АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле W Retreat & Spa - Maldives (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы получили в этом отеле, все что хотели, очень довольны...

Мы получили в этом отеле, все что хотели, очень довольны: цена высокая, но все это действительно столько стоит.

На Мальдивах были впервые, но ранее уже пробовали "островной" отдых и останавливались в дорогих отелях - этот отель в сравнении много выигрывает.

Жили в водной вилле с видом на лагуну. После убедились в правильности своего выбора: виллы "на берегу" спрятаны в растительности, которую стабильно 2 раза в неделю окуривают от насекомых, в самое жаркое время дня там очень душно, в то время как виллы на воде хорошо проветриваются. Если выбирать из вилл на воде, то виллы с видом на океан находятся на подвертренной стороне (иногда сдувает, просто) до рифа плыть дальше чем от вилл с видом на лагуну. Что касается самого номера: 146 кв.м. с огромной терассой, бассейном с пресной водой, большим круглым диваном для загара, лежаками, беседкой, персональным спуском в воду. Все действительно так, как показано на фото с сайта отеля. Отдельно хочется отметить оснащение номера:

1) в номере установлена машина Nespresso (кофеманы меня поймут) с пополняемым бесплатно запасом капсул с кофе;

2) имеется винный бар с отличным подбором вин (в стандартных бутылках а не в мензурках мини-бара). Вина были и на 1000 доларов, но мы угощались новозеландским за 65 долларов - очень приличное.

3) DVD-проигрыватель не содержит регионального кода, поэтому мы без проблем посмотрели несколько русских дисков, которые брали с собой.

Кухня и стиль ресторанов (их три) очень понравились. Первый - Kitchen - открыт всегда, он же обеспечивает завтраки, обеды и room-service, европейская кухня с элементами азии. Второй - Fish специализируется на рыбе. Большая открытая кухня и ледяной буфет, где выложена свежая рыба. КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна с предыдущем отзывом о "лобстере за 600 долларов" - цена в меню указанна как рыночная, но официант сразу пояснил, что она составляет 31 доллар за 100 грамм. Следовательно, на 600 долларов нужно скушать лобстера на 2 кг, что одному гостью ну никак не осилить. Что касается меню в Fish - я такое, признаться, впервые видела: все блюда с именами собственными без традиционного разделения на закуски и основные блюда. Но, опять же, на все вопросы подробно отвечает официант. Однако, без знания английского пришлось бы кушать наугад, наверное:-) Третий ресторан - Fire - закуски подают по умолчанию, а для основного блюда выбираешь ингридиенты с буфета (сырое мясо, курица, рыба и так далее) и выбираешь стиль приготовления: на вок, гриле, вертеле и т.д. Готовое блюдо подают официанты.

Дайвингом не занимались, хотя сертифицированны PADI (не хотелось напрягаться, представьте себе). Плавали каждый день с маской по 1,5 часа. Внимание: обязательно одевайте майки и защищайте кожу мощным кремом - все гости отеля одинаково малиновые со спины, вода как лупа. Звучит банально, но такого ядренного солнца нам ранее не встречалось. Ласты брали на прокат в отеле, маски привозили с собой. В дайв-центре есть хорошие маски в продаже, в том числе с камерой на 5 Мегапикселей. Среди развдечений гостям предлагается ночная рыбалка, дайв утренний, дневной и ночной, и т.п. Мы хотели прокатиться на яхте в ночь, но поездку отменили из за сильной волны.

О рифе: он тут же, сразу. Течение на нем есть, но предусмотрено три входа на риф, то есть сразу же не сложно поменять места ваших выходов к рифу, чтобы не плыть против течения. Рыб всячески-цветных много, встречали дважды морскую черепаху, видели рифовую акулу. Сами кораллы от светло до темно коричневого цвета, но форма причудливая.

НЕ согласна с отзывом о пафосности теля. Все гости очень спокойные, расслабленные, никаких претензий. В гурме ресторанах гости в шортах и майках, один англичанин был в отельных банных тапочках. Персонал дружественный, в основном мужчины, хорошо подготовленный (никакого лизаблюдтсва и дешевых улыбок). Из гостей: японцы, пара арабов, англичане. Периодически нам мерещилась русская речь, но русскую пару мы "опознали" только в последний вечер. Ни одних немцев - еще бы, они наврядли согласятся на цену 15000 долларов за неделю. Было приятно, что персонал не старается "вымутить" с гостей еще что то. Как верно заметил супруг: "все что они с нас хотели, они получили на входе - поставив цену за номер больше 2000". Любое желание выполняется, как только об этом спросишь.

Единственное, что расстраивает - мальдивы ну ОЧЕНЬ далеко. Мы живем в Праге, летели через Цюрих - беспосадочный рейс 10 часов. В аэропорте нас встретил представитель отеля, перевез в lounge для ожидания следующего рейса на air-taxi. Это гидросамолет на 15 пассажиров, при взгляде на который хотелось сказать: ну раз уж такое летает... то боингов и аэробусов вообще бояться не стоит. От отеля не зависит расписание полетов гидросамолетов: нам пришлось ждать полета 1,5 часа, и наша "остановка" была третьей. То есть три взлета и три посадки на этом "чуде" авиации. Когда мы наконец прибыли в отель, на пирсе строем нас встречал персонал, махая в приветствии руками - это было мило, но состояние было близкое к нестоянию. Удобно было то, что еще в аэропорту нам оформили check-in и мы заказали спа процедуру на двоих "jetleg" - вот это было то, что надо! Рекомендую. После пробовали другие процедуры в спа, но такое впечатления как от первой уже не получили. Хотя спа неплохой.

Осталось отметить, что отель мы бронировали самостоятельно, через сайт отеля. Услуги агентства совсем не нужны - трансфер из и в аэропорт обеспечивает отель (за билеты на гидросамолет придется в любом случае платить)

Извиняюсь за столь долгий рассказ, ИТОГО: хорошего вам отдыха в этом замечательном отеле!

Фото туриста отеля

Прочее

Встреча с морской черепахой

Фото туриста отеля

Прочее

В номере, выход на терассу

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на острове

Фото туриста отеля

Прочее

Краб на пляже

Добавлено 21.03.10 23:59 (5 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:29 01.04.10

Наталья, добрый день. Мне не хочется вступать с Вами в полемику касательно данного отеля, на мой взгляд, Ваш муж в одной фразе озвучил всю концепцию отеля, о чем Вы и написали. Однако, "So many men - so many minds". В любом случае, приятно, что мы формируем определенное мнение без участия заинтересованных на то организаций. Кстати, отель также заказывали самостоятельно. Вы написали о том, что
"На Мальдивах были впервые, но ранее уже пробовали "островной" отдых и останавливались в дорогих отелях - этот отель в сравнении много выигрывает." Хотелось бы узнать, где были, в каких отелях останавливались., Ваши комментарии. Дело в том, что на Мальдивах уже пятый раз, хочется посмотреть и другие острова, важно Ваше мнение.
Спасибо.
С уважением,
Ольга.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв