АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 9180
Фото: 26
Отдыхала С друзьями в
августе 2019
08.08.19 - 16.08.19
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Египте...

Приветствую всех читающих мой очередной отзыв!

Я люблю это дело, поскольку информация от туристов, реально посетивших тот или иной отель, зачастую является настоящей и помогает принять верное решение в выборе размещения.

Сразу оговорюсь, что поездка была подарена нам с мужем и узнали мы о ней за два дня до вылета. Ессссссстественно, я сразу же принялась читать инфо на топхотелсе о данном отеле. Но поскольку "дареному коню в зубы не смотрят" постараюсь быть максимально объективной в описании.

Первое, о чем хочется написать - это море) Собственно, все мы едем куда бы то ни было (если мы о пляжном отдыхе) именно к морю и от того, какое оно, зависит общее впечатление поездки. Так вот, Красное море - лучшее, что я видела, ощущала на себе в своей жизни! Без преувеличений, без прикрас, это красивейшее море. Возможно есть и лучше, но на данном этапе моей жизни лучше пока мне не встречалось. Безумно ласковое, теплое, супер соленое, что позволяет очень легко плавать и держаться на воде, синее-синее, такое притягательное. Ну а о подводном мире, пожалуй, не стоит упоминать, всем известно, что он богат и ради того, чтобы на него взглянуть можно поехать так далеко)))) Именно благодаря морю моя поездка запомнится мне такой - красивой, с бархатной, теплой водой синего цвета!

Встреча в аэропорту, трансфер и заселение - как везде - ничего нового, за ранее заселение мы заплатили 30 долларов на ресепшн менеджеру по имени Рауф. В принципе, недорого и номера он нам дал рядом (летали компанией друзей), но почему-то с раздельными кроватями (он даже не интересовался, какие нам нужны).

Весь отель в целом по стилю мне понравился. Очень даже атмосферно, весь белый с крышами террасами, в номерах светильники, шкафы прям в арабском стиле. Всегда спокойно, ночью не шумно, соседей практически не слышали, народ не толпится на бассейнах, всегда есть свободные лежаки. Есть три бассейна, один из них 1,9 м глубиной, только в нем и купались.

Уборка в номере у нас была ежедневно, но постельное белье не сменили ни разу (!!!) за неделю. Полотенца поменяли после настойчивой двукратной просьбы (!!!), все полотенца в пятнах и серые (бывшие белые). Ребята, которые убирались были очень вежливы и приветливы, пару раз оставляли им чаевые.

Ресторан... Сначала плюсы. Персонал очень трудолюбивый и шустрый, старались ребята и это чувствовалось. Всегда можно было найти свободный стол, несмотря на наплыв народа. Один раз подавали крабов. Вкусная паста, муж только ею и питался. Пару раз вкусно приготовили курицу, пиццу. "Голодным не останешься" - читала я в одном из отзывов... это правда, но от четырехзвездочного отеля ждешь более разнообразного выбора блюд. А он не тянет на заявленные четыре звезды, никак, даже с натяжкой, прошу произвести проверку и лишить отель звезды, потому что это несправедливо! Помимо того, что основные блюда на обед и ужин раздает повар самостоятельно (не более кусочка на персону, что я считаю унизительным, поскольку уверена, что народ давным давно привык не заваливать тарелки едой со шведского стола), выбор чертовски мал, никакой зелени никогда не было, салаты - просто отвратительные, фрукты - .........дыня никакая на вкус, арбуз такой же и апельсин. Два раза были финики. Завтраки - мы могли есть только омлет и огурцы. Соки - разбавленные сухие, я уверена. Благо, мы были без детей, ведь в этом ресторане для них не было НИЧЕГО!

Далее. Я читала о выгодном месторасположении - чушь! Выходя за территорию попадаешь на заброшенную улицу. Справа - ничего, слева Макдоналдс (нереально невкусная еда), типа банк (никогда не видела, чтобы он был открыт, но обменник работал пару раз) и далее - ничего! Через дорогу Гафи, пляж которого нахваливали..... Мы поверили, пошли туда, заплатили за вход и офигели! Поверьте, тот пляж, на который сейчас возят из отеля на автобусе ГОРАЗДО лучше пляжа Гафи, в разы. Он хоть и оживленный, но чище во всех отношениях! Не тратьте деньги, ездите туда, куда возят. Правда там риф только один))) Но мы вышли из положения, приезжали на автобусе, а возвращались пешком по пляжу (примерно 1,5 км), рассмотрели все рифы, везде можно купаться, не занимая шезлонг, БЕСПЛАТНО! Выходишь через Гафи и идешь к себе. А за выход они денег не берут)))

По дороге на пляж становится очевидно, насколько плохо все в Шарме с туристами. Куча недостроенных или заброшенных отелей, закрытых наглухо торговых лавочек, покрытых паутинами и пылью СПА, магазинчиков и ресторанов. И это производит жуткое впечатление, прям хочется глаза закрыть и не видеть этого запустения. А запустение там в активной фазе. И, казалось бы, на этом фоне все остальные выжившие должны предоставить сервис лучше, чтобы хоть как-то сохранить клиентов, но это судя по всему не о Египте. Очень жаль, прям очень.

Ну и как же не упомянуть бар)))))) Это .............. товарищи! Трындец, копец, ужас! Бар, где наливают пиво, которое включено в стоимость поездки - один на весь отель. Пиво льют в стаканчик объемом 0,150 л (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), видавший виды на своем веку. Бармен - дерганый парень, с переменчивым настроением, способен нахамить, отказаться наливать, не обслуживать, если на баре есть люди арабской национальности, презрительно на тебя смотреть. Я такого не видела никогда и нигде. Это потрясающая схема, как избавиться от туристов! Никогда и ни за что я не вернусь в этот отель отчасти только поэтому. Ты не можешь сесть и расслабиться за стаканчиком пива, потому что тебе нальют его в потрескавшийся микроскопический стакан и еще посмотрят на тебя с осуждением и отвращением. Невозможно было посидеть у бассейна, потому что ходить с этими смешными стаканами пришлось бы оооочень часто.

По просьбе мужа напишу, что на баре был и другой официант - Тоти, вот он молодец, никогда не хамил и обслуживал замечательно.

Анимация - мы ею не пользовались, хотя ежедневно нас куда-то приглашали, устраивали тематические шоу по вечерам, аниматор Настя - молодец, много раз подходила, интересовалась, старалась уладить вопросы, советовала куда поехать поесть креветок, где взять сувениры. Мой вам совет - не езжайте к Джорджу Клуни! Вас заберут и пообещают бесплатный трансфер - но вы пожалеете об этом с первой минуты - в автобусах нет кондиционера, ездят они 140 км в час и привезут в итоге в убогую лавочку, покрытую пылью, тесную и некрасивую. Вполне может быть там некоторый товар дешевле, но в старом городе ходить по-приятней и поторговавшись можно добиться цены еще дешевле. А обратный автобус придется подождать))) на жаре в пустыне.

И отдельный абзац будет посвящен гиду Мухаммеду(JOICE TOUR) - держи тухлый помидор!!!!! Всем нам известно давным давно, что с гидами туроператора лучше вообще не встречаться и тогда тебе не испортят настроение в первый же день! В Тайланде мы просто не пошли на встречу и вообще его не видели ни разу и ничего страшного не произошло. А по пролету в Египет нас увещевали, что гид должен произвести регистрацию на обратный рейс, встреча с ним жизненно необходима, вот мы и пошли......... Во-первых, наши мужья не хотели тратить время на него и не пошли, увидев нас двоих он сразу отказался что-либо говорить, поставил ультиматум и собрал-таки нас четверых. Потом стал рассказывать что можно, что нельзя делать в этой стране (ну вы понимаете, не сразу же ему начинать впихивать втридорогие путевки). Потом естественно перешел к экскурсиям и выдал бланк, где мы должны были по его команде заполнить список, куда мы поедем с его помощью. Когда до него дошло, что мы ничего у него не купим, он стал дергаться, заставил нас на этих бланках написать, что мы отказываемся от услуг профессионального гида и берем всю ответственность на самих себя (!!!!!!!!) на себя))))))))))) Эту ситуацию пора менять, одно и то же из поездки в поездку. Либо делайте цены адекватнее, либо перестаньте людям пропихивать то, что на улице они купят ВТРОЕ дешевле! И не надо рассказывать сказки, что там небезопасно, вас увезут и вряд ли привезут))) Когда я в Турции купила экскурсию в Стамбул на улице за 120 долларов, я полетела в одном и том же самолете с теми, кто купил эту же экскурсию у отельного гида за 250 у.е. Ходили мы вместе и у нас был один и тот же самолет обратно!

Вернусь ли я в Египет? Да! И заслуга в этом только моря)

И спасибо моему зятю и сестре за этот отдых! Отель не смог испортить впечатление))) как ни старался)

Александра оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уют декор бассейны
Минусы отеля
бар еда чистота белья
Добавлено 19.08.19 13:51 (8 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:11 20.08.19

Была год назад в отеле. Многое, вижу изменилось. Нам не накладывали порционно. А если повар сам выдавал, то я указывала конкретное количество чего хочу. Слушались. Вы указывали имя бармена Тотти. Да, помню. Реально хороший и внимательный парень! Умничка! С ним всегда было интересно!
Спасибо за отзыв.

11:13 23.08.19

Не за что) правда, наверное резковато написала) Но сервис там и правда хромает. А еще я поняла, что отели без пляжа - это не мое)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация