АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1218
Фото: 0

Бронзовый статус

1 218
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2019
01.02.19 - 10.02.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Отдыхали в феврале 2019 г. Выбрали этот отель в Табе, т.к. прилет планировался в Акабу. Но за пару-тройку дней до вылета рейс был изменен, прилет в Шарм, поэтому менять было поздно. Добираться из Шарма долго, около 4 часов, по дороге каждые примерно 20-30 км блокпосты с пулеметами, брониками, вышками и человек 10-15 зольдатиками, не слишком уютно.

Отель в принципе неплохой, довольно новый еще, но с местными умельцами они его угробят очень быстро. Приехали около 6 утра, номер дали сразу, номер на 4 этаже в левом крыле (если смотреть на море) с видом на сад (в их варианте - это вид на путсыню и горы, но красиво), в номере был стойкий запах химии, но главное - одна створка двери на балкон не закрывалась. Пообщался с челом на ресепшене, отправили к менеджеру Маэру (или Махер). Он хорошо говорит по-русски, проблему понял, на обеде безо всяких доплат дали другой номер. Правда там дверь на балкон тоже не закрывалась. Пришел местный Кулибин, сначала что-то поделал с ручкой двери, причем орудовал не отверткой, а тупо молотком забивал шурупы, а потом я просто охренел - он взял гвоздь сантиметров 10 и тупо заколотил его в стеклопакет, чтобы створка не открывалась. Товарищ с ресепшена все это наблюдал спокойно, не свое ведь)))

Поэтому номера вполне нормальные (пока, если не ухайдокают их такие умельцы), полотенец было нормально, воду давали 1 бутылку в день (в принципе хватало).

Еда вполне хорошая, достаточно много и разнообразно. На ужин всегда делали 2 блюда (из мяса) на гриле.Красное вино было всегда, брали виски - но гадость редкостная, бармен наливает спиртное в микроскопических дозах, каждый раз приходилось просить, чтобы доливал нормально. У жены был день рождения - принесли в номер торт. Но насчет антисанитарии - все правда, стаканы и чашки ставят просто на столешницу, местные арабы вполне могут руками взять любую еду с раздаточных столов

Персонал хороший, многие говорят по-русски, хотя бы немного. Всегда помогали, дружелюбные, отзывчивые. Менеджер Маэр - очень приятный, внимательный и всегда быстро решал все вопросы.

С погодой не очень повезло, было прохладно, вода тоже не самая теплая, но загорали и купались как все русские и русскоязычные, местные в воду особо не лезли. Вход в море - 4 дорожки из кирпичей, море мелкое. Метрах в 50 от берега - риф с рыбами. Мне сравнивать не с чем, но рыб было много и разных видов. Минут по 30-40 плавал с маской и смотрел рыб. Очень здорово.

По пляжу ходил вдоль берега почти до острова, никто слова не сказал. Но там мусора полно, да и смотреть особо нечего.

В общем отель вполне хороший, за такие деньги. Но если лететь в Шарм, то ехать оттуда в этот отель вряд ли стоит. Лучше искать что-то в Шарме.

Плюсы отеля
море питание персонал
Минусы отеля
далеко от Шарма долго добираться
Добавлено 25.02.19 20:11 (2 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)