АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
26
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень благодарна за предыдущий отзыв, он нам помог...

Очень благодарна за предыдущий отзыв, он нам помог определиться с выбором отеля. Надеюсь мой отзыв тоже кому-нибудь пригодится, т.к. отелем осталась очень довольна. Отдыхали в январе 2010 года. Отель находится на первой станции подъемника Plain Maison, поэтому расположение по отношению к трассам - лучше не придумаешь, оделся и пошел, можно хоть сразу спускаться вниз, или подниматься дальше. Трасс великое множество, тем более, что можно купить Ски пасс Червиния+Церматт (называется интернациональный) (также продается отдельно только Червиния, но быть рядом с Церматтом и не побывать - не стоит экономить). Ски пасс можно купить прямо на ресепшен отеля, не надо спускаться вниз или идти куда-то искать. Отель средний по размеру, не новый, но уютный (особенно холл около ресепшен и терраса). Номера страшненькие, небольшие, мебель видавшая виды, но нам это было не принципиально. В ванной комнате душ (хороший напор воды и температура были рано утром и вечером, в часы основного потребления после закрытия подъемников вода могла быть не особенно теплая; по запаху и чистоте вода была нормальная), также есть фен. ТВ - по-прежнему очень мало каналов. Первый минус для меня - в номере и вообще в отеле постоянно холодно, температура поддерживается +19 градусов, поэтому теплые вещи не помещают. Нам не очень повезло с погодой, из 8 дней солнечных было только 3,5, а в остальные снег и видимость совсем плохая. Когда солнце - в номере потеплее)). По погоде в январе говорят такая всегда, 99% солнечных дней с середины февраля и дальше.

Второй минус отеля - оторванность от городка, т.к. в 16:30 -17:00 последняя возможность подняться в отель, опоздали - все, или ночевать в городе или арендуйте снегоход, если погода позволяет. Из отеля тоже соответственно не спуститься. Мы пару раз съездили в магазин, купили все необходимое и проблем больше не испытывали. Основная цель у нас была максимум времени провести на трассах, и для этой цели отель идеально подходит. После целого дня катания, не хотелось никуда идти.

В остальном одни плюсы - питание идеальное, хороший завтрак + ужин (закуски шв. стол + по меню на выбор суп/паста/рис + основное блюдо + десерт шв. стол (до десертов сложно сохранить место)). Действительно вкусно, меню на английском - но это мы поняли день на третий, т.к. английских слов в нем очень мало. Персонал очень приветливый, по английски говорят, объясниться можно. Старались развлекать, как могли (готовы были проводить уроки йоги, танцев итд с 18:00, но желающие редко находились). Отель в январе был заполнен очень мало, процентов на 15 наверное, февраль-март народу должно быть больше - может было бы по-живее. С детьми (итальянскими, русских не было при нас) вечером занимался аниматор, мини-диско было при наличии детей)) При желании они и нормальное диско могли бы организовать, но желающих в тот момент не было.

Из развлечений - бильярд, настольный футбол (все платно), больше нет ничего. Атмосфера в отеле домашняя, очень приятная. Правда у нас не было жалоб, да и с сотрудниками отеля было приятно общаться.

По поводу курорта - это сказка, трассы в идеальном состоянии на Итальянской половине, а в Швейцарии в супер идеальном)) Синих трасс меньше, чем красных, и на них больше катающихся в разы, особенно на ближайших к Plain Maison; а так можно уехать подальше и быть на трассе вообще в одиночестве! Если хотите больше кататься, чем просто гулять - отель отличный, если больше интересует маленький альпийский городок - лучше выбрать что-то внизу.

Добавлено 13.05.10 20:25 (3 485 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв