АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начитавшись отзывов о термальных парках о-ва Искья, мы...

Начитавшись отзывов о термальных парках о-ва Искья, мы однозначно решили ехать туда отдыхать душой и телом. Искали отель в Форио (там находится «Посейдон», и только там заходит солнце). В турагентстве предложили Villa Agava*** при отеле Dependance Sorriso Termae Resort****. Причем, ни в агентстве, ни в Интернете не смогли узнать ничего об отеле, кроме того, что он находится на территории 4-х звездочного и можно пользоваться всеми услугами оного. Согласились, положившись на удачу, и она нам улыбнулась.

Agava оказалась метрах в 250 от Sorriso, 3 звезды и есть 3 звезды: проще перечислить что там было: балкон, холодильник, душ-туалет. Номер убирали каждый день, меняли полотенца. Но мы ни на что особенное и не рассчитывали, поэтому было очень приятной неожиданностью, что завтраки и ужины для нас были предусмотрены в ресторане Sorriso. Завтрак-шведский стол со свежей (горячей) выпечкой, столы накрывались на большой террасе с видом на море. Ужин начинался с прохода через террасу (уже с видом на закат над морем)-буфет, мимо которого нельзя было пройти- и карпаччо, и жарилась брускетта…Короче, наложив себе полные тарелки, мы проходили в ресторан.

Там предлагалось по меню на выбор из 4-х блюд горячее, и из 4-блюд второе, затем десерт. Причем, меню каждый день обновлялось. Напитки за отдельную плату. Каждый вечер заказывали местные вина-мы же в Италии! На рецепшене нам выдали ваучер на бесплатное пользование шезлонгами на пляже, но мы этим не воспользовались, так как хотели проводить время в термал. парках. О пляжах. Остров скалистый, пляжи небольшие, крайне многолюдные, крупный песок, в море много валунов. Чисто.

Кстати, к морю надо было спускаться по довольно крутой лестнице, или пользоваться бесплатным трансфером из отеля, или городским автобусом. Первый день мы провели в «Посейдоне» ОХ и АХ!!! И сауна в скале, рядом холодный бассейн, много бассейнов с гидромассажем, контрастные, короче, весь день можно ходить от одного к другому + собственный пляж. На следующий день поехали в Негомбо. Замечательно!!! На третий день поехали в Кастильоне, и вот там полное разочарование!

Маленький, народу в бассейнах полно, и нет пляжа как такового- море сплошные валуны, выход через настил по лесенке в воду. Мы сразу же решили больше не экспериментировать, след. день провели в Посейдоне, а оставшиеся дни в Негомбо-все-таки там нам больше всего понравилось. Великолепная бухта, песочек, никаких камней, чистота-красота!!! На Искью мы приехали после недельного экскурсионного тура по Италии, поэтому никаких экскурсий мы не брали, только обзорную по острову: плыли вдоль острова на катере до Искья-Понте. Арагонский замок с моря очень впечатляет. Самостоятельно на автобусе по кругу проехали все городки. Очень красиво.

В целом, отдых состоялся. Термы, косметика термальная, фрукты невероятной спелости и сладости, море прозрачное, зеленое, цвета бутылочного стекла, кактусы!!! Оказывается, они есть фруктовые: и вдоль дорог росли, и в магазинах продавались, но как –то не попробовали. Минус-вечером в районе отеля некуда податься-нужно ехать куда –нибудь. Побродив по этим маленьким городкам, для себя я решила, что планируя в следующий раз отдых на Искья, я поселилась бы в Лакко Амене, а к морю ходила-ездила бы в Негомбо. Но следующего раза не будет, и не потому, что мне там не понравилось-понравилось (!), но, как выразился кто-то в своих отзывах: « В мире еще так много пляжей»!!!

P.S. Поскольку, отзыв я хотела оставить об отеле, выкладываю, в основном, его фото.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.06.10 12:33 (3 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:21 23.08.18

Подскажите сейф, балкон в вилле есть? На пляж полотенце выдают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв