АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1232
Фото: 0
Отзыв об отеле Palmyra Club Amar El Zaman (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2019
10.04.19 - 17.04.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо, но можно лучше

Постараюсь быть максимально объективным и полезным для будущих посетителей. Ехал в Египет не в первый раз, было с чем сравнить. Вообще, урвал номер по смешной цене 180$ с человека! За такие деньги грех на что-то жаловаться, этих денег он 100% стоит!!! А теперь по пунктам:

Заселение

Приехали поздно, заселили быстро. Без всяких доплат и шоколадок нас заселили в номер с видом на бассейн, 3 этаж. На вопрос, есть ли свободные на 1 этаже дали невнятный ответ. К слову, ресепшен и его работники - одно из самых слабых мест отеля. Во-первых, люди очень плохо разговаривают и на английском и на русском, есть даже официанты, которым проще что-то объяснить! Не понимаю, что эти люди вообще делают на одном из главных постов обслуживания отеля.

Привожу простой пример. Когда меня с братом заселили, отдали паспорта и мы уже ужинали, меня снова позвали на ресепшен и... откуда-то опять у них были наши паспорта! И на ломаном англо-арабском менеджеры ресепшена что-то объясняли. только через минут 10 удалось понять, что они перепутали, и дали нам чужие паспорта! А наши отдали другой паре! Первый раз столкнулся с такой рассеянностью в отелях, а еще более возмутила невозможность коммуникации с ресепшеном.

Номер был чистый, сейф, кондик, освещение, душ, горячая вода - все работало! У моего знакомого не работал сейф, в теч. 10 минут ему поменяли батарейки и все было в ажуре. Ужин там где-то до 21:30, поэтому никаких сух пайков нам не давали, мы просто поели со всеми.

К слову сказать, когда заселялись, людей было мало и это было шикарно! Никаких очередей... Приходи и ешь. К концу отдыха все изменилось.

Питание

Хорошее. Оно конечно не блещет особым изыском, но голодными никогда не останетесь. Радовало наличие на ужин рыбы и 2 видов мяса. Не везде такое увидишь. Экономили на фруктах. Были только апельсины, но после общения с менеджером по работе персонала (в конце августа наняли нового сотрудника - очень приятная девушка) появились дыни, потом еще финики. Старается! Работает! Соки и алкоголь конечно разбавляют, но это Египет)

Как беларуса меня радовало постоянное наличие нескольких видов картошки, даже фри. Повара и официанты - умнички. Приветливые - просто лицо Египта!

На данный момент в отеле рабоает только 1 РЕСТОРАН и 2 БАРА (около ресторана и бассейна). В дальнейшем менеджер сказал что откроют еще 2 ресторана и несколько баров. Было бы здорово, так как было видно, особенно когда народу прибавилось, что бармен не справляется!

Сервисы

Вайфая нет совсем! Жирный минус. Туроператор уточнял, перед поездкой сообщил что он будет - это минус оператору. В отеле все покупают симки! Запомните правильную цену: 6 гб за 8$. Покупали в Олд Маркете в Водафоне. На территории отеля продают 2,5гб за 10$. Не ведитесь, на вас зарабатывает хитрый продавец. К слову, в магазинах на тер. отеля действительно низкие цены! Можете смело покупать, но дешевле можно найти в Наама Бей, в местном супермаркете, называется Карефур. Спросите у любого местного=)

Кстати, вот наши цены (брали в Наама бей), на базаре), как пример:

Пластиковые магниты в упаковке 6 штук - 1$

Каменный магнит - 13 фунтов

Железный магнит - 33 фунта

Халва кунжутная - 15-20 фунтов пачка

Креветки барбекю 1 кг - 8$

(Если вы брали дешевле - пишите:)

Аниматоры никакущие. Вроде ребята веселые, но толку ноль. Слабая сторона отеля. С детками играют здорово, в этом им плюс. В связи со скучным бытом на территории отеля, мы постоянно ездили на экскурсии и просто в Олд Маркет, Наама Бей, Сохо. Цены такие: на маршрутке до Олд Маркета 10 фунтов, до Наама Бей и Сохо - 5. Курс 1 доллар = 17 фунтов. На такси: Олд маркет 6$, с торгом. Наама и Сохо где-то 4$. Мы всегда торговались и всегда нас возили по нашей цене. В маршрутке торговаться не надо, просто ставьте водителя перед фактом: 5 фунтов до Сохо! Если что, попросите помощи у местных, они очень дружелюбные, обожаю Египтян) Сами скажут на арабском куда вам и за сколько=)

Бассейн хороший, чистый. Без подогрева. Есть 2 горки. Работают по очереди через день. На синей брат сильно ободрал спину, не рекомендую! На желтой крутой спуск, нам очень понравилась.

Уборка в номерах чудесная. 1 раз оставил шоколадку - потом постоянно получал сердца, лебедей и т.д. А может просто потому что был дружелюбен с уборщиком=)

Море

Маршрутка, до верху забитая людьми (всегда) едет 20 минут что портит впечатление. Особенно под конец, когда людей стало раза в 2 больше. Море шикарное, пологий вход, мало корралов, были без тапок. Всегда находили свободное место. Рекомендую маску и трубку купить на базаре - цена 5$. На пляже есть Амар - отличный парень, у него брал все экскурсии по ценам иногда в 2,5 раза меньше чем у гида.

Гид не понравился. Когда все люди написали что отказываются от всех его экскурсий злился и хамил. Пытался втирать нам, что-то, но мы уже тертые калачи. Это не проблема отеля, гид от Флеш Тура.

Напитки и закуски на пляже платные, бара от отеля нет.

Кстати, при выселении никаких сух пайков не оставляли (хотя мы выезжали в 4 утра, а по правилам, выселение в 12:00). Думали что дадут, как в нормальных отелях. За это минус.

Вывод

Отель - идеален для недорогого размещения. Рядом с отелем ничего, в этом район Набк очень неудобен, надейтесь только на маршрутки=) Для спокойного отдыха - самое то. Для активных людей - ну такое. Есть к чему расти.

Плюсы отеля
еда цена официанты
Минусы отеля
ресепшен нет wi fi анимация
Добавлено 18.04.19 09:52 (5 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:30 19.04.19

Здравствуйте!Спасибо за отзыв!!Мы едем с 3-мя детьми от 3 до 10 лет, поэтому я очень волнуюсь!!Тур покупали на май в марте соооовсем не за такие деньги как Вы((( у нас на 1+1 (815$), соответственно я и жду ХОРОШЕГО ОТЕЛЯ!!Вот ну никак не пойму??? Где находится пляж, чтобы ехать до него 20 мин??? Мы конечно ждать маршрутку с детьми не будем,ну а как объяснить таксисту куда нас вести, чей пляж( от какого отеля)? И что за цены на такси и маршрутки???Маршрутка стоит 2 фунта уже сколько лет, такси 1-2 $ максимум( мы так платили в ноябре)Подскажите еще пожалуйста, какие отели стоят рядом и даже ни аптеки и супермаркета возле отеля нет?Заранее благодарна!!!

09:39 19.04.19

По-моему наша бухта называется Шаркс Бей, не волнуйтесь, скажете таксисту, вас довезут)
Про цены, вы должны помнить, что цена зависит от расстояния. Наш район (Набк), один из наиболее удалённых, в маршрутке местные до наама Бей платят 5 фунтов, сам видел. До старого города на маршрутке ехать вообще минут 30 минимум.
Кстати иногда таксисты не понимали, где находится Пальмира. На этот случай: рядом есть Шармилион, от него до нас 5 минут пешком, это ближайший действующий отель, вокруг идут стройки!
Ближайшая аптека и супермаркет, это минут 20 пешком или 5 на такси, не помню как называется, ходили туда с другом, от нашего отеля, больше пешком гулять от отеля никуда не хотелось, далековато ((

09:43 19.04.19

Спасибо большое!!Я просто была в Рехане( тоже Набак), , что-то я чем ближе время Х, тем больше не хочу в этот отель(((Про замены отеля ничего там не слышали?

09:48 19.04.19

Один товарищ поднимал вопрос о замене, но в итоге остался с нами.

10:00 19.04.19

Вам проще---молодым ребятам)), а нам с детьми конечно(( Каждый день 2 часа на дорогу на пляж и обратно(2раза), да и на пляже с детьми без напитков--нереально((( А парень сам передумал, или большая доплата за предложенные отели была? Мы так в Хургаде меняли отель и остались потом ооочень довольны!!Я уже узнала где офис этого Флэш тура)) Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

11:11 19.04.19

Добрый день!Едем в этот отель через два дня,подскажите по поводу пляжных полотенец,они где выдаются и как(депозит или иначе)?
И ещё Вы меня расстроили по поводу забитой маршрутки на пляж,это всегда так?Она отправляется 4 раза в день на пляж,так пишут в отзывах,и что,она всегда забита?А можно ли добраться до пляжа отеля самостоятельно,на маршрутке или такси?Заранее спасибо за ответ

11:14 19.04.19

Полотенца дают взамен карточек, на бассейне, в отеле. Потеряете карточку - 15$.
За время отдыха ни разу не ездил в пустой маршрутке, людей всегда хватало.
Думаю добраться можно, скажете в Шарк Бей

11:32 19.04.19

Спасибо за ответ!!!!!
Ещё хочу спросить по поводу вай-фая,Вы писали что его ВООБЩЕ нет в отеле,а в турагенстве мне сказали ,что регистрацию на обратный рейс мне пришлют на вайбер,вот я и задумался,как я его получу.Покупать симку не очень хочется для этого,не уверен,что она мне вообще нужна,кроме вайбера.

11:35 19.04.19

Попросите у любого из туристов, люди поделятся)

11:39 19.04.19

Спасибо за ответ!Удачи Вам и интересных новых путешествий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aliaksei (2)