АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10
- Воздержался

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда летели на Гоа, были готовы ко всему: нищите, грязи...

Когда летели на Гоа, были готовы ко всему: нищите, грязи, различным болезням, отсутствию сервиса, ужасным отелям с различными насекомыми и грязным постельным бельем и многому другому.

Но по прибытию в отель были приятно удивлены. Отличный прием на ресепшене, чистые просторные номера ( особенно следует отметить сверкающий кафель в ванной комнате), большая, утопающая в зелени территория, отличный бассейн.

Питание тоже было очень достойным, кроме стандартных тостов и хлопьев, всегда были свежие фрукты, различные блинчики, лепешки и 2-3 местных блюда.

Что касается моря-океана, действительно, отель находится не на первой береговой линии, пешком идти 10-15, но это не напрягает, по пути можно зайти в маркет купить воды, поменять деньги и позвонить в Россию ( минута стоит около 10 рупий). Но если очень лень идти пешком, то от отеля ходит бесплатное такси с 15 до 19 часов. Пляж Анжуна самый спокойный и не очень многолюдный пляж ( по сравнению с Бага, Калангут и Кандалим) Побывав на всех северных пляжах Гоа, я отдам предпочтение пляжам Анжуна и Арамболь.

С питанием на пляжах проблем нет, везде очень вкусно и по очень приятным ценам. Особенно отмечу кафе SUNSET - самые дешевые свежевыжатые соки, кафе Janet& Jones - самые вкусные морепродукты, кафе-клуб Cerlis- отличная европейская кухня.

Вернемся к отелю.

На территории есть площадка для занятия йогой под большим священным деревом Баньян, к которому в 6 часов утра прилетеют павлины.

Также есть качели, гомак, волейбольная сетка (но ее натянут только по вашей просьбе на ресепшен), для детей что-то типа детской игровой площадки. Бассей чистят по утрам, так что не смотря на запрещающую табличку можно купаться ночью ( пока вас не заметит охранник).

Номера большие, уютные, мебель достаточно новая, кондиционер и вентиляторы работают хорошо, перебоев с водой не разу небыло.

А вот по поводу уборки и смены белья надо постоянно напоминать, и лучше несколько раз в день, пока не уберуться!!!!

Для Индии отлель просто шикарный!

Еще момент по поводу отельных гидов. Действительно, первое о чем говорят- это экскурсии ( которые дороже процентов на 30 от местных операторов), но!!! Если у вас есть вопросы по отелю, пляжам, страховке, обмене валют и т.д. - обязательно задовайте их, и не уходите пока не получите полного ответа. Если туриста ничего не интересует - гид соответственно рапинаться тоже не будет.

По экскурсиям -

у туроператора стоит брать только 2-3 дневные экскурсии. Самые бесподобные ХАМПИ и КНИГА ДЖУНГЛЕЙ.

На однодневные экскурсии можно поехать самостоятельно. Пример - Водопад Дудсагар - обезьянки - платанция специй - ферма слонов, и при желании Old Goa. Такси на целый день ( 6-7 чел.) - 2000 рупий, джип до водопада (6-7чел.) 1800, вход на платнацию специю 50 ркпий с человека ( но гида вам никто не предоставит, только за отдельную плату), ферма слонов - купание со сланом - 1000 рупий, покататься на слоне от 500 рупий. На обратном пути стоит попрасить таксиста заехать в Старый Гоа, поситить Базилика Бом Иисус, и сабор Св.Екатерины.

Кст. в экскурсию Книга Джунглей уже включены специи, слоно катание и купание, посещение местной деревни, местные ритуалы и танцы, водопад ( правда не такой большой - но не менее впечетляющий), посещение старинного индуюстского храма, и достаточно полный экскурс об истории индии и Гоа.

Удачного отдыха, В РАЮ под названием ГОА!

И помните позитивный настрой может изменить мир вокруг Вас" =)

Добавлено 17.04.10 12:09 (3 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:33 19.10.10

спасибо за полезную информацию! Очень интересует один вопрос: на что похож пляж рядом с отелем? Реально не такой шумный? нет ли камней на заходе в воду? Ни в одном отзыве не видела фото пляжа. очень хотелось бы посмотреть...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв