АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 16200
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
апреле 2019
13.04.19 - 17.04.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настроение, цена,цель

Доброго времени суток, всем отчаянным любителям Красноморска, иначе бы Вы вряд ли слонялись в просторах сети, в поисках отелей и туров в Египте! Оговорюсь сразу, моя душа выскользнула из тела и заблукала в красочных рифах Красного моря, еще в далеком 2004м, когда я совершил свое первое погружение. С тех самых пор, каждый год прилетаю в Египет,тщетно пытаясь заманить ее обратно. За эти годы я побывал в разных отелях, от шикарных пятерок Марса-Алама до очень скромных дайверских трешек в Дахабе! И хоть в большей степени меня интересуют подводные красоты, полагаю к моему скромному мнению стоит прислушаться.))

Итак-"SHARM INN AMAREIN 4*"Настроение!- Недолгий трансфер из аэропорта и вопреки всем гостиничным правилам, мне отдают ключ от номера в 7-30 утра, без намека на какое нибудь вознаграждение. Нет времени на детальный осмотр номера, просто оставляю снарягу и мчусь в бесплатном шатле на пляж, снять усталость ночного, четырех часового перелета. По дороге в автобусе, прислушиваюсь к не лестным отзывам об отеле уже не слабо обгоревших гостей. Ну Вы сами знаете, эти песни неврастеников, оплативших недельное прибывание всей семьей по цене ночи в Hayat : стаканы на баре пластиковые,еды не хватает, уборка в номере не айс, а о высокомерии бармена и говорить нечего...

Лавируя между охающих бабушек, по крутым ступеням спускаюсь к отельному пляжу, при первом взгляде на который охватывает чувство небезосновательной тревоги. Такого скопления лежаков, я при всем своем опыте, еще не видел! Лежаки стоят настолько плотно друг к другу, что реально есть шанс попасть в анекдотичную ситуацию, когда грудь давно сгорела, а повернуться не позволяет бычий взгляд мужа соседки) За лежаками ревностно следят Бичбои, попробуй только сдвинь на сантиметр! Но на самом деле вопрос решается довольно просто и быстро, и если Вам кажется, что цена 3$, за бутылку пива слегка высоковата?)) подумайте о том,что вы просто купили личное пространство под зонтом, а пиво- бесплатный бонус!

Теперь о главном. Риф непосредственно на пляже- мертвый!!! Есть два варианта- доплыть до внешней стороны рифа и плыть в право, по сути на пляжи соседних отелей. Достойная коралловая картинка, но рыбы не много. Второй вариант, плыть влево к понтону частного пляжа "Фарес"- шикарный риф!! Недаром, этот пляж считается одним из самых красивых пляжей в Шарме! ИМХО- местами не уступает отельному рифу Клуба Барон!только за понтоном сильное течение, нужно быть предельно внимательным на волне!

"SHARM INN AMAREIN 4*"-цена! Почитать отзывы о отеле, у меня не было никакой возможности. Горящий тур по Фортуне был куплен за двенадцать часов до вылета и рассчитывать на "Hilton Sharks Bay",в котором я гостил в прошлом году, было смешно. Но уплаченные мною 180$ за 5 ночей в сингл Шарме 4* на все включено, были отработаны в отеле "SHARM INN AMAREIN" сполна. Номер обычный на 2*-3* на первом этаже у бассейна, сантехника старая но работала, для удобства возьмите фумигатор, спрей от комаров и веревку для сушки вещей.

Питание в отеле неожиданно вкусное, как для европейца! Да блюд немного, да раздача-порционная, да действительно не хватает стаканов и приборов, "юпи" пить невозможно, а чай наливают в стаканы)) Но улыбнитесь официанту, похвалите повара, запомните имя бармена и все вопросы приборами и лишней порцией отпадают,

Еще с Кубы, приметил как канадцам наливают пиво в их термос, и вожу с собой литровую кружку-термос , куда без проблем и часто без очереди, пока все ждут стаканы, мне бармен наливает пиво. Про египетский алкоголь, даже упоминать не хочу, если Вам хоть немного дорого Ваше здоровье- везите с собой!

Хотите кофе? Без проблем Вам сварит бармен за 2$. неужели в родном городе он обходится Вам меньше?) Добавьте демократичный ценник на такси, и у Вас получится не более 25$ на персону за отпуск.

"SHARM INN AMAREIN 4*-цель прилета! Не смотря на последнюю позицию, это наверное самое главное при выборе отеля в Египте! Как Вы понимаете Амарейн, не самый приятный отель, для пляжного отдыха, выбираем первую линию классом по выше и потом не жалуемся на злодеев турагентов! В Египте, зачастую заявленные 5*, еле дотягивают до слабой четверки! Амарейн- трясет между европейской двойкой и твердыми 3* в Турции. От 4* в отеле не осталось ничего!!!Нет анимации и дискотек, молодым парам скучно слоняться у барной стойки, реально единственного вечернего развлечения! и через два дня после прилета, их лихо уносит дешевое такси в Сохо!

В заключение- С семьей на 10 дней, я не поеду сюда однозначно!!! Но если Вы дайвер, и Вам нужен, завтрак- такси в порт, день нырялки на яхте с обедом, и вкусный ужин с Термосом холодного пива, после погружений, за вменяемые деньги. "SHARM INN AMAREIN вполне подходит!

Плюсы отеля
кухня сейф
Добавлено 10.05.19 16:40 (4 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 15.01.20

Спасибо за отзыв,люблю читать такие и согласна с Вами на 100%,что при выборе отеля в Египте по цене равной перелету не стоит ждать лакшери!
А частный пляж,если плыть влево от пляжа Амарейна,называется Эль Фанар,а Фарез-это рыбный ресторан!:)
И самое главное на отдыхе в Египте-это хорошая компания друзей,которые такие же фанаты Красного моря!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vyacheslav Stranik (13)