АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время посещения: 01- 08 марта 2010. Тур агентство: Элта...

Время посещения: 01- 08 марта 2010.

Тур агентство: Элта Тревел.

Перелёт: чартер “Трансаэро” из Шереметьево, терминал Е.

Цель поездки: спокойный отдых на море с максимально возможным для Египта комфортом.

Состав “делегации”: семья из двух взрослых + ребёнок 11-ти лет.

По отзывам из сети знал об этом отеле несколько лет. Несколько раз собирались туда поехать, но не получалось. И в этот раз выбор стоял между одним из отелей Марса Алама и Форт Арабеск. Решающую роль сыграл то факт, что аэропорт Марса Алама ещё не начал принимать весенние чартеры из Москвы, а перспектива автомобильного трансфера из Хургады в Марса Аллам совершенно не привлекала.

Пакет документов (страховка, ваучеры, квитанции электронных билетов) с краткими комментариями спокойно получили в офисе компании Элта за 3 дня до отлёта. Обычно в Московских агентствах всё получаешь вечером перед днём вылета. Спасибо девушкам из этой компании за корректную работу.

За 12 часов до вылета из дома провели электронную регистрацию на рейс, используя сайт компании “Трансаэро”. Очень удобно.

Переезд из дома в Шереметьево по утренней Москве занял час. Время вылета оптимальное: 8-30 по Москве. В 7 часов были в порту, быстро сдали багаж и прошли контроль. Вылетели с 15-ти минутным опозданием, на которое никто не обратил никакого внимания. За перелёт экипажу и проводникам твёрдая пятёрка и СПАСИБО!!

В Хургаде при входе в аэровокзал нас встретил представитель SYLVIA TOUR, собственноручно заполнил въездные карты и отправил на пограничный контроль. Багаж получили одними из первых (повезло) и попали в руки Махмуда, который проводил нас к микроавтобусу. На всё – про всё – 15 минут. Дорога до отеля заняла 35-40 минут. Трансфер индивидуальный. Представитель встречающей компании SYLVIA TOUR Махмуд хорошо говорит по-русски. Так как мы собирались провести всё время в отеле, то от предложенных экскурсий и рыбалки вежливо отказались. Но если бы мы собирались реализовывать экскурсионную программу, то воспользовались бы именно его предложениями (это мне стало понятно после того, как он нас провожал).

По приезду в отель гид провёл переговоры с менеджерами по расселению (попросили номер на втором этаже), заполнил отельные карты, оставил номер своего телефона, пожелал приятного отдыха, отправил нас на обед и уехал.

Номер №258 – крайняя секция левого крыла Main Building (если стоять лицом к морю). Далее в процессе отдыха поняли всю прелесть расположения этой секции: отличный вид на море и на внутреннюю часть отеля с балкона, торцевой выход практически на пляж, тишина. Через полчаса после заселения уже купались…

Погода и купание:

воздух 26-31°С, вода 19-21°С, ветер в этом отеле не чувствуется (не знаю почему), благо сравнить есть с чем (в Египте в марте не в первый раз). Утром купался ещё до завтрака (около 8 часов), самое чистое и спокойное море. С пляжа уходили в 17 – 17.15 (солнце садилось) к тёплому бассейну (+24°С), где ещё плавали до 18 – 18.30.

Море и пляж:

400 метров шикарного пляжа (коралловые тапки не нужны). От зонта до зонта 10..15 метров, о чём разговаривают соседи не слышно. Свободный лежак можно найти в любое время, но если вы консерватор и хотите провести все дни на одном и том же, выбранном вами месте, – лучше обозначить своё место с утра, это практикуют все. В центральной части пляжа есть экраны от ветра – это дело вкуса. Один из немногих минусов: на пляже нет кабинок для переодевания. Вдоль кромки моря проходят отдыхающие из соседних отелей, но их немного. Никаких серфингистов и моторных судов в акватории купания нет!!! Самый широкий песчаный заход в море (метров 40 шириной) располагается практически напротив Reception Main Building, есть также песчаные заходы напротив New Wing. В акватории купания, ограниченной тросом с поплавками (а плыть до этого троса минут 5-6 в спокойном ритме) огромное количество подводных коралловых “рифов” на глубине от 1 до 10 метров. Вокруг них “кипит” морская жизнь. Если купите атлас морских обитателей Красного моря, то многих из них вы увидите через стекло вашей маски. Есть там и скаты, и осьминоги и есть мурена цвета хаки с жёлтыми пятнами (четыре дня сидела в норе в одном и том же рифе), про попугаев и рыб-бабочек даже не пишу. В процессе исследования морских глубин принимают участие все, от 70-ти летних бабушек до 2-х летних карапузов. И продолжается это целый день. По-моему, снаряжение на прокат (маска, трубка, ласты) можно было взять в дайвинг центре (нас этот вопрос не интересовал – мы приехали экипироваными).

Питание (корм) и обслуживание в ресторанах и барах:

всё свежее и качественно приготовлено. В обед и на ужин можете составить для себя 3-4 варианта меню, базирующихся на основном блюде. Обязательно есть пара видов рыбы, настоящую пасту делает отдельный помощник повара на ваших глазах по вашему рецепту. Фрукты по сезону – вполне хватает, очень понравились свежие финики и апельсины. В основном ресторане не приносят крепкие напитки, но это можно компенсировать в любом баре с утра до вечера – были бы силы. Вино красное, розовое и белое вполне принимается организмом. Пиво Stella и Sakara бутылировано, соки в пакетах по 200 мл 6-ти видов, все виды колы, спрайта и т. д., содовая. В общем от обезвоживания не умрёте. Персонал вышколенный, уже на второй день все официанты знали, что нас трое и не задавали вопросов о количестве приборов при сервировке стола. Через пару дней нашу дочь знали официанты во всех барах, и любой её заказ выполнялся незамедлительно. Мороженое четырёх видов в баре на пляже в холодильнике, примерно с 12 до 17 часов, подходишь и берёшь самостоятельно столько, сколько нужно. Там же холодильники с соками, напитками и пивом. Если уж лень совсем, то нужно только дойти до бара, упасть на стул, сделать заказ, и через минуту официант всё принесёт. Атмосфера в основном ресторане и барах спокойная и дружелюбная – можете спокойно ужинать час или два – официанты вас тревожить не будут. Места всегда всем везде хватает!!!!

Культурная программа:

вечерние шоу проходят на собственной уютной арене, построенной в виде амфитеатра. Ходили четыре раза:

- шоу акробатов из Кении;

- oriental (восточное) шоу;

- Russian (танцевальное);

- танцевальное шоу силами аниматоров (их пять человек, они итальянцы).

От всего получили удовольствие, за исключением русского танцевального коллектива – выступили без желания – как наши на олимпиаде в Ванкувере.

Каждый вечер в Лобби и баре на пляже была живая музыка, можно танцевать.

Есть бильярдная с двумя столами для пула, платно, 20 египетских фунтов/час.

Контингент, общение и атмосфера:

по оценке служащих в отеле 65% - итальянцы и 30% -немцы, 5% - прочие. Много немцев в возрасте, но это не напрягает, все вежливы и доброжелательны. Итальянцы чуть шумнее и активнее (с ними в волейбол играли). Три дня мы были единственными русскими в отеле – этот кайф надо почувствовать. Языковая проблема нас не беспокоила (разговорный английский + остатки немецкого). Вечером, сидя на веранде Лобби бара, слушаешь живую музыку, прихлёбываешь чего-нибудь и забываешь про всё на свете, потому как рядом жена и ребёнок, который пишет бабушке “В контакте”, что всё неплохо. WI FI доступ бесплатный.

Неделя пролетела быстро. Махмуд позванивал нам прямо в номер и интересовался нашими делами и проблемами. За день до отлёта созвонились и договорились о времени выезда в аэропорт. Проводил он нас на высшем уровне (через 10 минут после приезда в аэропорт Хургады мы уже были в дьюти фри) – как – узнаете, если посетите Форт Арабеск.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.03.10 00:37 (7 535 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:31 16.07.12

Это то что надо. Спасибо.

22:27 07.08.12

отзыв класс!!!! спасибо.

13:20 08.08.12

какой туроператор продает в этот отель путевки?

19:22 04.12.12

очень хочу именно сюда!!!! обязательно найду и поеду!!!

02:15 11.02.13

с незнанием иностранных языков можно в этом отеле отдыхать?

22:50 12.02.13

Отель в этом году продает ТЕЗ

16:29 21.02.13

Подскажите, какой вход в море? Можно без тапок? Карапузам удобно будит поплескаться у берега?

11:23 02.03.13

Превосходный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв