АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
85
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Villa Hara (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05
- Воздержался

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный выбор для Св. Стефана, да и вообще для Черногории...

Отличный выбор для Св. Стефана, да и вообще для Черногории.

Правда, песчаного пляжа там нет вообще. Крупная галька (с кулак и больше), переходящая ближе к перемычке, связывающей собственно Св. Стефан с берегом, в мелкую (с ноготь и менее) - ее там подсыпают. Но у перемычки почему-то заметно больше мусора в воде (полиэтиленовые пакеты, окурки и пр.) - прибивает волнами - специфика бухточки. Зато народу меньше.

Размещение очень хорошее. Однако обещанного фена не было (номер 13). Убирают и меняют полотенца каждый день. Окна... Ну, одно вместе с балконом выходит на склон и далее на соседнюю виллу (не для туристов), другое - на гору, т.е. в подвал. Балкончик крошечный. Вдвоем за столиком разместиться сложно. 2/3 балкона занимает раздвинутая сушилка для белья - штука полезная (в ванной ничего не высыхает). Несмотря на такой балкон/окно, никто в него не заглядывает - вероятно, с соседней виллой есть договоренность, чтобы те не высовывались, хотя там удобная веранда и дворик.

Звукоизоляция на вилле - практически нулевая. Когда кто проходит по коридору, в номере все слышно (но ходят редко, в основном при заселении/выселении неприятно) - это вообще проблема Черногории.

Персонал русским не владеет (английский и итальянский), однако очень приветлив и в конце концов всегда можно договориться.

Расположение виллы - просто супер. Исключительно удобно. Тихая тупиковая улочка. До пляжа дорога ровная (не по ступенькам). Но не 50 м, а 150 (с учетом кривизны дороги).

Бар и салон красоты на вилле есть, но когда работат, не ведомо - при нас такого не случалось. Специального персонала бара нет, выбор очень небольшой, а цены заметно больше, чем за углом. В общем, нормальный ресторан лучше.

Ресторанов в Св. Стефане приличных всего два - "Драго" (при одноименной вилле) и "Под маслином" (именно так и называется в оригинале) около пляжа. "Драго" во всех отношениях предпочтительнее. На острове есть свой ресторан, но работает он не целый день и, вероятно, только для своих. К тому же вход на остров ощутимо платный. Все прочие заведения либо а-ля совдеповская кафешка, либо совдеповская столовка.

Хара - для тех, кто хочет самостоятельности. Ночлег отличный, все удобства. А развлекаться - это на стороне. Кто хочет развлекаться, на Св. Стефане вообще делать нечего.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона ап. № 13.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на балкон ап. № 13 (тот, что как бы на первом этаже).

Фото туриста отеля

Номера

Ап. № 13. Вид от вх. двери. Окно - это то, что "в гору".

Добавлено 23.06.06 16:15 (2 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы