АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.10
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 6072
Фото: 17
Отзыв об отеле Libton Manor (отель был переименован 11.05.10)
Отдыхала в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Март 2010 года…… А мне понравилось! не смотря на первое...

Март 2010 года…… А мне понравилось! не смотря на первое впечатление в ночи, когда наше такси остановилось возле подозрительного здания, в слабом освещении уличных фонарей… если б на торце здания не значилось искомое название, можно было реально подумать, что таксист сбился с пути и решил поскорее с нами распрощаться….

Reseption - ….. такого я еще нигде не встречала… как такового ресепшн НЕТУ… ЭТО просто дырка (типа окно) в бетонной стене… сами работники с ресепшн видимо сладко спали, не ожидая приезда 2-х замечательных туристок, которые в дальнейшем на протяжении 14 дней их веселили…. Разбуженный парень с ресепшн вышел ко мне навстречу в наспех одетой рубашке: часть воротника «на левую» сторону, другая часть «на правую», что меня в тот момент (я еще не «отошла» от внешнего вида отеля) ничуть не позабавило… но когда мы ему еще и заявили, что паспортов у нас нету!!! т.к. они остались на таможне, он проснулся окончательно и с подозрением уже сам смотреть на нас… но после вертепа на таможне в аэропорту Гоа, у нас настрой был более боевой. Чем у него, и мы в 4 глаза посмотрели на него ТАААК, что он поспешил отдать нам ключ от номера. Поднявшись в номер, оглядевшись, мы немного расслабились… всё вполне прилично…. В ночи вышли на балкон (вполне просторный, только жаль, что нет стульев и столика на балконе, пришлось перетаскивать неподъемные стулья из номера, а столик…. Мы приспособили столик из-под телека, вынесли столик на балкон навсегда) и опять ужаснулись от пейзажа: напротив здание оччч похожее на наше, как из пепелища, на дороге какой-то корабль в непонятном дизайне…. Зашли в номер и решили, что на сегодня стрессов достаточно!

Утром оказалось все уже не так печально… принесли в номер завтрак… тоже достаточно печальное зрелище: хлеб для тостов, джем, масло, чай + кофе (в номере есть кофейник и тостер и холодильник тоже)…кофе приносили пакетиками прям целой лентой пулеметной, чай – иногда ваще не приносили, иногда по 5-6 пакетиков…

Кондиционер…. Совсем он не центральный, а индивидуальный, в окне, урчит как дикий зверь… на потолке 2 вентилятора… на стенах номера куууча включателей/выключателей…это все для того, чтобы заработал тот или иной объект: вентилятор, кондёр, светильники, лампы, розетки… с розеткой у нас был конфуз…. Нас предупреждали о наличии комаров, которые отличаются от наших родных, российских… мы честно взчли с собой Москитол и таблетки к нему…. С первой ночи стали втыкать прибор в розетку и спокойно спали… на 3-4 утро обнаружила на себе укусы, которые вызывали жжжжууууткий зуд…. Эти укусы через 2-3 часа превратились в огромные болючие блямбы… причем комары как таковые в номере обнаружены не были…какие-то они вовсе неприметные, беззвучные… организм болел дня 3… и что же оказалось?! А то, что когда мы втыкали в розетку «убийцу» для насекомых, мы забыли ВКЛЮЧИТЬ эту розетку! Всего-то навсего! Но 1,5 недели гоанские москиты хавали нас за милый мой и не разу не поперхнулись!.... так что внимательно прощелкайте все включ/выключатели, это поможет вам сохранить свое здоровье и не подпортить отдых… ночи 2 мы не могли спать с включ кондёром (из-за его рёва), но, начав активный образ жизни, приходя в номер часа в 3 ночи, мы включали ВСЁ, что гудит-ревёт-мычит-и дует и спали АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не слыша….!!!!!

Уборка в номере: тот парень, который приносил нам завтрак, он же и проводил уборку в номере. Уборка могла проходить ежедневно, но нам так часто не требовалось, просили через 1-2 дня, в эти же дни меняли постель, полотенца выкладывали лебедями, веерами, иногда у него не было настроения и композиции отсутствовали…. Шампуни – гели для душа приносил по запросу, тоже в странном количестве (то горстями, то штучно)….

Из описания отеля:

Инфраструктура отеля:

- просторный холл

Кто мне покажет этот просторный холл – получит бонус! Не нашли такового, даже примерно…. Ауууу, хоооолл???...

Развлечения и спорт:

- открытый бассейн на крыше отеля

Искали честно…. И днем поднимались на крышу и ночью с фонариком…. Увы… бассейн на крыше - это мираж….

А на самом деле и по большому счету: расположен отель, пожалуй, в самом центральном месте: здесь тебе налево 100 м супермаркет «Ньютон», направо Интернет-кафе (оччч невзрачное, правда), там же международные звоночки можно совершить по более чем демократичным ценам! На моб.тел в Россию – 4-5 руб/минута, на городской номер в Россию – дороже в 2 раза, рядом обменники частные и Банки. Центральная дорога на Кандолим Бич совсем рядом, до пляжа мимо ресторанов, магазинчиков минут 10-15… первую неделю мы усиленно пытались быть в разъездах по разным пляжам Севера Гоа + рынки + выезжали в Old Goa. Сделали вывод, что наш пляж (Кандолим) самый лучший!!! В принципе красиво еще на Вагаторе, но Анджуна, Арамболь – вообще не то…. На Баге были только ночью, поэтому без комментариев (народу ночью тьма!)

И направо и налево от центр.дороги, ведущей на пляж масса шейков, цены примерно одинаковые, правда в Antonio шейке, мне показалось, все несколько дороже… сходили пару раз направо (в одном с нас решили содрать за лежаки и зонт, не смотря на то, что мы у них похарчевались… мы устроили разбор событий и платить отказались… за какие такие заслуги и привелегии?!) Больше направо не ходили…. Прибились в последние дни в Камроуз (рядом с Antonio шейк) и были счастливы! Запросто оставляли вещи на лежаке, сумки, правда, относили в сам шейк, просили присмотреть, уходили бродить по берегу до конца географии, до самого грота, возвращались порой через 1,5-2 часа. Как ни странно, вроде одна береговая линия, но ландшафт меняется… всё это интересно… в турфирме нас пугали кораблём-баржей, кот. стоит в море левее от нашего центр. входа на пляж, но на меня этот «мертвый» корабль произвел обратное впечатление! Я была в него просто влюблена, очень много фотографий с его видом…. Хоть и обшарпанный и старенький, но все равно очень могучий, монументальный!.... Гита, торгующая на пляже всякой всячиной, уже перестала нас докучать «паааасмотри мой магазин» и «браслет нога» и была нам как родная, разговаривали о своем – о девичьем… в нашем любимом шейке Камроуз готовили для нас, уже мне кажется, с особой любовью… мне делали джус из моркови, хотя такового не было в прайсе… и когда говорят об антисанитарии во всей индии, тем более в шейках на пляже, …., не всегда это соответствует действительности, заглядывали мы на кухню в шейке, все более чем прилично (см фото).

Рассказ мой получился не столько об отеле, сколько о том релаксе, который просто необходимо поймать на отдыхе…!!!! Ну страшненький внешне отель, да! В номере все прилично!, расположение – оччч даже хорошее! Последние дни мы уходили на море часов в 10 утра и приходили в 8-9 вечера: душ, переодеться и снова в путь, гулять, танцевать…. Правда, что касается танцев, здесь столкнулись с big problem…. В кафешках-ресторанах по центр.улице мы не встретили ни одного места, где принято танцевать, далеко не везде есть жив.музыка, даже просто чтоб послушать живой голос…. Дискотеки…. Как-то все тоже не особо радостно… «Титос» – это ваще заведение с юнцами - горными козлами…. Прыгают вокруг тебя, не отвернешься… везде ОНИ…. Вход для девочек бесплатный, говорили, 3 напитка бесплатно, я брала явно больше трех и ничего, все равно без денег… Дискотека «Мамбо» - после «Титос» показалась просто СУПЕР! Там и публика посолидней, иностранцы есть, и музыка приличная… но в общем тоже не айс!...

Испитые нами напитки:

- нууу конечно же местный рооом «Old Monk» (110-115 рупий, *0,7 = 80-90 руб за 0,7 л) – вполне приличная вещь, разбавляли чем-нидь, наливали в бутылочку из-под сока и вперед! За впечатлениями!

- портвейн (0,5 л = 50 рупий), тоже оччч приятная жидкость, сладенькая, но крепенькая, пьется приятно, как сок….

- джин, видимо, местного пр-ва (1л – 130 рупий, не особо отличается от джина из дьюти-фри), пьется ззззаааамечательно! И с горьким лимоном и без него….

- пиво…почему-то только светлое, тёмного нету, 650 мл, в магазине 40-60 рупий/бут (в шейках на пляже 70-100 рупий/бут)

- местный самогон, продается в магазине, бутылизированный….. ооооо, ужжжжООООсссссс!!!! Не рекомендую даже пробовать…. Любой наш, в домашних условиях приготовленный, самый НЕочищенный самогон покажется апельсиновым соком по сравнению с ЭТИМ напитком…. Ребята, меня передергивало даже, когда я уже отказалась от испития этого пойла, а просто открывала холодильник и видела недопитую бутыль…. Бррррррр…. Оставила на сдачу обслуж.персоналу…. брррррррр….. пожалуй, самое неприятное воспоминание об отдыхе….

Фрукты-овощи:

Направо от отеля есть небольшой рынок. Хотелось манго вдоволь покушать, но в марте манго были еще не спелые, видать, не сезон, арбуз (средних размерчиков) брали за 30 рупий = 20 руб, можно было и дешевле…, ананас (целиком, оччч спелый, 30 рупий), на салат брали огурцы + помидоры + перцы разные + лук + редис местный = примерно на 4 солидные порции, всего на 30 руб…, бананы что-то не шли у нас, а продают примерно 1 рупия за 1 банан (маленькие такие, как в Тае)

Голодными остаться трудно, даже если питаться в кафешках и шейках это получается НЕ дорого и все порции солидные… мы брали напр, 1 салат и одно горячее на двоих и вполне наедались…. Мясо особо не старались брать, т.к. много блюд из морепродуктов и это оччч устраивало!

Транспорт:

- такси– всегда торговаться! Иногда торг приятно удивит, иногда (особенно в вечерне-ночное время, да если с рынка или дискотеки едешь) не сбавляют ни в какую! Но можно уйти с оживленного места, выйти на дорогу и начать двигаться в своем направлении, такси будут вас сопровождать и будут уже более сговорчивые… мы как-то доезжали с Калангута до Вагатор Бич за 100 рупий (70 руб)…нормально….

- тук-тук – см.такси, только в неск.раз дешевле, а как вид транспорта – вполне удобный и комфортабельный

- автобусы….. это что-то…. Никаких правил движения, никаких остановок в принципе! Стоишь или идешь по обочине дороге, увидел автобус, «голосуешь», автобус останавливается там, где тебе это удобно… как правило, фиксир.такса – 10-15 рупий. Напр, от Кандолима до Панаджи (столица Гоа, в пути 45-60 мин) = 10-15 рупии, от Кандолима до Калангута (в пути мин 10-15) = тоже 10 рупии…

Вообще мы ездили везде самостоятельно и в основном только на автобусе. Здесь хотелось бы вернуться к персоналу отеля. Есть там один мужчина с ресепшн (черный как мавр, не помню, к сожалению имени, см. фото), такой славный! Он нам ВСЕГДА очень помогал!!! На какой автобус сесть, до куда доехать и на какой автобус пересесть, если пересадка требуется! Причем его не раздражало повторять не по одному разу информацию, подыскивать синонимы к англ.словам, если мы не могли понять сразу…. Мы его оччччч полюбили! И в итоге отблагодарили небольшим презентом!

Уважаемые туристы, Вывод: на ОТДЫХЕ все МИНУСЫ (в том числе и отеля) старайтесь трансформировать в ПЛЮСЫ или, по меньшей мере, смотреть на них с улыбкой! Дома, в России, далеко не все мы принцы и принцессы, живем во дворцах, питаемся заморскими деликатесами, спим на шелковых простынях (тем более их смену производим ежедневно). Что же с нами происходит за пределами нашей Родины? Откуда такой снобизм!?

Приятного вам отдыха и только с улыбкой на лице!

Фото туриста отеля

Прочее

Камроуз шейк, никакой антисанитарии...

Фото туриста отеля

Территория отеля

персонал отеля_самый милый и доброжелательный

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона, днём

Фото туриста отеля

Прочее

Кандолим Бич...для людей и не только...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кандолим Бич...

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

салат_морепродукты

Фото туриста отеля

Территория отеля

На крыше отеля...в поисках обещаного бассейна...

Фото туриста отеля

Отель

Отель, вид с основной дороги

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с балкона, ночью

Фото туриста отеля

Прочее

Вагатор Бич...красяяяявоооо....

Добавлено 30.03.10 12:26 (11 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 27.10.10

спасибо за позитивный отзыв! Действительно это Индия и настроение индийское!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы olga (6)