АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Les Orangers Beach Resort & Bungalows (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Некоторые отзывы удивляют. Люди едут не зная куда и зачем...

Некоторые отзывы удивляют. Люди едут не зная куда и зачем. Особенность Хаммамета - бескрайние песчаные пляжи. Хаммамет можно разделить на три зоны. Первая - Ясмина, новый центр города. Здесь располагаются пятизвездные отели, порт, парк, нарядные улицы, множество ресторанов, магазинов и т.д. Здесь наиболее интересно вечером. Но отели не выходят непосредственно к морю, нужно переходить улицу. Пляжи не самые лучшие, во второй половине лета море цветет. Вторая зона - от порта Ясмины до старой Медины, старой крепости. Через эту зону простирается единый, ничем не перегороженный берег моря с великолепным бархатным белым песком. Непосредственно к берегу выходят территории около двух десятков отелей. Пляжи, как я уже написал, не перегорожены, поэтому можно бегать или бродить по песку или воде сколько угодно (около 10-12 км), что множество людей и делает. Ну а волейбол на таком песке вообще сказка! И лучший пляж в этой части города именно у отеля Les Oranges. Чистый, хорошо оборудованный навесами, комфортный, нет проблем с шезлонгами, матрасами и полотенцами. Море у берега не глубокое, но метров через 30 можно плыть. Единственно, что не понравилось, довольно близко расположены буйки с ограничительным канатом. Но утром, пока не вышли катера, можно заплывать далеко за буйки. Вода чистая, не цветет в этой части моря. На пляже располагается бесплатный бар, открывающийся в 10 утра (отель работает на все включено) и ресторан, где очень уютно и удобно обедать (или же можно пойти в основной ресторан). После обеда фрукты и некоторые закуски не убирают, так что желающие могут добавлять вплоть до ужина. Кроме того здесь же пекут блины, еще что-то, на любителя. Вдоль пляжей бродят торговцы всякой всячины, но в зону шезлонгов охранники их не пускают, и воровства на пляже вроде бы нет.

Море и пляж отличные, и уже поэтому можно ехать в этот отель!

Размещение. Лучше всего разместится в новом корпусе, выходящем прямо на пляж. Здесь все номера с великолепным видом на море, но нужно иметь ввиду, что заплатить в Москве за номер нового корпуса придется на 400 дол. больше. Старые корпуса разбросаны по территории. Здесь уж как повезет, но если совсем не нравится, нужно вежливо, но настойчиво договариваться на ресепшн. Мы так и сделали и через два дня переселились в очень приличный номер на втором этаже с видом на зеленую лужайку с пальмами и фонтанчиком.

Питание. Разнообразное и качественное. Никаких проблем с желудками. Нас интересует только рыба, мясо, овощи и фрукты. Овощи не ах, а все остальное из этого набора очень хорошо. Плюс иногда морепродукты. Добавить сюда вполне приличное для все включено вино, и ок! По поводу очередей к блюдам в основном ресторане. Это бывает иногда во время ужина. Но не потому, что чего-то мало, а потому, что своеобразно организовано движение цепочки людей вдоль столов, где высталены судки с едой. Я наблюдал такую картину и в других отелях Туниса. Французы так придумали, наверное, здесь же французы в основном, поэтому и этикет французский. Но это мелочь, не стоит на этом зацикливаться.

Сервис. Официанты и в ресторанах, и в барах абсолютно вежливые и расторопные. никаких проблем. Люди на ресепшн не очень приветливые, это правда. Поэтому, если что-то не устраивает, действуйте "аккуратно, но сильно". И язык, если уж не французский, то английский, хотя бы немного нужно знать, иначе придется все две недели сидеть в дальнем корпусе на первом этаже. Хотя и это не главное. На море приехали, а оно здесь великолепно!

Спа-процедуры. Многие едут в Хаммамет и для них. На мой взгляд, лучшее место для СПА это комплекс Bio Azur, где располагаются отели Royal Azur, Sol Azur, Bel Azur. Большой, демократичный, разнообразный, имеющий кроме процедурных кабинетов закрытые и открытые бассейны. тренажерный зал и т.д. Кстати, отели эти очень достойные, их общая территория великолепна, хороший длинный пляж. Эти отели работают на полупансионе. Располагается комплекс в третьей зоне Хаммамета (о первых двух я написал) - от Медины на север. От отеля Les Oranges до комплекса на такси ехать около 15 мин, стоит это около 10 динар (8-8,5 дол). Хороший вариант - жить в Les Oranges, а процедуриться в Био-Азур. В сравнении с Sol Azur преимущества у Les Oranges следующие: система все включено, более комфортный пляж, более молодой контингент (кого интересует), веселее, более приличные прилегающие улицы, где можно вечером погулять, вдвое ближе к новому центру Ясмина, где по вечерам очень приятно погулять. У этих четырех отелей одна управляющая компания, между ними ходит вроде бы бесплатная маршрутка по расписанию. Удивляет, что люди в отзывах негативно отзываются о Sol Azur, очень приличная четверка, прекрасно расположена в великолепном парке прямо на берегу, там красивый ресторан, отличная кухня, Спа процедуры в пяти минутах ходьбы.

Развлечения вечером. Так называемая анимация действительно убогая, это правда. Все столики перед эстрадой заняты французами, которые сидят до упора и смотрят какую-то несусветную нудную белиберду. Или же какие-то идиотские конкурсы типа бег в мешках и т.п. Можно пойти погулять по ближайшей улице, не сказать, что она шикарная, но есть несколько магазинов, ресторанчиков и кафе. В некоторых живая музыка, приятно там посидеть. Или же ехать в Ясмину, на такси около 10 мин.

Резюме. Хороший отель на великолепном море!

Добавлено 26.03.10 20:46 (5 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:51 03.12.11

Очень хороший отзыв, спасибо.
Мы несколько лет назад отдыхали в Bel Azur, все хорошо,не устраивает система полупансиона. Были в процессе поиска приличного отеля. Спасибо, за то,что помогли определится с выбором.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв