штрихов: весь персонал чрезвычайно внимателен к тебе! каждый обязательно поздоровается - от консьержа до горничной - с непременной доброжелательной улыбкой. официант на пляже спросит, все ли у тебя в порядке? Если напиток в твоем бокале подходит к концу и ты только раздумываешь, как бы заказать еще - тебе тут же его принесут, что удивительно: если ты решил ограничиться этим бокалом, то они каким-то невероятным образом это поймут и больше тебе не принесут! как они это делают?? мы много раз проверяли - так оно и есть)))

Питание - выше всяких похвал. Разнообразное и вкусное. в основном ресторане каждый вечер что-то новое: кухни мира, вручение оскара, вечеринка на пляже. при этом подают сыр бри, карпаччо из тунца, свежайшую пасту, свежевыжатые соки (обязательно попробуйте из кактуса). и еще есть три ресторана а-ля карт, которые тоже входят в концепцию все включено: морской, гриль и азиатский. В них обширнейшие меню, можно попробовать и традиционные мексиканские блюда, и краба. вот только роллы у них как-то не очень выходят, на мой взгляд)))

В концепцию входит очень хороший алкоголь: мартини, кампари, бакарди, чивас, чилийские вина, их пиво Корона, американское будвайзер, неплохой брют. Нас очень повеселило, что на завтрак подают шампанское и "кровавую мэри" со "Столичной" водочкой. Мастерски мешают коктейли: пина колада, маргарита, дайкири и др. Сервис в номер работает 24 часа, приносят очень красиво все оформленное и быстро.

Сразу скажу, что там принято давать чаевые - барменам, официантам и т.д. по 1-2 доллара, однако они тебя так искренне обслуживают, что прямо хочется давать им деньги! довольно высокие деньги на фото (15$ за штуку), плавание с дельфинами тоже недешево (160$+можно взять свое фото с дельфинами по 25$ за каждую, если брать по одной, видео), однако заложите сразу эти деньги! не пожалеете!!

Теперь из минусов - представьте, они тоже есть)) 1. сильно раздражали американцы - они ведут себя как не самые лучшие представители русской нации в Турции - один в один: пьют весь день и буянят. однако отель достаточно престижный и недешевый, поэтому это здесь не так заметно. опять же - можно постараться не обращать внимания. 2. обязательно требуется хотя бы минимальное знание английского. наш уровень - средний, но явно ощущалась нехватка языка. было немного стыдно))) русского не понимают совсем, хотя мин англ+язык жестов, в принципе, все понимают. 3. отель достаточно старый - сразу настройтесь, что супер-современного ремонта в номерах нет. да, там все есть, чисто и аккуратно: уборка дважды в день, утюг-фен-мини-бар ежедневно, сейф бесплатно, НО! ремонт простенький, двери - старые, ручки болтаются, душ может чуть подтекать, звукоизоляция хромает. мы на это совершенно не обращали внимания, однако некоторых может покоробить. кстати, самые дорогие номера - в отдельно стоящем здании-свечке. ума не приложу, почему это так...очень бы не рекомендовала их брать: ветренно, номера "холодные" - и по интерьеру, и по температуре. мы взяли в основном здании с видом на море и с выходом в сад - ни разу не пожалели! 4. нас несколько удивила погода. мы ехали в конце основного сезона - как раз перед сезоном повышенной влажности и жары. по всем показателям, самый лучший в плане климата. но один день было пасмурно, пару дней прям замерзали с утра - очень холодный ветер. и в принципе за счет расположения отеля там постоянно ветренно, так что на вечер лучше захватить курточку или свитерок.

ну и, наконец, про саму церемонию. мы заранее списались с wedding-службой отеля, по приезде еще раз оговорили нюансы. все прошло на высочайшем уровне, нам безумно понравилось! несмотря на то, что мы не стали брать видеосъемку (более 900$...), персонал отеля совершенно бесплатно поснимал все на нашу камеру. в общем, эмоции здесь излишни - все на фото))

Если будут вопросы - пишите на электронку, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

нереальные цвета

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

уютный барчик

Фото туриста отеля

Территория отеля

удивительное Карибское море

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Прочее

свадьба 8.03.2010

Фото туриста отеля

Прочее

свадьба 8.03.2010

Фото туриста отеля

Прочее

свадьба 8.03.2010

Добавлено 20.03.10 08:29 (5 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pav10va Павлова (4)