АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 1445
Фото: 4
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв по путешествию и по отелю Novotel 4* Просмотрев...

Отзыв по путешествию и по отелю Novotel 4*

Просмотрев отзывы по отелю на сайте, появилось желание поделиться своими впечатлениями об отдыхе в отеле Novotel 4* c 14.05.2010 по 25.05.2010

Погода и климат

За 2 недели видели 2 раза дождь днем. Еще пару раз дождь видимо прошел ночью.

Когда идет дождь и после него, влажность = 90-95%, в остальное время влажность 80-85%, что тоже немало при температуре около 30 c.

Дождь дает возможность отдохнуть от палящего солнца. Максимальная продолжительность дождя около 4 часов.

Цены

Отель находится в курортной зоне Nusa Dua. Это самое дорогое место на Бали. Сюда стараются не пускать местных жителей, поэтому часть колорита Бали, конечно теряется. Здесь Вы не встретите прогуливающихся по пляжу разносчиков spring roll'ов и sate /шашлыков/. Тут цены на безалкагольный напиток на пляже в баре от отеля примерно равны стоимости ужина в соседней деревне, а при въезде в отель резервируют сумму=550$ /для сравнения, при заселении в средний отель в Сануре просят оставить залог=50$/

Кстати, приличный безалкагольный ужинв соседней деревне Вам обойдется в 17-20$, если не гнаться за дорогой экзотикой вроде омаров и устриц.

Обслуживание

Обслуживание хорошее для отеля 4*.

Но, есть и проблемы:

1. 2 раза переставала работать карточка и мы не могли войти в номере. Проблема решалась за 5 минут на ресепшн.

2. Не уверен, что проблема, для многих окажется плюсом - персонал не знает русского языка. Т.е. Если английским не владеете, то я бы не рекомендовал туда ехать. Будете ощущать себя некомфортно.

3. Когда карточки переставали работать, то персонал вместо решения проблемы, просто игнорировал наш номер и мы приходили в неубранный номер. Проблема решалась за 5 минут на ресепшн, но...

4. Официанты в ресторане оставляют желать лучшего. Или забудут положить приборы, или просто все куда-то разбегаются и никого нет. Жена каждое утро пьет кофе с молоком и сахаром. Все правильно принесли только 2 раза. Или забудут молоко, или забудут сахар, или нальют молоко в кофе и принесут уже в таком виде (тогда в холодной чашке сахар не растворяется). Догадаться, что для размешивания сахара в кофе необходимо маленькая ложечка не смог ни один ифициант. На все замечания реагировали адекватно, английский нормально знают все, но каждый завтрак превращался в непрерывное общение с официантами.

Пляж

До океана можно добраться или пешком вдоль поля для гольфа или воспользоваться бесплатным автобусом, который ходит каждые 20 минут. От отеля до океана примерно 400-500м.

Пляж не предназначен для снорклинга, так-что маску и ласты можете оставить дома. Фотографировать под водой тоже нечего.

Очень сильное течение. Практически нет приливов и отливов. Из-за природного кораллового рифа нет волн. /только на пляже Novotel и ниже на север, со стороны Inna putri нет рифа и есть волны/

Территория для купания отгорожена буйками вглубь в океан примерно на 15-ть метров.

Еда

Завтраки однообразные, но в сочетании с разнообразными ужинами в ресторанах около отеля, можно потерпеть. Экзотические фрукты были на завтрак каждый день, но в плане мяса и курицы было все грустно. По неизвестной причине отсутствовали так распространенные на Бали Spring Rolls и сатэ /шашлыки/.

Еда не разнообразная, но качественная, проблем не испытывали.

Интернет

Есть бесплатный Интернет через Wifi, а также стоит 2 подключенных к Интернету компьютера возле ресепшн.

Бесплатный интернет точечно только в 3-х местах в отеле, в остальных местах отеля Интернет платный.

Интернет не быстрый, но для звонков по Skype его хватает.

Кредитные карты

С кредитными картами Visa\Mastercard серьезные проблемы. Их везде принимают, но расплатиться ими можно только один раз. Если повезет, то 2-3 раза. Дальше банк их молча блокирует заявляя, что карта была скомпрометированна и по указанию платежной системы visa\mastercard должна быть перевыпущена. Проверялось неоднократно с картами разных банков в разных местах Бали.

Зарезервированные отелем 550$ банк не посчитал подозрительной транзакцией, а покупку на сумму 87$ в крупнейшем торговом центре Nusa dua - Bali collection, банк посчитал подозрительной, заблокировал мою карточку, перевыпустил и предложил забрать в Москве.

Аналогичная ситуация сложилась у коллеги, который предоставил свою карточку для резервирования отеля в Сануре.

Звонки в банк в обомх случаях эффекта не имели.

Представители банка не рекомендовали расплачиваться в подозрительных местах при помощи карточки /при этом, списка неподозрительных мест не существует и любое место может оказаться подозрительным/

Для себя решили, что при поездке в Азию на карточки в следующий раз не расчитываем и деньги берем в виде наличных./по крайней мере, пока не закончится бардак со "скомпрометированными карточками"/

P.S. Извините, фотографий номера и отеля нет, это не показалось нам интересным, но есть видео, где снят номер. Добавим ссылку на него чуть позже.

Фото туриста отеля

Пляж

Людей на пляже практически нет. Вечером иногда собираются дети покупаться.

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже всегда есть много свободных лежаков.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога от отеля на пляж. Идти очень приятно несмотря часто проезжающие мотоциклы.

Добавлено 29.05.10 14:02 (4 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 30.05.10

Обзорный ролик по номеру можно скачать отсюда: http://narod.ru/disk/21322354000/MVI_1018.MOV.htm
Ролик большой по размеру (200 Мб), но всего на пару минут.

16:27 23.06.11

Отдыхали с друзьями в июне 2011(Novotel). Никаких проблем, описанных выше, с Viza картой мы не испытали. У меня Viza Промсвязьбанк, платила везде и всюду, только ей, даже на о.Ява, все две недели, никаких проблем не было. У друзей тоже, только у них иногда просили ввести пин-код, какой банк у них был не помню. Так что видимо проблема не в Viza, а в банке.))) Все остальное, тоже, только положительные отзывы, все понравилось, люди все добрые, многие говорят по-русски. Я почти без знания английского, никаких проблем и дискомфорта, не испытывала. Правда мы отель брали совсем без еды, завтраки сами в номере (там отличная кухня, супермаркет на территории отеля, хлопья детям, молоко вкуснейшее, кофе/чай в номере бесплатно, больше и не надо).Обед/ужин рядом куча кафе, ресторанов. В "Бали колекшн", шикарный русский ресторан "Славянка", дорого, но Очень вкусно, по домашнему, хотя повар местный, рекомендую.Всем удачи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexey (3)